сказочное_Бали• 09 декабря 2021

Неприятный осадок от покупки конфет в известном магазине

Купила сегодня 100 граммов самых дорогих конфет в магазине известной сети, в их пакетике. Дома взвешиваю и вижу, что, во-первых вес меньше, а во-вторых, этот несчастный пакетик куплен мною за 3 грн... Мелочь, а неприятно.
Несу пургу• 09 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
Так в законе и написано

’ с 10 декабря пакеты по 3 грн в магазине станут’?

Выдержку дайте
Статья 3, пункт 1 и 2. Цену правительство обозначило
Несу пургу• 09 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну что там? Проблемы с поиском цен в законе?
Вы б читать научились , а то продолжаете хамить не по делу
пышка_мышка• 09 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
БезникаЯ• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Я позвонила им на горячую линию. Сказали, что теперь только так. И со своим кулечком нельзя.
Петя всегда был жлобом. что вы хотели. За 3 грн позорится, зато и навар считает.
Муроводчица• 09 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Розповсюдження пластикових пакетів здійснюється виключно на платній основі.

КАКИХ именно пластиковых пакетов? Бесплатных тонких или совершенно других?

Где документ, в котором указаны цены? Он утвержден?
parele• 09 декабря 2021
Госспадибожемой… Купить конфет по 425 грн., и страдать из-за веса пакетика))
Автор, фантики взвесили?)
Пополняю_Карму• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та ну. 100 грамм всего, надо было с весов в карман ли и всё
Несу пургу• 09 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица

Да, и толщина в законе есть, и размеры, все есть, и да, цены утверждены правительством, жду ваших извинений за хамство
crystal• 09 декабря 2021
Автор, признайтесь, вы - троллик)
Ну, не верю…
Покупать конфеты по 400 грн и страдать за 2 г недовеса.
И 3 г пакетика)
Цирк, но тема метит в топчик, кто б сомневался
Муроводчица• 09 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Что да? Цены утверждены правительством на тонкие пакеты?
Поторописька• 09 декабря 2021
Ответ дляQorianka
А если я люблю набрать по 10 сортов конфет, разных, в разные пакеты само собой и по их правилам, что им, 30 грн за одни кулечки платить? Нет уж, я лучше отвыкну от конфет. Талия стройнее будет и зубы целее.
и я так беру, разных. А в один пакет нельзя, даже если цена одинаковая. Прям на принцип пойду, пусть по 1 конфете взвешивают
Реанимация• 09 декабря 2021
За удовольствие поесть конфеты от президента надо платить.
Не каждому в жизни везёт, иметь возможность такое говно купить.
звездная галактика• 09 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
надо будет заходить по 20 грамм брать в жменю
так 20 гр это одна ромашка. на 100 гр было 5. раньше. сейчас не знаю
Ms. При теле• 09 декабря 2021
Все правильно.Автор прав.Сегодня в’ близенько’ кассир предупредила,что с завтрашнего дня одноразовые кульки будут по 3грн.В Арсене тоже,платные.Со своими нельзя.Буду с мусорными за картошкой ходить.Все же не 3грн.Хочу посмотреть,как пенсионеры по 3грн. за одноразовый кулек будут платить
Оля_с_киркою• 09 декабря 2021
Ответ для crystal
Автор, признайтесь, вы - троллик)
Ну, не верю…
И 3 г пакетика)
Теж думаю, що тролить автор. Треба тільки почитати її відповіді.
Фекла Персиковна• 09 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
не покупаю рошен с 2014 года).
Фекла Персиковна• 09 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
не покупаю рошен с 2014 года).
Танюха, тьі?
Ms. При теле• 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Та вы мажорка
Пенсия 2200 и конфеты по 400 грн
А что им один хлеб жрать?
Баррикадница• 09 декабря 2021
Ответ дляparele
Автор, фантики взвесили?)
Эх , что же вы
Автор сейчас расплачется 😂
ДаЗдраПерма• 09 декабря 2021
Ответ дляКрем для арбуза
мелочный Петя
когда он нажрется уже своих конфет с их несоответствиями заявленным параметрам качества.
Аричем здесь Петя, если закон принят.
Подумывающая• 09 декабря 2021
Тоже мне новость, развесные конфеты всегда с кулёчками взвешивали.
Глаголица• 09 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
98 грамм. Но не в этом дело совсем.
Это капец, серьезно вы позвонили на горячую линию😆😆😆😆😆😆😆
Оцэ дурня, я в шоке)))
Qorianka• 09 декабря 2021
Ответ дляПоторописька
По 1 конфете не будут взвешивать, в магазинах есть минимальный вес или объем, например, в Пряной хате специи-чай-кофе от 40 грамм, поштучно можно только порционный прессованный чай пуэр.
Муроводчица• 09 декабря 2021
Ответ дляНесу пургу
Жду ваше самозабанивание за ересь.

ПРОЕКТ (!!!!) постанови Кабінету Міністрів України “Про встановлення мінімальних роздрібних цін на пластикові пакети

https://www.me.gov.ua/Documents/Detail?lang=uk-UA&...
Вбигудях• 09 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
А как он может обнулиться? Я там сама всегда беру пакет и набираю нужное мне количество конфет. И потом уже даю на взвешивание.
Это наверно нужно в программу вводить. Вот в Ашане, также берешь пакет и кладешь туда, что нужно, взвешиваешь, а на наклейке уже напечатано: тара 2 грамма, и сам вес товара указан. А в Рошене жмоты
АдеКВАтная• 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Автор должна понятнее изьясняться. Потому что реально запутала.
автор спецом создала тему и спецом так написала,чтобы пошел вселенский вой и проклятья.
Матрёна• 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Перевожу автора.
В магазине взвесили 100 гр, а дома она перевесила без пакета и получилось 98 гр
Вот автор высчитала стоимость пакета, то есть как 2 гр конфет.
Спасибо! Я вообще не так всё поняла, решила, что уже просто платные пакеты.

Я в шоке, откровенно говоря..Во-первых из-за того, что некоторые люди, как автор, настолько непонятно изъясняют свои мысли, что требуется несколько страниц, чтоб всем дошло, что они имеют ввиду. А во-вторых, из-за несчастных 2грамм создавать тему
АдеКВАтная• 09 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Автор, вы уверены, что именно ваши весы верны???
Капец, звонить на горячую линию из-за 2 гр и то ж не факт, что их весы не точны.
и нафантазировать платные пакеты.тут скорей тема проплаченная.
Чучело-Мяучело• 09 декабря 2021
А вот хоть кто нибудь кроме автора когда нибудь взвешивал отдельно пакетики или обнулял их вес? Я вот даже догадаться до такого не могла.
Автор, а это была ваша тема о выковыривании пленочки и остатков белка из яичной скорлупы?
АдеКВАтная• 09 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Не все поняли правильно . Пакетик шёл как бы бесплатно , но при весе 5 грамм и цене товара больше 400 грн обошёлся автору в сумму 3 грн , а ещё недовес товара
недовес показали весы автора(а не врут ли они?) 2 грамма,которые в теме могут достигнуть и 100 грамм))))))