Кастрюлька• 10 декабря 2021

Чьи дети болеют астмой - Вы не вините себя?

Ребёнку диагностировали астму. Началось все с частных болезней. Практически весь первый класс болел, ходил в школу неделю-максимум две (даже до двух не дотягивал) и на больничном две недели. Зимой в том же первом классе начались затяжные аллергические риниты. Хотя когда ребёнок не ходил в школу (Каникулы) по утрам ринитов не было. Они то появлялись, то исчезали в период посещения школы. До этого год назад ничего подобного не было (в сад не ходил).
Затем начался постоянный сухой кашель. Врачи залечивали, диагностируя различные вирусы. Когда это уже стало постоянным - обратились в больницу для обследования. Обследование показало бронхиальную астму. Частые, затяжные болезни спровоцировали сначала аллергию, которая переросла в астму (есть наследственный фактор - у моей матери и у бабушки астма). Пролечились, кашель и ринит ушёл. Но с начала этого учебного года все началось снова. В сентябре ребёнок очень переболел с приступами. И вот на днях принёс очередной вирус (треть класса слегло, то есть это действительно со школы). Сегодня ночью начались ужасные хрипы, кашель, мы не спали с трёх утра, пытаясь облегчить состояние. После ингаляций стало лучше. Как только начался приём утром сразу же поехали к врачу. Диагноз - острый обструктивный бронхит (на фоне астмы).
Я в какой-то степени виню себя, что допустила до астмы. Мы ведь могли этого избежать, если бы пол года не залечивали риниты? Я даже подумать не могла, не думала о наследственном факторе, что может предаться через поколение
автор Кастрюлька • 10 декабря 2021
Читаю, что у многих детей диагностируют это заболевание уже в четыре, пять лет. Откуда? Почему ?

Пиши-пропало• 10 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
В большинстве случаев, астма имеет аллергическую составляющую.
ЛеньГуглить_правда• 10 декабря 2021
Ответ дляКастрюлька
Экология, вот откуда.

Вашей вины нет, точно, автор. Это наши реалии.
Партизанка• 10 декабря 2021
У нас также. Уже 7 класс. Ещё и постоянное кряхтение
Угги_в_горошек• 10 декабря 2021
Может школу поменять? Не видите себя, ищите причину
МУСЯкомарова• 10 декабря 2021
У моего была гиперреактивность бронхов (почти астма), лет в 9 прошло, как и прогнозировал аллерголог. Но у него не было сезонной аллергии, только реакция на бытовую химию и обструктивные бронхиты при каждом вирусе
У подруги дочь астматик 13 лет. Аллергические риниты сезонные и бронхиты. Периодически проходит курс лечения, а ещё астма уходит, когда уезжают куда-нибудь, где чистый воздух₽
Вредняжка• 10 декабря 2021
Вашей вины нет, в отличие от моей тупой сестры, которая виновата, что ее дочь мучается с астмой. Так как котиков не хотела отдавать, чучело, блин(

Викасикрет• 10 декабря 2021
Сыну астму поставили в 4-5 лет,винила,бегала по врачам,не могла принять это все.Сейчас ему 11,стало легче,занимается спортом,да и я как то отпустила ситуацию.Пару лет был на базисной терапии и милукант пьет периодически.
МУСЯкомарова• 10 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
Спорт, кстати, хорошо помогает
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2021
Когда нашему ребёнку поставили бронхиальную астму со знаком ?, то муж принёс мёд, собачий жир и мы этим кормили ребёнка.
И тут все упадут в обморок.
Зато мой ребёнок не болен астмой.
Викасикрет• 10 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Спорт, кстати, хорошо помогает
Да,сначала плавал,сейчас баскетбол
МатьЧасть• 10 декабря 2021
Автор , а ваш сын много есть мучного? Белого хлеба, молочки, сахара?
No problems• 10 декабря 2021
Типо сингуляра принимаете?
No problems• 10 декабря 2021
Как это залечтвали раниты их вам лечили, ребёнка закалять море горы, но сидеть и всех винить глупо.
Семен Семеныч• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Экология, вот откуда.

