Не жена• 10 декабря 2021
Остеохондроз, боли в спине. Посоветуйте мазь)
У бабушки хронический остеохондроз, переодически мучают боли в спине. Иногда помогает массаж, но опять таки на время.
Совсем недавно переболела ковидом, но слабость и боли в спине все ещё остались, из за этого часто не спит по ночам.
Посоветуйте пожалуйста хорошую мазь или гель, которая поможет облегчить состояние.
Всем спасибо за ответы)
Пушап Ми• 10 декабря 2021
Мне 43 и облегчить состояние помогает комплекс лекарств, назначенный неврологом. В том числе и витамины группы В. Мази не помогают.
Дама_с_караваем• 10 декабря 2021
Никакая мазь не поможет! Только массаж воротникой зоны! Но, даже это в таком возрасте уже к сожалению может быть бесполезным!
МойНеТакой• 10 декабря 2021
Нимид или кеторолак гель. Еще мильгамма - уколы в/м или/и таблетки, капсулы олфен, 5 дней утром после еды или пластырь олфен на область позвоночника. Еще миорелаксанты назначают, но пожилым не рекомендуют, сильно слабит. Массажистку пригласите, либо сами массируйте.
Та легко!• 10 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
А что назначают?
Ms. Android• 10 декабря 2021
На зовсім мазь не вилікує, але тимчасово навіть дуже допомагає мені мазь з бішофітом, мазь з бодягою і зміїною отрутою, ну й діп реліф норм допомагає.
Пушап Ми• 13 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
А что назначают?
Обезбаливающие колоть и пить, миооедаксанты и витамины группы В. А после острого периода назначпли массаж и курсами пить витамины группы В, делать лечебную физкультуру.
Та легко!• 13 декабря 2021
Ответ дляПушап Ми
Олфен и мтльгамма проколоты, вот про мторелаксант думаю, вам какой назначили? Я уже сама себе хочу мускомед поколоть
Пушап Ми• 13 декабря 2021
Ответ дляТа легко!
Мидокалм назначали.