Малая еще та• 11 декабря 2021

Мамы алергиков

Девочки, как вы живёте с такой детской проблемой? Как обследуете детей? Или ничего не делаете и ждёте пока перерастут. Чем снимаете алергию(медикаменты).
У меня сын стал алергиком, пищевая алергия. Раньше такого небыло что б прям каждый день. Сейчас каждый день проявляется алергия в виде заложенного носа. Даю таблетку алерзина и все проходит до следующего раза. Поздавали анализы на пищевые алергены и есть позитивные показатели.
Родственники говоря что перерастет. А я переживаю, с чего она началась эта елергия не понятно. Что может быть пусковым механизмом. Ребёнку 8 лет
КокошинЭль• 11 декабря 2021
А скільки часу ви приймаєте алерзин і який вік?

База_птеродактилей• 11 декабря 2021
может быть это не пища, а пыль\плесень?
ГЛЮкоза• 11 декабря 2021
Асит принимает. 16 лет, правда дочке
Брынза• 11 декабря 2021
Сыну 10 лет вот исполнится скоро. Алергия на бытовую пыль, амброзию, кошек. Проявилась год назад, начал часто чихать, глаза тереть. Ещё и аденоиды 2-3 степень. Выписывали горм в нос, таблетки от аллергии. Таблетки пили, в нос я боюсь эти пшикалки. Пока не знаю, что делать. Ждать? Чего? И что делать? Ребенок мучается с чиханием и оттечностью носа.
Marcy83• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
А почему пшикалок в нос боитесь?
Бедная Лиза• 11 декабря 2021
Может не перерасти, у вас уже ухудшение. Может, болел часто, как в школу пошел и организм ослаблен. Нужна гимнастика/йога + дыхательная гимнастика по методу Бутейко. Здесь не все так просто: аллергия - это слизь в организме + проблемы с дыхательной системой. Пить слизеразжижжающие травы, типа солодки, куркумы, заселить кишечник полезными бактериями, не есть аллергены, почитать, на что может быть перекрестная реакция.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 декабря 2021
Ответ дляБрынза
У ребенка от этой пшыкалки ещё хуже. Настраиваюсь на асит.
Ноунэйм• 11 декабря 2021
Ответ дляMarcy83
А почему пшикалок в нос боитесь?
А вы их инструкцию читали?
Я тоже боюсь.
Ноунэйм• 11 декабря 2021
По возможности уберите аллергены.
У дочери двухмесячные сопли и кашель прошли за два дня, когда убрала магазинную курицу и яйца. Тоже и алерзин пили долго, и пшикалки назначали (начали, но быстро убрали). Анализы пока не сдавали. Буду пробовать домашние яйца, у знакомых на магазинное реакция есть, на домашнее нет. Подозреваю плесень уличную (опавшиелистья) и ванилин еще, но не могу найти где сдать на ванилин, почему-то его нет в панелях.

автор Малая еще та • 12 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
8 років. Намагаюсь щоб не кожний день, але завжди даю коли ніс зовсім не працює.
автор Малая еще та • 12 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
может быть это не пища, а пыль\плесень?
Мы анализы делали на пищевые алергены, разные панели. И много положительных
автор Малая еще та • 12 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Асит принимает. 16 лет, правда дочке
Вы получается просто облегчаете проявление алергической реакции, а у алерголога были? Врач как то рекомендует бороться с аллергией?
Я вот хочу попасть на приём к алергологу.
ГЛЮкоза• 12 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Вот аллерголог как раз прописал асит. Это больше учить организм к аллергену.
Ещё баллончик какйто назначила, но ещё не купили.
автор Малая еще та • 12 декабря 2021
Ответ дляБрынза
Мы нробовали эти капли в нос. Они гормональные. Есть эффект пока качаете потом все снова возвращается. У моего сына нос долго не дышал вообще и для нас это оказалось спасением. На постоянной основе не рекомендую.
автор Малая еще та • 12 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
По возможности уберите аллергены.
У нас так не получится чтоб убрать аллерген. У нас много положительных алергенов. Я не могу отловить даже момент с чего это все началось. Раньше аллергий таких небыло , ну а если и были то так не проявлялись. Сейчас постоянные сопли или просто заложен нос без соплёй.
Ноунэйм• 12 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Аллергия может быть накопительная. Попробуйте убрать сильные и самые частые из перечня положительных, то, что можете.
У нас тоже ТАК не было раньше, хоть и курица была периодически, и яйца регулярно - в выпечке. Было в основном сезонно, до первого снега обычно, поэтому подозрение и на листву. И это были не сопли, по крайней мере, не так заметно. Было моргание.
А в этом году ужас именно с соплями и кашлем. Но курица в этот период была каждый день.
Marcy83• 12 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
А вы их инструкцию читали?
Я тоже боюсь.
Вы имеете ввиду назонекс/Авамис, то есть гормональные, или все капли, и сосудосуживающие в том числе?
Ноунэйм• 13 декабря 2021
Ответ дляMarcy83
Гормональные
автор Малая еще та • 13 декабря 2021
Я про Фликс писала