Решила активно копить деньги, интересней конечно на депозитном счёте, так как положил, а снять фиг! Только через определённое время.
2 вопроса:
1. Копить лучше в долларах или грн? (Например если потом покупать кВ)
2. В каком банке?
Доверие к банкам не очень, рассматриваю моно или приват. Радует что инфляция не очень влияет, но налог все же есть на снятие….Но то такое…
А вот сегодня рыла информацию и наткнулась, что неоднократно были случаи с приватом, банк не отдаёт депозит. Особенно кто в $ собирает.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, буду благодарна.
2 вопроса:
2. В каком банке?
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Не нервничайте) Я не забирала ваши деньги)
Все вкладчики, которые хотели забрать, забрали свои депозиты)
Если мне будет нужен ваш совет - я его спрошу.
Далеко не все вкладчики депозиты могли забрать. В отделении я познакомилась с семьёй,которой вклад так и не отдали, мы параллельно ходили за деньгами. Причина была явно надумана.
Поэтому я бы сказала ’Кому Приват захотел вернуть вклад - деньги забрали’. Мне Приват, например, пытался вернуть долларовый вклад гривнами по невыгодному курсу, а мне нужны доллары, при таком раскладе я бы потеряла больше, чем получила процентов. Вот чтобы ’удержать’ клиентов использовали такие методы.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
К тому что есть опыт поведения банков, грн , валюты в 2008, 2014 годах и этот опыт может повториться, особенно если долгосрочный депозит.
Если вы мешаете в 1 кучу фонд гар вкладов и инфляцию, девальвацию, то уровень ваше фин. грамотности понятен и дискуссия с вами неинтересна.
Удалено администрацией...
волосатое стекло• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Срок депозита подошёл к концу или досрочное прерывание?
Конечно, к концу, и деньги за 2 дня заказаны.
Ответ дляволосатое стекло
Волосатое стекло, это форум. И это вы мне написали свою историю, а уж потом я вам ответила.
Поэтому у вас все так …. Хамство неискоренимо. У таких все печально - и с депозитам и с людьми.
бювет_в_обед• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
По поводу не отдают.
Есть условия договора по поводу досрочного расторжения. Их стоит оговорить с сотрудником банка.
Чаще всего проблемка возникает тогда, когда отделение находится в небольшом городе, куда инкассация доезжае значительно реже, чем в больших городах, тогда депозит в валюте нужно заказать за несколько дней.
За всю историю существования банковской системы не отдавали депозиты только в 2004 году во время оранжевой революции, но только не давали расторгать досрочно. Все. Все остальное сказки.
Вы такая наивная. У меня в 2008 году в Родовиде гривни в фантики превратились. Отдали с боем, только когда они обесценились в разы.
бювет_в_обед• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Вы читаете точно внимательно, не наивная вы наша. Я о Привате пишу. И автор о нем же.
Да какая разница? Такое в нашей стране может случиться практически с любым банком, особенно с местным. В банках с иностранным капиталом шансов вернуть чуть больше, а наши что хотят, то и делают.
Ответ длябювет_в_обед
Когда вы пишете «вы такая наивна», то большая разница. Заметьте, я не пишу вам «вы такая невнимательная, речь о другом банке». Но тут признавать свои ошибки не в моде)
По банкам с иностранным капиталом с вами соглашусь. Они надежнее.
бювет_в_обед• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Ткните пальцем где хоть слово о Привате в комментируемом мной посте?
« По поводу не отдают.
За всю историю существования банковской системы не отдавали депозиты только в 2004 году во время оранжевой революции, но только не давали расторгать досрочно. Все. Все остальное сказки.»
« По поводу не отдают.
Ответ длябювет_в_обед
« По поводу не отдают.
Ткну. Я писала не вам, а автору. Это самое важное.
Теперь ткну в старпост. Там автор пишет именно о нем. Процитировать или все же…?
бювет_в_обед• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Автор совета о банках спрашивает. Вы в вашем посте ткните, плиз, а потом наезжайте. У вас пост самый общий, о всем существовании банковской системы. Банковская система, слава Богу, не один Приват.
Учитесь выражать мысли, чтобы вас понимали. Не одна я не увидела у вас ничего о Привате
Ответ дляЯ супер-пупер
Что значит налог на снятие? Может, налог на заработанные %%?
Копить лучше в валюте, грн-фантики и их судьбу мы видели её судьбу в 13-15шодах. Дол и евро тоже обесцениваются, но не так стремительно
Доброе утро. Вот это имелось ввиду:
Ставка налога составила 15% от суммы начисленных процентов по депозитам. ... С тех пор налоговая нагрузка на вкладчиков банков составляет 19,5%, а при задекларированной депозитной ставке 8% годовых вкладчик получит только 6,44% ставки по депозиту за вычетом налога.
Ответ длябювет_в_обед
Не оправдывайтесь. Я же написала, тут не модно признавать ошибки. Мною комментировалось конкретное предложение автора об историях по привату. Вы влезли и рассказываете своё видение. И начали вы очень правильно… какая я наивная. ЧтоШ. Ненаивная. Не обижайтесь. Вам отвечают просто взаимностью, а вы так злитесь.
И, да. Учитесь внимательно читать и не вставлять мозги чужим людям. А ещё быть тактичнее и добрее. Это ценнее, чем быть правой.
бювет_в_обед• 10 декабря 2021
Ответ для crystal
Немодно - потому вы и не признаете
Цвиринь• 10 декабря 2021
Ответ дляKar2018
Доброе утро. Вот это имелось ввиду:
Это все же лучше, чем ничего))
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Понятно. Тогда да.
Так забрали? Доллары? Как удалось?
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
Там ваша подружка выше есть, расскажите ей свой опыт хранения грн
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед
В таких банках видели % по депо? Что-то типа 0.001%
1. Копить лучше в битокине, но покупать его лучше после падений на 80%, можно и без падений покупать, но возможно ждать тогда придётся дольше, а может и не придется.
В долларах и евро не стоит, так как их печатают сейчас и-за коронавируса, и в США и Европе инфляция, особенно в США. Может кризис начаться из-за этого коронавируса во всем мире.
2. Есть такая штука, называется аппаратный кошелек, вот свои биткоины лучше на нем хранить.
3. Забирал как кто-то с привата деньги в 2008, удалось только через скандал, за счет того, что в помещении было много людей не захотели позорится и деньги отдали.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляKar2018
Доброе утро. Вот это имелось ввиду:
Шо зробиш шо маємо те маємо.
Любой доход облагается налогами.
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляbel5y
Возможно. Это что-то новое для нас, надо разбираться
А чем биток и др крипта подкреплены? Только тем, что их ограниченное кол-во и всем нужна?
Ответ дляЯ супер-пупер
Функциональными свойствами, инфраструктурой, брендом и известностью. Биткоин это возможность хранить свои деньги без участия третьих лиц, возможность передавать деньги через границы государств без всяких документов и с низкими комиссиями.
Добыча биткоина ограничена математически, и потому его не могут печатать как это делают самые разные государства, а значит в нем можно сохранять накопления.
Битокин псевдо анонимен, а значит можно скрывать свои накопления, от бандитов, завистников, налоговой и т п.
Биткоин известен во всем мире, про гривну не знают а про биткоин знают, как и про евро с баксом.
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...
А мне заметно что вам хорошо описала
Я супер-пупер• 10 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара

А шо так? Вам непонятно когда вашим де языком с вами ? Надо же
Каркуша Клара• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Удалено администрацией...