Завтра не пью• 09 декабря 2021
Психанула сестра, вот в чем я не права?
Собрала много детских вещей для неё, у них трое детей с финансами глубочайшая печаль, отдаю всегда вещи своих детей все дорогие и в отличном состоянии. Но раньше я бывала в ее краях, сейчас туда не езжу, другой конец города, не с руки . 2 месяца назад ей сказала, собрала детям все на осень зиму, приедь забери. Ей то далеко, то младшего не с кем оставить, короче отмазки. Я взяла отдала все домработнице, так сестра сегодня так распсиховалась на меня, что капец. Ну неужели нельзя найти деньги на такси или попросить кого-то приехать и забрать вещи, реально вещей насобирала на очень большую сумму. Так обидно и неприятно .
Мир Мир Мир!• 09 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
А кто виноват сестре , что она полунищая ? Автор ? Где муж сестры ? Почему он не работает ? Зачем сестра рожала троих , не будучи в состоянии их прокормить ? Да , в жизни бывает всякое . Но нормальные люди как-то крутятся , зарабатывают , чтобы одеть и прокормить детей . А другие садятся на голову к родственникам и истерики им закатывают .
Вы что. Такое фу говорить🙃🙃. Детки это святое
Таки в курсе• 09 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
И кормить выводок до совершеннолетия, А вдруг сестра ещё нарожает пятерых до старости😂😂
Кормить? Кто, автор? Она хлам свой отдать им не смогла, зажала 200 грн, а вы говорите о кормить. Не мочите
Трахтибидох• 09 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я в шоке от вас. А почему бы не позвонить сестре предварительно и не озвучить, что хотите отдать домработнице? Если у сестры трое детей, может у неё нет времени приехать и нет денег на такси.
Нет времени нет вещей? В чем проблема?
Пописанная парта• 09 декабря 2021
Автор, а, так там муж у сестры в наличии имеется. Ну так вы тогда тут причем?
Я думала она одинокая многодетная мать.
За 2 месяца действительно, могли бы и забрать. Ладно сестре некогда, может там дели маленькие. А раз ещё и муж имеется, ну как то могли организоваться.
Я думала она одинокая многодетная мать.
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Я была на месте сёстры автора, всегда с благодарностью принимала помощь и от чужих людей, меня это никак не унижало и ничьё превосходство я над собой не чувствовала. Но каждый судит по себе. Если для кого-то это униженное, пусть сам заработает для своих детей
Добрые дела можно делать очень по-разному.
Ради примера - голодному можно швырнуть кусок на пол. А можно - накормить как человека. Посадить за стол, еду положить в тарелку и не морщиться, когда он на еду набросится.
Результат будет одинаковый - человек поест.
Но разницы между такими двумя добрыми делами нельзя не заметить.
Мир Мир Мир!• 09 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Одни святые вокруг. Не давит нимб на голове? Человек обязан по жизни только своим родителям и детям. Всё. Точка
Айболитная• 09 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А что автор как-то себя возвысила, предложив сестре самой забрать вещи? Девочки, вы уже перегибаете
Завтра не пью
• 09 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Во -первых не хлам, а во-торфу я писала, что не деньгах дело, а в поведении отвратительном сестры
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Тот кто сильнее - всегда должен заботиться о более слабом - это закон мироздания.
Серьезно ? Помогалки на всех не хватит .
Женамужная• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вот меня именно это и бесит, и она прекрасно знает, что когда приезжа, то не просто с одеждой, а с подарками или деньгами для детей, не много, но даю
И что вас бесит? Что племянники вас с радостью встречают? Пусть даже из-за подарков. Плохо быть любимой тетей?
Трахтибидох• 09 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Вы это из Библии цитируете? Все верно. Гордость, самовлюбленность, недружелюбие - будет расти и расти - пока не лопнет в один момент.
Не про Библию, про жизнь.
Про законы мироздания.
Автор отдаёт, не продаёт, а просто отдаёт большой пакет хороших вещей.
В чем проблема приехать забрать?
А если бы посторонние люди предложили им тоже надо бы было перевозку оплатить?
Или сестра, заметьте, двоюродная, седьмая вода на киселе, переломился за почту заплатить?
И муж у сестры есть, и детей трое нарожали.
Это как помощь малоимущим семьям которые всех во всём винят и всё им должны.
Как в пропасть.
Про законы мироздания.
В чем проблема приехать забрать?
Как в пропасть.
ЧакрыНеРаскрылись• 09 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Жизнь такая непредсказуемая... видимо вы еще мало пожили, раз не понимаете, насколько быстро можно остаться с голой ж.
