Кидстаффовна• 13 декабря 2021
У кого собака не может ходить без поводка?
Пекинесу моему 8 лет.Без поводка не может с детства.Было дело что вырывалась с поводка и убегала,я бежала за ней кричала ей,ей пофиг,пока не догнала не остановилась.На улице ведет себя очень активно,на имя не реагирует,поводок тянет.
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ну, у нас теперь такая. Йорк. Не отпускаю никогда - сбежит( наверное).
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2021
я если выгуливаю то только на поводке, он просто бешанный шпиц... когда муж гуляет с ним то без поводка,но у них все спокойно проходит
Весенний Марафон• 13 декабря 2021
Ха, моей дурочке скоро 7, тоже пикочка, такое же шизо. Бегает за маршрутками типа газель, спасу нет, поэтому всегда ходит на рулетке 5 м
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня думаю тоже сбежала бы.Сколько вижу собак на улице,все без поводка,хозяина слушаются.
Тектоническая расческа.• 13 декабря 2021
У меня кобель молодой, почти всегда на поводке, один раз был без, так побежал за сукой течной через дорогу, секунда и помчался.
Отпускаю только в одном месте на берегу, но у него и там фишка, возомнил себя охотником и уже три раза маскировался, в человеческом г.овне(
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
в основном это большие собаки и средних пород, все малявки адские
Диверсификация• 13 декабря 2021
У меня был такой мальтезе, но он редко бывал на улице. Года в 3,когда улица стала регулярной, наняли кинолога, он научилходить рядом и не нестись как угорелый.
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот была овчарка - с этим проблем не было, она как человек, с ней и поговорить можно. А эта, только на подушку красиво положить)
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляВесенний Марафон
У меня тоже рулетка.Прям за маршрутками?
Моя дорогу не может переходить,под машину прям идет.Рулетку тянет сильно,с ней надо бежать и не идти.Везде лезет и во все,очень любопытная.
Диверсификация• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Потому, что хозяева считают,что их не нужно обучать или не знают как это делать.
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ого))
Весенний Марафон• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Именно на газельки клинит, на машины пофиг, как она из вычисляет издалека, хз
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
Овчарки то понятно,умные конечно очень.У меня мч вообще не понимает этих йорков,чихуа,говорит что это за собака,меньше кота.Вот овчарки другое дело.
Думы мои думы• 13 декабря 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
у меня был немец,умница,как человек,понимал и делал,все команды знал, муж притащил это чудовище шпица... две команды осилил, злобный какой-то
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да?У меня добрая конечно сама по себе.Но шпицы красивые)
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
красота только и спасает...с детьми вообще не контактный, хотя они не маленькие и не мучают его, гавкает постоянно
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот. И у нас так. Эта( Йорк) внезапно взрослой появилась в нашей семье после смерти любимой овчарки. Муж ее до сих пор не воспринимает, а она его хозяином выбрала
, дурочка. Радуется, спит с ним
Пушистый Пельмень• 13 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
, дурочка. Радуется, спит с ним
это как у нас...выбрал меня хозяйкой, хотя муж все с ним делает, единственное я его выхаживала после операций сложных может по этому
Диверсификация• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, сравнить интеллект служебной и декоративной породы нельзя, но и декоративные необходимо обучать. Это необходимо для их долгой и беспроблемной жизни.
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну вот я нашу полгода с рук не спускала, залюбливала, а как спустила, она к мужу переметнулась))) всех боится, только не его, хотя надо бы наоборот)
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Согласна, что необходимо обучать всех собак без исключения. И хозяев тоже;)
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ого какой характерный.У меня хоть с людьми буська)
Бриджит_Фрикандо• 13 декабря 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Просто почему-то хозяева малявок считают, что тех не надо дрессировать, а уж с кинологом работать так и подавно.
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
, дурочка. Радуется, спит с ним
Полюбила))Но мужики они многие маленькие породы не приветствуют
Морковку дай• 13 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
100 %. Это ад адский смотреть как малюсеньких щенков дергают за их цыплячьи шейки и орут на них , типа воспитание .
Резвая лошадка• 13 декабря 2021
У меня ши-тцу такой
Всегда на поводке, потому что любвеобильный и детей очень любит, хочет всех поцеловать, а дети могут испугаться
Если где-то в лесопарке (где людей нет) - без поводка
Кидстаффовна
• 13 декабря 2021
Ответ дляРезвая лошадка
У меня ши-тцу такой
Да,у меня тоже любит людей сильно,ра всех прыгает.
Самохвалова• 13 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Он маленьких не любит, но ему льстит ее любовь, это видно)) она меньше наших кошек, они ее обижают, а он защищает - сам не признаётся, что это теперь «его» собака)))
Хотя мечтаем в будущем об овчарке снова)