Мона_Лиса• 10 декабря 2021

Вы бы стали жить со своей коллегой? Очень нужно ваше мнение

Коллега съезжает со своей квартиры, предложила снимать вдвоем квартиру, ближе к работе. Я так-то и не против, женщина она неплохая, но я жутко боюсь сплетен. Я не хочу, чтобы мои коллеги знали, сколько раз в день я пукаю, что ем, каким гелем для душа пользуюсь и прочее. Сама я тоже хочу съезжать, поэтому как раз все совпало. Что думаете? Стоит бояться или забить? Хотя зная себя паникера, я просто буду париться по этому поводу постоянно.
Не гоню• 10 декабря 2021
Если есть финансовая возможность жить самостоятельно, то лучше жить самостоятельно и ненужно оправдываться.

Ищу-брожу• 10 декабря 2021
Я в таких случаях принимала решение о совместном проживании исходя из личностных качеств коллеги. К положительному решению я склонюсь, если она будет достаточно порядочна и тактична, умеет договариваться.
АсобеннАя• 10 декабря 2021
Нет ,ни в коем случае.
Чебурастик• 10 декабря 2021
Моя подруга в 24 года так жила с тремя девушками. Обсуждали друг друга, конечно. Но не пуки и гель для душа, конфликты были по поводу уборки и кавалеров в основном.
Я в 20 лет год жила со своим теперешним мужем и парой друзей с работы. Снимали дом. Было весело.
Белый Лосик• 10 декабря 2021
Я жила с коллегой 2 года, недоразумения были в основном из-за разных биоритмов, она сова, могла стирать до часу ночи, а в выходной спать до 3 часов дня. Но в основном жили дружно и весело. Общаемся до сих пор, уже больше 10 лет прошло
Да_Я_ТакаЯ_• 10 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Так я ж не знаю как она будет себя вести
На работе она за вами ходит , считает ?
Баксы_сдам• 10 декабря 2021
Ответ дляФайна цьоця
’Женщина она неплохая’
Бабуля...

Щепотка_совести• 10 декабря 2021
Я снимала с девочкой с работы двухкомнатную. Близко к работе, выгодно по деньгам. ПОка она не вышла замуж. Больше такой удачной соседки не нашлось, двоих пробовала, потом сняла однушку. Но в двушке с удачной соседкой лучше было. А как у Вас сложится естественно зависит от вас.
Добрый Йиннот• 10 декабря 2021
Нет.
На работе не стоит заводить дружбу. А жить вместе - тем более.
У вас должна быть отдельная жизнь вне работы, иначе выгорание не заставить себя ждать.
автор Мона_Лиса • 10 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет.
Но мы вообще по работе не соприкасаемся
Добрый Йиннот• 10 декабря 2021
Ответ дляМона_Лиса
Но мы вообще по работе не соприкасаемся
Она ’атрибут’ вашей работы.
В первую очередь её роль по отношению к вам - коллега.
Не сестра, не подруга, а коллега.
Значит, по возвращению вы будете не дома, а частично на работе.

У человека должно быть, грубо говоря, несколько жизней и множество социальных ролей.

Нельзя дома икать и какать, думая при этом, что подробности могут быть разнесены по офису через коллегу. Даже если она милейшая молчаливая дама.