Ашотакова)))• 09 декабря 2021

Почему все советуют рабочее место возле окна?

В каждой теме про детские обязательно напишут что вот прям обязательно возле окна.
Неужели только мои дети делают уроки только вечером? И я в свое время делала только вечером, к стати у окна, но оно всегда было зашторено.
Перечитывала темы про детские, и вот в каждой такое, ой, а почему стол не возле окна, нононо....
А вы делали стол у окна?
ТаЕщеОптимистка• 09 декабря 2021
сделала, т.к комната 15 кв, особо не разгонишься.
а вы делайте, где вам удобно, хоть в любом удобном углу другой комнаты, сейчас никто уже не нононокает

Первая ласточка инфляции• 09 декабря 2021
У меня не возле окна , хорошая лампа решает проблему
Интернет Бродилкин• 09 декабря 2021
У меня рабочее место в офисе у большого панорамного окна. Это песец - когда солнечно или совсем прозрачные облака я щурюсь от ультрафиолета.Даже с жалюзи. Причем я сижу боком к окну, это немного спасает. Вообще не представляю как можно работать лицом прямо к окну и рядом с ним.
Сегодня на диете• 09 декабря 2021
У меня возле окна
Несколько факторов влияло , дневной свет в т.ч.
Уроки в основном делает днём
Точный_сантиметр• 09 декабря 2021
Миф из прошлого, когда технологии были не так развиты и обеспечить хорошее искусственное освещение было очень проблемно. Многие дети делали уроки сразу приходя со школы.
Сейчас такой проблемы нет вообще, но привычка то осталась)
Green_Cat• 09 декабря 2021
Щоб очі відпочивали: кожні 15 хвилин треба дивтися вдалину.
Ватный Пупс• 09 декабря 2021
Лампы и напряжение зрения при уроках способствуют ухудшению зрения у ребёнка. Дневной свет наилучший. Только поэтому и советуют стол возле окна. И ещё свет должен падать слева, не создавая тень от руки ✍️
Пошаманю• 09 декабря 2021
Для зрения полезно, смотреть периодически вдаль
ДваДваВосемь• 09 декабря 2021
Був так, вже переставили. Відкрили батарею
Може тепліше буде

Эт вернячОк• 09 декабря 2021
Ответ дляGreen_Cat
++++++++++++ полностью поддерживаю.
Я работаю дома, в спальне стол стоит в глубине комнаты - очень устают глаза все время быть при искусственном свете и не имея возможности перевести взгляд в даль.
Поэтому ухожу на кухню, к окну.
Если ребенок делает уроки только в темное время суток, то может и не нужно ставить стол у окна.
Брюлик в стразах• 09 декабря 2021
Из-за освещения.
Но у меня не у окна.
Смыкалка• 09 декабря 2021
У меня и днем ребенок уроки делает (когда возвращаемся в 13-14 часов дня). И у меня в детстве стол у окна стоял. Когда днем делала уроки, когда по вечерам.
У сына нет окна, балконный блок. Стол стоит не под окном. Но по другому было бы не удобно ставить
автор Ашотакова))) • 09 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так и я о том же.
автор Ашотакова))) • 09 декабря 2021
Ответ дляGreen_Cat
В темноту?
Green_Cat• 09 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
В темноту?
Ну там може світильники якісь є... а там і день рости почне.
В любому випадку такий спосіб навіть у дорослої людини суттєво зменшує втому очей.
alexander design• 11 декабря 2021
инсоляция... нормы про естественное освещение...
текстиль, что на окнах полупрозрачный, а плотная ткань организована таким образом, что закрывать можно только в том случае когда ребенок не у окна (за столом).
Это не ’из прошлого’, к естественному свету человеческий глаз адаптирован лучше чем к искусственному, в следствии чего устает меньше. А направленность лучей (слева/справа) уже зависит от того, ребенок левша или правша.
автор Ашотакова))) • 11 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Большинство детей учит уроки вечером. Особенно в осенне- зимний период. Сначала школа, потом кружки и вечером уроки. Мало кто учит уроки днём. Даже если это весна, и в 17-18-19.00 еще видно, все равно в квартирах направленных не на солнечную сторону уже темно, и все равно включается настольная лампа.