Без Баяна• 10 декабря 2021

Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((

Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Кто-то не должен диктовать остальным. Каждый должен решать сам. Но ограничения это незаконно. Это нарушения базовых прав. Завтра есть запретят, дышать , что дальше?
Смешно конечно) кто-то не должен диктовать? Как это понимать? То есть законов быть не должно?
А вы в курсе что эти базовые правила тоже кто то написал и тем самым продиктовал всем остальным как жить))
Или вы хотите чтобы только вам удобно было?

Цыбулька• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Харьков отдельное государство, идите смело
в харькове в ашане ничего не просили.. но на магазинах висит бумажка,,заходя в магазин вы подтверждаете наличие сертификата у вас ..вот так
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Если бы... бла-бла-бла... штраф за продавца платить будете, революционер?
Их не штрафуют. Могут оштрафовать только того кто ведёт госп дияльнисть, т.е.владелтца, но только если он лично нарушил , то есть присутствовал и то не факт что суд присудит платить штраф.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть красные линии, продиктованные человечеству историческим опытом и здравым рассудком. Сейчас их намеренно затирают. Велкам в цивилизадницу.
fikke• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Они могут банально отказаться выполнять дибильный закон.
За чей счет ’отказ’? Почитайте закон и узнаете, что штрафные санкции к юр.лицам и фопам намного больше и выше, чем к обычному человеку. И оштрафовать их гораздо проще. Это вам не Вася Батарейкин, который посылает охранника.
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Я тоже думаю, что предыдущий просто слил себя с посады.
Это ж надо вообще быть роботом или не иметь ничего святого, как говорится, чтобы реализовать заботу о здоровье такими методами. Кто-то правильно сказал - ветеринарными методами, без разбору, с заложенным % «выбраковки».
Так из всех купили. Посмотрите, в каждой стране сейчас один сценарий.
Одни законы новые про эпидемии, одни ограничения. Вот пару минут назад смотрела выступление в Германии депутата, так она тоже вещала, что пришел обманным путем к должности, обещал не делать обязательной вакцинацию а перед этим сократили медработников, запугали оставшихся, завалили медицину, и меньшими больницы - чем не сценарий Украины?
Грушки-яблочки• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
приказывать можно подчиненным.
А покупатель каГбы немного в противоположном статусе )
нету денижек - нету з\платки , налогов и доходов у хозяина заведения ))))
не ясно ?
От таких, как вы, которые ходят лишь для трепания нервов ничего не изменится. Свою зарплатку вы без сертификатика зарабатываете?
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну и плюс эти базовые правила в цивилизованном обществе с потолка не пишут, они продиктованы интересами и настроениями общества, его большинства, а не вот это все, что насаждают сейчас силой вопреки здравому смыслу. Сколько там до введения принудиловки было добровольно вакцинированных в Украине, 12%? Это большинство?
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
У нас продавцы не задалбывают. Просто на входе стоит охранник)
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Он у нас в ТЦ, чтобы зайти - код и паспорт. Прошли по ТЦ, зашли в Ашан. Выходим(!!!) из Ашана, стоит охранник и просит показать код и паспорт. 😳 Мы же выходим?! Да, такие правила!
Очень меня интересовало, а если нет кода, обратно в Ашан загонят и не выпустят?))
Киев?
Винница- в ТЦ пускают без проблем (лишь малолеток разворачивают), но на входе в практически каждый магазин стоят церберы.
В продуктовые пускают, в остальные не хожу принципиально))

