Kar2018• 10 декабря 2021

Депозит не отдают? Чтооооо?!

Решила активно копить деньги, интересней конечно на депозитном счёте, так как положил, а снять фиг! Только через определённое время.
2 вопроса:
1. Копить лучше в долларах или грн? (Например если потом покупать кВ)
2. В каком банке?
Доверие к банкам не очень, рассматриваю моно или приват. Радует что инфляция не очень влияет, но налог все же есть на снятие….Но то такое…
А вот сегодня рыла информацию и наткнулась, что неоднократно были случаи с приватом, банк не отдаёт депозит. Особенно кто в $ собирает.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, буду благодарна.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Что значит налог на снятие? Может, налог на заработанные %%?
Копить лучше в валюте, грн-фантики и их судьбу мы видели её судьбу в 13-15шодах. Дол и евро тоже обесцениваются, но не так стремительно
Доль Чекомбана• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Сейчас такие проценты низкие в долларах и евро, много не накопишь - больше головняка.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Какую только ерунду не прочитаешь

А смысл в долларах открывать депозит если там минимальный процент...
Таки в курсе• 10 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Так цель накапливать или заработать? Разные цели - разные инструменты
Кто крайний?• 10 декабря 2021
Какие налоги на снятие))) нда, финансовой грамотности у людей ноль

Валюта лежит без %, если депозит краткосрочный то гривна лучше

Без досрочного снятия или с досрочным выбираете сами

Что значит приват людям не отдавал депозит в валюте? Подробности будут?
Если у человека был депозит валютный без досрочного снятия и он по сроку окончания его не расторг, а тупо забил, то через 3 дня такой депозит автоматически лонгируется на аналогичные предыдущему сроку условия, только по текущей ставке.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Какую только ерунду не прочитаешь

Вы слышали что-то о девальвации?
Спросите у тех кто держал грн депозиты в 14 году .
Что вы могли купить за 100 грн 5 лет назад и сейчас и сравните.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы слышали что-то о девальвации?
Вы слышали что то о гарантированном фонде по возврату депозитов? Сумму знаете?
crystal• 10 декабря 2021
Приват не отдаёт?
Серьезно?
Расскажите поподробнее. Себе оставил, Деньги пропали, исчезли? Что произошло?
Это враньё.
Есть условия договора. Никаких налогов нет. Процентная ставка выше всегда была в гривне, но гривна - это фантик. Накапливать лучше в долларах.
Из наиболее стабильных банков - райффайзен, по поводу работы с физлицами не скажу, они не сильно на них ориентированы.
Цвиринь• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Приват не отдаёт?
Серьезно?
Это враньё.
’Никаких налогов нет.’- неправда.
crystal• 10 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
’Никаких налогов нет.’- неправда.
Тогда будем объективны
Есть налог на доход с процентов
Мой_ужин• 10 декабря 2021
Самые лучшие проценты в пумбе.
И там каждые полгода пролонгация.
Отдают без проблем.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
При чем этот фонд к девальвации гривны?
Что-то у вас смешались люди, кони
crystal• 10 декабря 2021
По поводу не отдают.
Есть условия договора по поводу досрочного расторжения. Их стоит оговорить с сотрудником банка.
Чаще всего проблемка возникает тогда, когда отделение находится в небольшом городе, куда инкассация доезжае значительно реже, чем в больших городах, тогда депозит в валюте нужно заказать за несколько дней.
За всю историю существования банковской системы не отдавали депозиты только в 2004 году во время оранжевой революции, но только не давали расторгать досрочно. Все. Все остальное сказки.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
При чем этот фонд к девальвации гривны?
Что-то у вас смешались люди, кони
Так причем тут ваша девальвация? Если человек не нашел применен я и ему не хватает на определенную покупку, какая разница где они лежат

Уж лучше что то чем ничего
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
По поводу не отдают.
Скорее речь была о досрочном прерывании депозита ну или банк надра, михайловский. Там да, печальная история для вкладчиков была
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара

Уж лучше что то чем ничего
Вы о чем вообще?
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы о чем вообще?
Ну так а вы о чем? Что человеку до девальвации если он дома не хочет деньги держать
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Читайте автора - копит на квартиру . На недвижимость никто не копит грн. И если речь о нескольких годах, а о и десятилетиях, то хранить лучше в валюте . Ну и, похоже, в нескольких банках
Не будь КакСвета• 10 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
Заработать цель. как тогда?
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Причем тут автор , она одна депозит имеет...копят по разному, не никтокайте и не расписывайтесь за всё. Хранить в валюте невыгодно, хранить выгодно в гривнах
crystal• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор пишет именно о том, что не отдавал Приват.
И я пишу, в каком случае не отдавал - 2004 год досрочное расторжение. Или срок затянулся из-за валюты, или досрочное расторжение было, не предусматренное договором (1 мес с момента оформления, например). Мизайловский и Надпа то другая тема))))
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
По поводу не отдают.
Вы такая смешная. Я в 2008г не могла забрать депозит долларовый в Привате. Не отдавали и все. Каждый раз какую то отмазки пытались придумать, последняя: у них не работает база, а я в страну приехала всего на неделю. Приват меня ’утешал’: они пролонгирует мне договор ещё на год и уж потом я точно заберу депозит. В последний день провела в банке 4 часа! Но деньги забрала.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Да, действительно при чем тут автор.
Храните в грн, кто ж против.
crystal• 10 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вы не менее.
Так деньги забрали или банк присвоил?)))
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, действительно при чем тут автор.
Храните в грн, кто ж против.
Да, действительно, автор одна на свете. И держит с 2014, да, бо вам же так привиделось? Причем тогда 2014 к автору, абы не молчать? дуйте щеки дальше
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Вы не менее.
Знаете, заказывая возврат депозита, я рассчитываю его получить! А не ходить в Приват каждый день как на работу и переживать ’отдадут- не отдадут’.
У Привата было четкое намерение депозит не возвращать, без моего согласия они хотели его пролонгировать на год, и это свинство.
crystal• 10 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Не нервничайте) Я не забирала ваши деньги)
Все вкладчики, которые хотели забрать, забрали свои депозиты)
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
К тому что есть опыт поведения банков, грн , валюты в 2008, 2014 годах и этот опыт может повториться, особенно если долгосрочный депозит.
Если вы мешаете в 1 кучу фонд гар вкладов и инфляцию, девальвацию, то уровень ваше фин. грамотности понятен и дискуссия с вами неинтересна.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Срок депозита подошёл к концу или досрочное прерывание?
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Без вас все все знают, у меня деньги лежат с 2014 и ни разу не было проблем с изыманием..НИ РАЗУ. А то одна вы знаете что депозит может быть не долгосрочны....

уровень вашей финграмотности тем более понятен, им если вы лепите 2014 просто так. С вами и не была интересна, машите шляпой дальше