Та_все_ок_будет• Изменено 10 декабря 2021
Парковка автомобилей во дворах на тротуарах, как бороться
Вроде и с соседями ссориться неохота. Но! Даже свои паркуются так, что полностью перекрывают тротуар. Периодически в их ряды обязательно затешется залётный(арендатор или из соседнего двора), который заедет дальше, попортив недешевый газон и сломав кусты.
По поводу установить сфер/ограждений сразу начинается крик, что могут пострадать ударившиеся об них пешеходы(кричат автомобилисты). Может, знаете какое-то изящное решение, чтоб и пешеходам было удобно и автомобилисты были не в обиде?
Смайлик• 10 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Да и не собираюсь беречь чьей-то имущество которое стоит во дворе и дети не могут нормально кататься на самокатах и велосипедах . Ставьте свою машину на стоянку . Я ставлю на стоянке и проблем не вижу пройтись к машине , а вы хотите свою жопу садить в машину возле подъезда или жаба давит оплатить стоянку вот и получайте .
Я писала уже что в городе нет ни одной парковки, это раз. Моя машина стояла так, что никому не мешала...
А зачем детям сновать меж авто, когда есть детская площадка и круг перед домом - мне не известно...
Ну и рисовать мелом по авто - это тоже вопрос к воспитанию мамаш....
МЧСница• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И в ответ взыскать круглую сумму за разбитое лобовое. Тут же герои одни - лобовые стекла бьют на раз 😁. Я не паркуюсь на газонах, если что)))
Изгаженный газон обойдётся дороже стоимости авто если постараться
МЧСница• 10 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
Это в каком уникальном городе нет ни одной парковки? Гаражных кооперативов тоже нет?
буреЛОМКА• 10 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
Рисовать да я согласна , но когда выходишь с подъезда с двумя детьми один на велосипеде второй на самокате и нет возможности пройти к площадке и мы начинаем пролазить между машинами , то если своим владельцам своих машин не жалко то мне тем более .
Смайлик• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Вишневое
Жена брата Админа• 10 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот те кто пишут полицию, кирпичи, вот реально где машины в Киеве вы ставите? Были проездом в Киеве, сразу такой вопрос возник в голове, вот плотно друг к другу несколько высоток, тысячи людей, где им машины ставить
Об этом должны думать люди, покупая машину. Когда тут про детей речь заходит, то сразу набрасфваются: а чем вы думали? Зачем рожали? Это ваша ответственность!
А хозяинам автомобилей все должны?
МЧСница• 10 декабря 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Наши авто в гараже, и меня тоже бесят такие умники, правильно делают что некоторые жгут эти Машины, вот честно не жалко,
Жечь это уже самая крайняя мера, но полностью поддерживаю такой метод воспитания
Смайлик• 10 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я с вами согласна... Но у нас есть место для парковки во дворе, машины паркуются в два ряда, кто закрывает - оставляет телефон...
И какого там делать детям не понимаю... но они любят в прятки там играть, на самокатах поездить - хотя для этого есть вполне приличный двор, места хватает...
КапитанльнаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Старайтесь, потом отпишитесь по реальным результатам сколько денег удалось сбить с ответчика)))) в нашей то стране 😁. Еще раз повторю - я не паркуюсь на газонах и не перекрываю вход в парадное, но быдло оно ним было и будет.
Смайлик• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Вы меня убили...
как бедуины необразованные... И вас еще поддерживают...
Расстреливать таких хозяином авто не думали??? Ваш метод как раз...
Контрольница• 10 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
Ваш муж неадекват....
А вы адекват обзывать чужого человека? Если считаете себя Дартаньном, то хотя бы имидж поддерживайте
КапитанльнаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Полиция была до этого, не доходит - крайняя мера подействовала сразу
Ну так на вашу крайнюю меру в следующий раз будут ноги поломаны. И это ваши методы, ничего удивительного не произойдет. Вы сами провоцируете подобное.
буреЛОМКА• 10 декабря 2021
Незнаю я все равно считаю двор для людей, а не для машин чтоб все нюхали выхлопные газы , должно быть отдельное место для машин ( в семье 2 машины если что ) жечь конечно это средневековье как и царапать , но люди должны понимать, что никто не хочет лицезреть под окнами машины , а человек покупаю машину должен думать где он ее будет ставить
КапитанльнаЯ• 10 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Поделитесь опытом, где вы ставите свои две машины. У меня частный дом, свои две машины я ставлю в два гаража. Выше написали и новостроях в Вишневом, такая же история и в новостроях Ирпеня - там некуда деть машины. Но громче всех в Ирпене возмущаются те, кто понакупал квартир в подвале (а это не жилой фонд в принципе) и потом рыдают - мы на колеса машин в окна смотрим. Так тоже нужно было думать до покупки, на что вы будете смотреть. Застройщик дома построил и до свидания. Предложите варианты, куда люди должны машины деть?