Грушки-яблочки• 10 декабря 2021
Вы на работе своей так же отвечаете директору, или молча привились, принесли сертификат и работаете работу молча? Для вас поход по магазинам такой себе развлекон, как пенсам в маршрутках в час пик? Хоть где то можете показать свою значимость....типа.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Для вас открытие, что некоторые продолжают зарабатывать без сертификата?)
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Свою значимость вообще-то пока пытаются демонстрировать именно привитые.
Да с чего вы вообще взяли, что праздно шатаются по магазинам исключительно не привитые?))
fikke• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Да. Это личное. Медтайна. Справку от гинеколога тоже готовы показать?
Учите закон. Сертификат о вакцинации не попадает под мед.тайну.
Сертификат не несет врачебную тайну, а является документом, который подтверждает определенный факт, - а именно, факт вакцинации. Никакой информации относительно болезней или чего-то другого, что подпадает под характеристики врачебной тайны нет’.
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
да , а вы тоже без сертификатика.
потому стоит включать критичность и самоуважение.
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Нет вы просто видите исключительно свои желания и интересы.
А вот если вы хотите про историю поговорить, то люди всегда подозрительно относились к прививкам. Почитайте на досуге. История прививок и массовой вакцинации.
И я не понимаю о каких красных линиях вы говорите.
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Так уже запретили дышать. Уже больше года как нормально не дышим. Сколько уже слышала от врачей, что иммунитет у людей упал, возросли сердечно-сосудистые, мигрени, но наши думают, что дышать вредно и опасно, прям как зомби веруют в спасательную силу масок. Как легко внушить людям, что ограничения это благо
Organic• 10 декабря 2021
не имеют права- в приказе МОЗа четко прописано, кто имеет право на проверку, никак не продавцы или охранники.
потому , заходя без сертификата, рискует сам посетитель заплатить штраф.

Я , как владелец магазина и юрист, абсолютно подготовлена юридически рассказать при проверке , кто за что отвечает в такой ситуации - мы не проверяем у нас в магазине сертификаты у посетителей.
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Правила базовые!! Давайте каждый со значком депутата будет нам свои больные правила диктовать! Сегодня один, завтра другой.
Грушки-яблочки• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
да , а вы тоже без сертификатика.
Я со сертификатиком, и уважаю окружющих. А вы правил и законов никогда не придерживаетесь, это не для вас?

Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляfikke
Конституція.
Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім´ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.
Человек не обязан отчитываться о вакцинации))
После шести ни-ни• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня ничего нет, так и говорю,, некоторые не пускают. Иногда рисую в телефоне тест, спрашивают есть сертификат? Говорю да. Пропускают. Но это если я специально куда иду и рисую, а если мимо шла и решила зайти - то пару раз не пустили
Что значит рисую тест?)
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
11 МЛД выделяют на Вовину тысячу, а они не хотят их выделить на закупку кислородных балконов, обеспечения больниц, санитаркам денег подкинуть, чтоб у них был стимул подойти к больному
nell• 10 декабря 2021
так це правильно. зараз таке правило. була у Львові. зайшла в малесеньку кав´ярню пряничок і штрудель взяти на виніс. на вході одразу спитали про сертифікат і попросили показати. я там пробула 3хв.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мне не нужно это читать. Я о вакцинах знаю намного больше среднестатистической советчицы, это факт. И нынешнюю вакцинацию называть вакцинацией - очень спорный вопрос.
Обнемашечка• 10 декабря 2021
Ответ дляfikke
Если юр лицо работает без нарушений, то эти правила в области ограничений в суде решаются легко. А так как работает большинство ФОПов наших, то и боятся отсвечивать.
Organic• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
это правильно!
предупрежден, несешь ответсвенность. у нас тоже так
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Все носятся с сертификатами, кто-то вспоминает сейчас о проблемах в больницах?
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Для кого факт?
Оскорбляю всячески• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
А на днях в Ашане вообще повеселились.
юху, ночь в ашане в кондидерском отделе
ПесиКот• 10 декабря 2021
Ответ для...аяприкольная
Уже. В Европе супермаркеты массово переходят на кассы самообслуживания. Причем, этот процесс набрал сильных оборотов именно в нынешнем году.
Да,да. У нас лет через пять это внедрят полностью. А жаль