Это точно. Были времена, когда я своей сестре помогала, у неё первый муж был алкаш. Она с маленьким ребёнком в ужасной съёмной квартире без копейки денег. А я была обеспеченная. Покупала ей все, деньги высылала. А сейчас она вышла замуж за очень богатого человека. Денег валом, бизнес. Теперь я бедная по сравнению с ней. Она мне вещи крутые передаёт, сыну моему хорошие подарки.
Но это все ерунда - главное, это отношения. Мой родной любимый человечек, который всегда будет рядом.
ЧакрыНеРаскрылись• 09 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Таким родственникам особо на голову не сядешь, как я понимаю. А жизнь у каждого своя. И бедность - не порок.
Таки в курсе• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Что именно в поведении отвратительно? То что не смогла за два месяца приехать? Ну не смогла,дети маленькие, денег нет. Что ещё отвратительное в её поведении?
ГейСюда• 09 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Серьезно?
Распсиховалась и обиделась?
Я бы тоже.
Офигеть вы добро сделали - вещи по пакетам сложили.
Распсиховалась и обиделась?
Я бы тоже.
ага,вещи,купленные на свои деньги.(вот жеж сволочь.)
ЛедиДи• 09 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Удалено администрацией...
Я отношусь к трезвомыслящим и практичным .
Дайте подумать• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У меня вещи стояли 2 месяца, за это время можно была найти способ забрать их, почтой ее не устраивает
А за Ваш счет? Устроило бы? Уж дарить , так дарить, тем более у Вашей сестры финансовые проблемы. Мне было бы обидно...
Не против• 09 декабря 2021
курьер бы принес прямо в руки.
или вы сразу сказали,что доставка за её счёт?
сестра вы, конечно, ещё та...(((
Ответ дляТрахтибидох
Не про Библию, про жизнь.
Про законы мироздания.
В чем проблема приехать забрать?
Как в пропасть.
Про законы мироздания.
В чем проблема приехать забрать?
Как в пропасть.
Мне 46 лет и я видела много взлетов и падений в жизни. Но те кто старается помогать другим - никогда не падают низко.
Хорошенькая• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Если у сестры проблемы с финансами, вы думаете, у нее есть лишние деньги кататься к вам на такси? Да ещё и при наличии троих детей, там пукнуть некогда.
Вы неправы однозначно, я бы так не поступила.
Сумка с непогодой• 09 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
И тем не менее, судя по всему, сестра унижаться и вещи забирала...
Просто смотря как отдавать. Судя по коментам автора она унижает сестру- там вещей на 100к, могла бы и поднапрячься, пусть такси вызывает, отдала домработнице....Ну короче, указывает сестре на её место. Ждёт поклонов. Если я хочу сделать человеку приятное, помочь, делаю от чистого сердца. А здесь....
Хорошенькая• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, конечно, надо, там еле концы с концами сводят
И вы, зная это, отдали все вещи постороннему человеку? Нда... с такими сестрами и врагов не надо
Море Счастья• 09 декабря 2021
Ответ дляКисельная барышня
По почте бы отправили
Точно! Упаковать в коробку и хоть на укрпочту.
Бяки-козяки• 09 декабря 2021
Вы, конечно, тоже странная сестра. Пишете, что с финансами проблема у сестры, но такси пусть возьмёт… да и вещи отдать постороннему человеку, зная, что племянники нуждаются…
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Жесть какая.
Оставаться человеком - и уже нимб клеят.
Родителям, детям и еще про одного человека забыли. Себе человек должен. Оставаться с собой в ладу.
Автор имеет безоговорочное право распоряжаться своими вещами - сестре, домохозяйке, на мусорку, на продажу.
Но что-то же ее беспокоило, что аж пошла на форум за поддержкой.
Автору и разъяснили, что ее беспокоит. Этическая сторона ситуации, как видите, спорная. Дальше уже автору решать, как с собой помириться. И какой аргумент из всех тут озвученных ей поможет.
ОливьЕЖечка• 09 декабря 2021
та судя по вашим ответам, вы и не очень стремились те вещи отдать детям сестры. и сумму в 100 000 указали, и то, что 2 месяца они собранные стояли, а она гадина не нашла 2 часа времени приехать. хотели бы - отправили б ей те пакунки с курьером под дверь, адресно, и вопрос закрыт. и дети сестры с одеждой, и вы доброе дело сделали. но вы ж пришли сюда свою сестру обос*рать, значит, не особо и цените ваши отношения. не собирайте больше вещи для её детей. незачем вам этим заниматься.
Смайлик• 09 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
а что не так с поведением сестры? Что нет денег на такси?
Трахтибидох• 09 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Есть люди, которые занимаются потребительством.
Сами не генерируют энергию, ничего хорошего.
Им только дай, а не дали - плохие.
Это не про взлёты и падения, а про то, что человек привык брать, не утруждаясь элементарной благодарностью.
И насколько целесообразна такая помощь - большой вопрос.
Им только дай, а не дали - плохие.