буреЛОМКА• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я живу в Харькове у нас вокруг в спальном районе много стоянок но почему то все равно многих жаба давит и забивают дворы в два ряда , как говориться плохому танцору все мешает
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Скоро можно будет не только пожаловаться с ото или видео, но и получить 10% от штрафа, муж смеялся, говорит на работу можно не выходить, достаточно пару часов по городу покататься
Скорее бы
Гладковыбритый шишун• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
Муж лично бил стекла паркунам на газоне, мне тяжело кирпичами замахиваться
И как оно: жить с быдлом?
МЧСница• 10 декабря 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
И как оно: жить с быдлом?
Я с мужем живу , а не с быдлом которое он проучил несколько раз
Смайлик• 10 декабря 2021
Ответ дляКонтрольница
Я никем себя не считаю, и так же не поддерживаю все эти парковки друг у друга на головах... Но... Есть же и разумные методы устранения этого беспорядка
А то получается что громче всех кричат ’Да они быдло, их надо наказывать’ Кирпич в лобовуху и ты герой.... Хотя для меня именно они и есть быдло.... необразованное, неотесанное.....
Розавенная• 10 декабря 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
на газонах и детских площадках - это ж очевидно. Купить квартиру и не подумать о парковке - все осознанные блондинки?
Гладковыбритый шишун• 10 декабря 2021
Ответ дляМЧСница
И чем он лучше паркующихся на газонах? Парковка в неположеном месте - административка. Порча чужого имущества на н-ную сумму - уголовка. Авторегистраторы? Нет, не слышали!
Не удивлюсь, если вашего ублюдка в темном переулке сделают недомужчиной. Или раз - не лоботряс?
СССРовна• 10 декабря 2021
За последние полгода 3 раза штрафовали дворовые машины за неправильную парковку. Как бабка пошептала.
Почемучечка• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
По нормам застройки обустроенные стоянки для авто находятся на расстоянии не менее 15 метров от дома.
Думаю, раз обитатели полуподвалов любуются колесами, то машинки стоят прямо под домом. Следовательно, в нарушение всех правил парковки.
Ясно, что застройщик вообще места для парковки там не предусмотрел, но жители полуподвалов правильно возмущаются.
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
вот интересное наблюдение - когда у человека нет своего авто, он больше всего возмущается парковке во дворах, когда есть - молчит как рыба и относится с пониманием. Почему так?
Вот как бы и нет. У нас в семье 2 авто, но как быдло на тротуаре не паркуемся, а тем более на газонах. Ставим машину на стоянке, и да, ножками тепаем домой.
Автор, только сферы и столбики. Еще клеим наклейки «паркуюсь как олень на лобовое».
Мстящий за Зайца• 10 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Полиция на такое приедет?
Нет, не приедет. Как минимум нужен владелец этой машины, что бы составить протокол. Потому и не едут:(
Сеточка• 10 декабря 2021
Ответ дляСмайлик
какое то средневековье...
Камень в лобовом решит навсегда этот вопрос
Кирпич на капот...
Вы из леса все или откуда?
Кирпич на капот...
Вы из леса все или откуда?
Оттуда, откуда и великие цабе на таратайках.
У нас двор большой, хватает места для своих. Но в одном подъезде была барышня, которая реально тупила. Ставила корыто под лестницей так, что не пройти. Перекрывала обходную дорожку. Парковалась не вдоль, а поперек. Я как то шла утром и увидела на капоте кирпич, поржала))) И как бабка пошептала, сразу стала норм машину ставить.
Почемучечка• 10 декабря 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ошибочное мнение. Протокол прекрасно составляется без участия быдловладельца.
Протокол - это фиксация факта. Достаточно самого факта.
Сеточка• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как минимум, покупать дома с парковкой. Создавать спрос на дома с инфраструктурой. А не тулиться куда попало, а потом жаловаться, что парковок нет, садиков нет, школ нет итд
Та_все_ок_будет
• 10 декабря 2021
Ответ дляСеточка
Три паркинга на территории. Рядом огромный гаражный кооператив. Автомобилисты говорят, что там везде дорого и купить, и арендовать.
Сеточка• 10 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Прелестно)
И ожидаемо по-нищебродски.