Невидимка• 10 декабря 2021
Можно ли в заявлении указать подозреваемого?
Я уже писала тут, что постреляли из пневматики уличного кота. Пуля застряла прямо в морде. Хочу написать заявление в полицию. Можно ли указать подозреваемого в заявлении? Я подозреваю соседа. Должна ли тогда полиция по заявлению его опросить? У меня мать не послушалась меня и самовольно вызвала полицию. Они начали говорить, а с чего вы взяли что это пуля, тыры пыры. А когда она сказала про соседа, то они ответили, вы понимаете что это клевета может быть? Хотя при чем тут клевета, никто же не утверждает, что именно он. Просто подозрение
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Конечно пишите. Но не заявление на соседа, а то что подозреваете, если был конфликт, то опишите и его, и если угрозы были или вы видели его с оружием.
Пулю куда дели? Кто вытащил? Надо бы заключение врача.
Кусочек Сыра• 10 декабря 2021
Вы можете написать все что считаете нужным в заявлении, если у вас подозрения, так и пишите, поясняете почему вы так предположили. Вы же не утверждаете, вы предполагаете.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
ну так я о том и речь веду, что не конкретно на соседа писать заявление. А просто указать как подозреваемого. И обязана ли в таком случае его опросить полиция? Пулю еще не выталищи. Завтра понесу кота к ветеринару.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы видели у него оружие?
ага.. прям соседи заводят и показывают свое оружие если оно есть. То что я не видела не говорит о том, что его точно нет
Забагаловка• 10 декабря 2021
Конечно можете,с пояснениями почему подозреваете. И предмет с морды кота предоставьте. И не просто так,а чтоб в протоколе указали,что к объяснению прилагаю такой-то предмет.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
я вот думаю лучше заявление таки написать, хотя бесполезно. Просто часто очень если устно вызываешь полиция даже не удосуживается прислать какое нибудь постановление
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Полиция может вывернуть так, чтобы вы на него писали. Не ведитесь. Конечно опросит.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
спасибо за наводку. Я об этом не подумала. Только это думаю бесполезно без заведения уголовного дела?
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
как вывернуть? если в заявлении написать, что ПОДОЗРЕВАЮ соседа. Я же не напишу, что сосед точно стрелял
Тра Ля Ля• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Я никого не защищаю, но вы странно реагируете. Может он в лесу по бутылкам стрелял, а вы видели. Или к нему ночью воры залезли, а он их шуганул. И теперь все село в курсе, что у Петровича пулемет (шутка).
У вас конфликт с соседом, почему вы на него думаете? Может кот ему урон нанес и он ругался и грозился пристрелить?
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Вы ничего писать не будете. Писать будет полицейский. Вы только подписываете. Вы вообще знаете как это делается?
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
нет не видела. Да у матери был с ним конфликт. Почему думаем на него? Потому что он обрезал наш интернетный кабель, висящий возле его окна. Плюс несколько лет назад кто-то пострелял из пневматики 2 окна в квартире. Про окна не доказано, что он , но кабель как сказал компьютерщик , могли обрезать или сосед справа или тот , с которым конфликт. Только из 2-х квартир могли кабель обрезать
Забагаловка• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Вы имеете право написать заявление даже если просто услышали за окном стрельбу,а по банкам стреляли,по котам,или по вашим окнам,это дело полиции разбираться
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
плюс мать оставляли возде двери в миске сухой корм для кота и кто-то бросил в миску сигарету. А учитывая предпоследний этаж и что выше только живут в 2 х квартирах в одной из которых живет этот сосед. Подозреваю что сигарету тоже кинул он в миску
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗабагаловка
это понятно. Загвоздка была в том, что можно ли указывать подозреваемого. Я вроде в инете нашла, что можно. Но вот я не знаю по закону обязаны его опросить или нет
Зашла на 5минут• 10 декабря 2021
У нас в женщину с арбалета стреляли и не нашли кто, а вы говорите в кота. Мне правда жаль вашего кота, но посмотрите правде в лицо, полиция этим не будет заниматься.
Менее Более• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Кот в подъезде что-ли живет?
В общем, хоть домашний, хоть дворовой, заявление у вас примут и на этом все. Никто ничего делать не будет.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
да хоть бы с соседом поговорила. Если это он, то может испугается что-то с котом делать опять?
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Кот в подъезде что-ли живет?
так мне главное, чтобы соседа опросили. Неужели не опросят как подозреваемого?
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Бедный кот до сих пор с пулей в морде?
да.. завтра понесу к вету. Некоторые пожизненно с пулями ходят. Если пули внутри, то никто их доставать не будет. Антибиотики только назначат и все
Менее Более• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Может и опросит участковый. Сосед, если он не виноват, только еще больше озлобится.
Я вас не отговариваю. Сама писала, были ситуации. Только не питайте иллюзий - ничего не будет.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Я думаю, что он. Тем более кто мог окна несколько лет пострелять из пневматики? Если бы окна не были постреляны уже, то можно было бы подумать, что кота постреляла залетная шпана. Но то , что были постреляны окна из пневматики, а теперь кот заставляет думать, что это сделало одно и тоже лицо. А уж кабель интернетный точно он обрезал. Так как тот кто приходил из инет-компании, сказал, что если еще раз кабель обрежут, то они сами в полицию подадут заявление
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Ну а вы как сами думаете? Если в промежуток пол-года было постреляно 2 окна, сначало одно в феврале, а потом другое летом, и через несколько лет кот , при чем сосед знает, что кота кормим. То скорее всего пострелял окна и кота один и тот же человек? врядли это совпадение? Насколько я знаю вроде в России даже пневматику нельзя спокойно купить. Я живу в Крыму и при Украине можно было купить без регистрации. а окна постреляли при украине в 2013 году. Кабель обрезали я уже точно год не помню.. но вроде 3-4 года назад
Менее Более• 10 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Вот так бы сразу расписали, я бы с Вами вообще не разговаривала.
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
В смысле?
Невидимка
• 10 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
расшифруйте, что вы имели ввиду. Я вас не понимаю. Почему не разговаривали, если бы сразу расписала?