Рыжая бестия• 13 декабря 2021

Что взять с собой в гости?

Всем добрый вечер.
Такая ситуация. Сестра с мужем купили соседний участок и говорит "Приезжай посмотреть домик, участок". До этого я видела только со стороны - хозяева были другие))
Вот что с собой взять-купить? Мы близкие, часто видимся. Как говорится - все свои) Она и сестра и подруга и вторая мама))
Чисто символически чего-то спиртного (вино, шампанское) или может что-то из посуды - но это не новоселье, просто купили - живут в своём доме.
Надувная пыль• 13 декабря 2021
Алкоголь, что в основном пьете(вино, водка, виски и т.д.) и я бы взяла или комнатное растение(если хозяйка такое любит, я своей подруге 2 года назад на новоселье молодое дерево кумквата дарила, она была в диком восторге) или что то типа милых кухонных полотенец. Насчёт посуды это очень индивидуально, вкусы у всех разные, те же полотенца всегда идут в расход, это расходник который постоянно обновляется.

Дама_с_караваем• 13 декабря 2021
тортик. фрукты. вино
автор Рыжая бестия • 13 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
ооо, полотенце то что надо. Вы мне прям глаза раскрыли))) Вечно нет))
а цветы не угадаю - у них огромная комната вся в цветах (любят очень). Двор - палисадник)
автор Рыжая бестия • 13 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
тортик. фрукты. вино
тортик, фруктики это само собой)))
На перекуре• 13 декабря 2021
Если вы так близки, чего вы так стесняетесь. Вы же свои.
Заходите в магазин и в пакет на выбор- бутылочку, конфет хороших, хороший чай,фрукты, палочку колбаски, полотенца.
Разберётесь. А что плохо что ли?
Надувная пыль• 13 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия

У меня так же,постоянно покупаю, но вечно мало))
Насчёт растений, я просто знала, что подруга такое очень любит, у неё лимонное дерево было и что то похожее на кумкват, я не вспомню сейчас название, очень похоже, но только декоративное, в пищу нельзя, она за дурные купила, но оно больное было и не прижелось, засохло, я заказала у девочки, она как то с Черногрии провезла деревко. Плодоносит у нее уже 2 года подряд)
автор Рыжая бестия • 13 декабря 2021
Ответ дляНа перекуре
Разберётесь. А что плохо что ли?
В плане продуктов, у нас это на раз-два. Захожу, покупаю - еду. А тут как-то хочется что-то эдакого...
Но за чай спасибо - любят определённый чай (когда вижу акцию, всегда им и себе беру). Надо глянуть.