PORKA• 10 декабря 2021

Инстаграмм - очень нужен совет!!

Всем добрый день! )
Открываю магазин в Инсте. Перечитала и переслушала массу информации.
И не могу найти ответы на, казалось бы, банальные и простые вопросы.
Девочки знающие, помогите, пожалуйста!
Первый вопрос:
Сейчас моя страничка пуста и пока закрыта от посещений. Шапки, вечных сториз и постов нет. Всё в процессе ) Девочки, подскажите пожалуйста, на каком этапе открывать страницу: вариант 1) Когда сделаю шапку и вечн сториз - сразу открывать? Но не хочется пустой страничкой посетителей отпугнуть (( и вариант 2) Когда залью 25-30 постов?

И второй вопрос: если я подписалась на аккаунт человека, а потом со временем от него отписываюсь - человеку приходит уведомление о моей отписке?

Буду благодарна за ответы!
Всем удачной и лёгкой пятницы! )
МастерЮля• 10 декабря 2021
1)-2
2) не приходит. Если он сам заметит только, что вы отписались.
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМастерЮля
1)-2
Большое спасибо!!

Во втором варианте ’открытия’ получится, что эти посты уйдут просто на наполнение странички? В ленте их ни у кого не будет. И в это время сториз не публиковать - они же никому показаны не будут, пока нет подписчиков, правильно? )
Мама Чели• 10 декабря 2021
Открывать позавчера!.. Уведомление об отписке не приходит. А ещё - цены писать сразу в посте с товаром, потому что бесконечные ’цена - ответила в директ’ неимоверно бесят и раздражают, особенно когда ты находишь интересную вещь, ты хочешь заказать ее вотпрямщас, но надо определиться с ценой, а там ещё постов немеряно тоже с чем-то заманчивым, и цен нет нигде, и ты как дурак сидишь и читаешь бесконечно про ’ответили в директ’. От таких страниц отписываюсь сразу и блокирую, чтобы не мешались среди остальных.
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Спасибо за мнение!
Цены и замеры будут железно!!!!! Я сама, как пользователь, с вами согласна: бесконечные ’Цена? - Ответили в директ’ раздражают и выталкивают со страницы ))
Тем более, проведена работа (разведка
) - смотрю и анализирую странички ’коллег-конкурентов’, у них все цены есть. Так что мне ТЕМ БОЛЕЕ нет смысла цены скрывать )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Если у вас будет минутка - напишите, почему открывать ’позавчера’????
Мамзелькин• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
потому что смысла тянуть кота за хвост нет) вы прям как реальный магазин открываете))) вы ещё попробуйте хоть первую сотню подписчиков собрать)
или у вас мега эксклюзивый и дешевый товар?
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
Товар не мега, это точно )
Есть свой ИМ, которому уже 10 лет - вот его все эти годы ’причёсываю’, ’перестраиваю’ и обновляю )
И как-то так же скурпулёзно подошла к страничке в Инсте... Не поверите - видео смотрю и статьи читаю ещё с марта месяца )))) Не ругайтесь, сама в шоке... Оправдываю себя тем, что на тот момент вообще теорию Инсты не знала (да, такой себе динозавр), а кроме того - просто было не до того всё время, очень много на мне всего... Всё по инсте делаю ночью )
Зато уже всё готово ) Жду только упаковку и наполняю потихоньку страничку )
Мама Чели• 10 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
У нас и реальные магазины за месяц до открытия рекламируются, пока идёт уборка, отделка помещения, ещё ставят промоутера, раздают флаера - скидка в день открытия, или подарок к покупке в день открытия, или ещё что-нибудь, и так определенное количество посетителей - потенциальных покупателей - точно придет, когда магазин начнет работать 🎉
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Согласна, это супер! Но применимо ли к страничке в Инсте? Особую рекламу про открытие же нигде не дашь )
Мама Чели• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Автор, можно для пользы дела почитать блог Людмилы Калабухи в том же Инстаграме. Я раньше работала в продажах, на дядю, на Людмилу подписалась для общего развития и она интересно рассказывает, проводит вебинары время от времени, кое-что я взяла для себя оттуда. В продажах уже не работаю, дядя свернул дело, но ее блог читаю все равно.
Реклама в инсте тоже работает, но там нужно все продумать, просчитать итд и страница должна быть наполнена, чтобы не тратить впустую
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Спасибо, автор, за тему,и я создаю страничку сейчас, тоже думала над вашими вопросами, для себя решила открывать наполненную страничку, на пустую никто подписываться все равно не будет, можно оттолкнуть потенциально заинтересованных людей
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Спасибо за совет, посмотрю блог обязательно )

Я не про вообщем рекламу в Инсте. Это понятно, что она нужна.
Я про то, что не сделаешь рекламу ПЕРЕД открытием, как физической точки, например )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Про таргет и т.д. прочитала и прослушала очень много )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Удачного нам пути!!!! ))

Да, я вот тоже подумала: человек заходит - там 5-10 постов. Я бы подписалась, даже если бы было заявлено - ’Страничка новая, начинаю, заполняю, бла-бла’.... Я бы ВРЯД ЛИ подписалась. Ну или подписалась бы ради интереса, но тогда ждала бы постов часто и много, чтобы было видно, что страничкой занимаются и скоро здесь будет жарко )
Т.к. для меня это хобби помимо основного бизнеса - я не смогу уделить ему максимум внимания, и получатся посты в лучшем случае 1-2 раза в день.
Пустая+очень потихоньку наполняемая страница при обилии других продавцов и предложений может не вызвать у потенциального покупателя интереса такого, чтобы остаться )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Как вы для себя решили с вопросом открытия? ) После скольких постов? )
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
когда посмотрю на страницу, и пойму что я сама бы подписалась) с моей самокритичностью этот момент может так и не наступить) постов 15 думаю
Помидорина• 10 декабря 2021
Не заворачивайтесь с постами. Открывайте сразу. Тем более есть ИМ. Рекламу давайте с переходом на сайт. Вам не подписчики нужны, а продажи. Обычно покупатели не подписываются, а просто покупают. Сделайте хайлайтс с отзывами, скидку на вторую покупку или отзыв и вперёд)
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ой, вы прямо моя копия ))
Я читала - постов 24-27 нужно )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляПомидорина
У меня Инста с ИМ не связаны вообще )
Это как кирпичи в Эпицентре и духи в Брокарде (например)
ИМ - это бизнесс, а Инста будет хобби ) Но тоже продажи )

Спасибо ) Вот это ’Сделайте хайлайтс с отзывами, скидку на вторую покупку или отзыв и вперёд)’ уже всё готово!!!
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Ой, вы прямо моя копия ))
Я читала - постов 24-27 нужно )
все-таки лучше меньше и качественно, чем много непонятно чего, просто фоточки и 2 слова в подпись-не интересно, а хороший пост занимает много времени, я уже и заплатить согласна тому, кто этим занимается, если бы цена адекватная
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
У меня Инста с ИМ не связаны вообще )

вы сами делаете какой-то продукт? или просто перепродажи?
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В ИМ - и то, и то ) В Инсте - просто перепродажи )
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А у вас будет продажа? Или блог? )
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
А у вас будет продажа? Или блог? )
продажи, органическая косметика собственного производства. (аж страшно тут такое писать, зная ’любителей’)
автор PORKA • 10 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Давайте дружить домами!
Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2021
Ответ дляPORKA
Давайте дружить домами!
давайте! завтра скину ссылку, на ноуте не установлен иг