А почему у одних она есть, а у других нет?
Оченьценная• 10 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
А какую реакцию у ребёнка вызвали коты?
Поторописька• 10 декабря 2021
нет, не виню себя. Потому что в моем случае ничего нельзя было предугадать или изменить. Единственное решение - это не беременеть или прервать беременность. Потому что мы с мужем астматики, у меня тяжелая форма, у мужа в легкой форме. У сына врожденная астма, с 5-го дня начали колоть дексу, были проблемы с дыханием (задышка).
До 2-х лет не вылезали из больниц, простудные, ангины - в общем инфекция. Спал сидя, с 2 лет был на ингаляторах. После началали вывозить на море, наше ) по два месяца каждое лето. Лет пять назад добавили еще Карпаты, ну и живем мы возле соснового леса и парка.
Сейчас малому 13 лет, приступов практически нет, если заболеет иногда, тогда появляется затрудненное дыхание, свистит немного.
ребенком нужно заниматься, а не сидеть и жалеть себя, винить окружающих.
Вредняжка• 10 декабря 2021
Ответ дляОченьценная
А какую реакцию у ребёнка вызвали коты?
Обструкции, у неё на них аллергия сильная была
ЛеньГуглить_правда• 10 декабря 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У других другое более слабое место. Иммунитет тоже разный.

Люблю кетчуп• 10 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И тут все упадут в обморок.
Зато мой ребёнок не болен астмой.
Абсолютно не поэтому. Плюс ещё огромное везение, что после приема меда на скорой не помчались в больницу с осложнениями.
Не любовница• 10 декабря 2021
Ви хіштовхнулися з цим пізніше,бо в садок не ходив. А пішов би в садок, то кожні 3дні садка це 2 тижні вдома і ви б раніше діагностували цю проблему.
Сподівайтесь, що переросте.
Люблю кетчуп• 10 декабря 2021
Никогда об этом не думала, везде соломки не подстелешь. Два ребенка могут одинаково болеть, но в итоге один будет с астмой, а другой так и будет болеть, пока не перерастет.

Астма почти 10 лет, как только поставили диагноз цель была выйти в долгую ремиссию, над этим и работали все время. Астма тоже по-разному у всех протекает, винить себя и думать, как нужно было поступить уже бессмысленно. Столкнувшись с этим надо смотреть только вперёд и думать, что сделать, чтобы жизнь ребенка была максимально обычной.
Сладко-соленая• 10 декабря 2021
Знаю случаи, полного излечения астмы. Начинать нужно с комплексной очистки всего организма, только после этого подключать другие натуральные препараты. Чем меньше лекарств и вакцин, тем быстрее можно излечиться от астмы.
Люблю кетчуп• 10 декабря 2021
Ответ дляНе любовница
Сподівайтесь, що переросте.
Вы абсолютно правы. Вылезло бы раньше, если бы ходил в сад. А учитывая такой тяжёлый наследственный фактор тем более (

Перерасти, конечно, не перерастет, но есть все шансы выйти в долгую ремиссию и жить обычной жизнью годами, соблюдая определенные правила.
Сегодня сержусь• 10 декабря 2021
а ещё астма бывает, когда мать душит ребёнка своим авторитетом, давит.
психосоматика.
у меня так было. как только мать уехала я через гор забыла про ингалятор.
Гордая_птичка• 10 декабря 2021
Винить себя не за что. Мой ребенок 13 лет имеет сильнейшую пищевую аллергию. На яйца,молочку,крупы, орехи,глютен и кучу ещё вещей. Пройдены тонны стационаров,аллергологов,гастро,остеопатов, глистов,бабок,монастырей и ТД. Воз немного сдвинулся с возрастом,может есть сырые фрукты и овощи,рыбу,набрал вес до хоть какой то нормы.
Не копайтесь в себе и не вините себя,это бессмысленно и ничего не поможет. Собирайтесь и тяните ребенка,к средней школе станет легче,с гормональным созреванием ещё легче. Везите на море,в Яремче,терпите,просто делайте Вашу работу и ждите перестройки организма. Позже спорт подключите. Все будет хорошо. Будет себе жить с астмой,научите и приучите. Прививайте любовь к спорту.
Гордая_птичка• 10 декабря 2021
И,кстати,ничего Вы не залечили и ничего Вы не могли избежать. Хорошо,что в сад не водили,а то б мучился с сада. Напишите,чем ребенок лечится постоянно? Монтелукаст кушаете? Баллончики?
PANTERA_KET• 10 декабря 2021
8-9 лет переростают и 13-14. Не бойтесь серетида если назначат. Мне каких только ужасов про него не рассказывали. Типа не уйдем с баллончика никогда. Бред.
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Конечно, вам лучше знать, вы наш лечащий врач и светило науки.
Люблю кетчуп• 10 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А ваш муж с медом и собачьим жиром астматику, безусловно, светило.

Мне лучше знать, потому что я насмотрелась в детской пульмонологии на последствия таких вот лечений у некоторых детей.