Кастрюлька• 10 декабря 2021
Чьи дети болеют астмой - Вы не вините себя?
Ребёнку диагностировали астму. Началось все с частных болезней. Практически весь первый класс болел, ходил в школу неделю-максимум две (даже до двух не дотягивал) и на больничном две недели. Зимой в том же первом классе начались затяжные аллергические риниты. Хотя когда ребёнок не ходил в школу (Каникулы) по утрам ринитов не было. Они то появлялись, то исчезали в период посещения школы. До этого год назад ничего подобного не было (в сад не ходил).
Затем начался постоянный сухой кашель. Врачи залечивали, диагностируя различные вирусы. Когда это уже стало постоянным - обратились в больницу для обследования. Обследование показало бронхиальную астму. Частые, затяжные болезни спровоцировали сначала аллергию, которая переросла в астму (есть наследственный фактор - у моей матери и у бабушки астма). Пролечились, кашель и ринит ушёл. Но с начала этого учебного года все началось снова. В сентябре ребёнок очень переболел с приступами. И вот на днях принёс очередной вирус (треть класса слегло, то есть это действительно со школы). Сегодня ночью начались ужасные хрипы, кашель, мы не спали с трёх утра, пытаясь облегчить состояние. После ингаляций стало лучше. Как только начался приём утром сразу же поехали к врачу. Диагноз - острый обструктивный бронхит (на фоне астмы).
Я в какой-то степени виню себя, что допустила до астмы. Мы ведь могли этого избежать, если бы пол года не залечивали риниты? Я даже подумать не могла, не думала о наследственном факторе, что может предаться через поколение
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
А ваш муж с медом и собачьим жиром астматику, безусловно, светило.
Мне лучше знать, потому что я насмотрелась в детской пульмонологии на последствия таких вот лечений у некоторых детей.
Вам лучше знать у себя дома.
А в моей семье знать лучше членам моей семьи, а не вам.
Займитесь своей семьёй и не суйте нос куда не просят.
Люблю кетчуп• 11 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вам лучше знать у себя дома.
Не хамите, пожалуйста.
Вы даёте опасные для жизни советы мамам больных детей. И даже не понимаете последствий.
Вы написали и пошли, а кто-то бездумно взял и повторил. Если бы вы хоть раз видели в каком состоянии привозят детей в пульмонологию после таких вот советов, рецептов, любящих бабушек и мам, начитавшихся народных рецептов, то может быть не было бы желания делится такими рецептами.