Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Кы-ы-ы-ця• 10 декабря 2021
Правильно ходить и трепать нервы продавцам? Зачем ругаться. Это ж не они придумали.
Рассказница• 10 декабря 2021
Просто спрашивают наличие. Когда говорю, показать? Отвечают, что кто я такая чтобы смотреть. И так во многих магазинах)
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2021
У меня ничего нет, так и говорю,, некоторые не пускают. Иногда рисую в телефоне тест, спрашивают есть сертификат? Говорю да. Пропускают. Но это если я специально куда иду и рисую, а если мимо шла и решила зайти - то пару раз не пустили
Кукусик• 10 декабря 2021
люди придумали себе правила и массово подчиняютя им, несмотря на нарушение закона..
Мальчун-задирун• 10 декабря 2021
Тут тема недавно была, как чьята кума, охранникам в эпицентре ответила ,, а п....у вам не показать,,,
Вот так и отвечайте
младокошкина• 10 декабря 2021
Зачем издеваться над продавцами? Вы решили что они ваши рабы? Нравится их унижать? Ноги об них вытирать?
У нас продавцы не задалбывают. Просто на входе стоит охранник)
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Он у нас в ТЦ, чтобы зайти - код и паспорт. Прошли по ТЦ, зашли в Ашан. Выходим(!!!) из Ашана, стоит охранник и просит показать код и паспорт. 😳 Мы же выходим?! Да, такие правила!
Очень меня интересовало, а если нет кода, обратно в Ашан загонят и не выпустят?))
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Называйте меня Повелитель• 10 декабря 2021
Ответ дляРассказница
А сертификат это мед.тайна?
То они просто стеснительные какие-то, ничего сверхтайного эта бумажка не несет.
Да и вообще, понятие мед.тайны применимо только по отношению к медработникам.
Ответ дляMarisha
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Вызовут полицию и выпишут штраф
Ответ дляМальчун-задирун
Вот так и отвечайте
Какая умная женщина.
Я прям в экстазе от ее юмора
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Они могут банально отказаться выполнять дибильный закон.
Бесстыдница• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А сертификат это мед.тайна?
Да. Это личное. Медтайна. Справку от гинеколога тоже готовы показать?
Нет сертификата - сижу дома, никуда не пытаюсь прорваться, обмануть, поругаться.
Простые люди не виноваты, что у нас такие дебильные законы и власть.
Не нужно им портить настроение и обижать
Не прохожу мимо• 10 декабря 2021
Автор у меня есть
Но честно говоря реально задолбали
У нас в ТЦ вход свободный в в любой магазин зайти надо показывать
И вот стоят эти очереди пока каждый достает тот телефон найдет ту дию... или у кого тест разворачивают, охраник делает вид что он там что то понимает и смотрит, к тесту просят документ .... дамочка пол часа роется в сумке ищет документ, люди стоят охают ахают..... Я понимаю что это их работа и штрафы но реально замахали с этим бредом
Но честно говоря реально задолбали
Птица Говоруша• 10 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Так они и есть рабы. И их унижают, и ноги вытирают, и подставляют сталкивая лбами с покупателями и заставляя выполнять противозаконные указы. Пусть отстаивают свою гражданскую позицию с работодателям, а не нервы трепят покупателям.
Ответ дляБесстыдница
Не выдумывайте, нет там никакой медтайны.
Даже обычная прививочная форма не медтайна.
Запросто покажу справку и от гинеколога, мне скрывать нечего, я приличная женщина.
КошкинДом• 10 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
Ответ дляПтица Говоруша
Пойдите к их работодателю и отстаивайте свои права.
Не долбите мозги невиновным людям, которые и так пашут за гроши на рабских началах.
КошкинДом• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
А как связана справка от гинеколога с вакцинацией? Сертификат не даёт никакой информации о вашем здоровье, только информирует о том, привиты вы или нет
Губы_зубы• 10 декабря 2021
Была как то в Пирамиде. В каждый магазин на входе стоит охранник проверяет сертификат. У меня его нет, но сыну в школу штаны купить нужно. Вот зашли в Кропп, на входе никого. Мы довольные, выбрали одежду, приходим на кассу, а там вуаля-без сертификата не обслуживают. Я вспоминаю, что два месяца назад, сдавала тест, и он у меня был отрицательный. Быстренько нашла, приблизила так, чтоб только виден был результат, но не видно было числа. С этим тестом, я посетила еще несколько магазинов)
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Ах какая молодец
сЛАдКОежКА• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот правильно. Хожу только в дружественные магазины. Остальные пусть отдыхают без ещё одного покупателя и дополнительной прибыли.
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Там выше советуют сразу п..ську, по мотивам топовой на днях темы))
Заместитель автора• 10 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
а продавец считает, что он раб начальника, а люди теперь его рабы ?
если так уверен в своей правоте, пусть с начальством вступает в конфликт , нуа чо ?
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Банально потерять работу или заплатить штраф