Каменная Фрося• 13 января 2014

Это только мои дети такие меленькие? Прям переживать начинаю.

Девочки, успокойте меня. Смотрю на объявления и читаю возраст 1-2 года, рост 86-92 см. Моей 3 года и 4 месяца. Рост 87-88 см. Вес 11,5. Я прям переживать начинаю. Что ни гляну, все что на три года огромное на нас. А старшей в апреле будет 10. Весит 22 кг, талия 50 см и рост 133. Едят, конечно лохо очень. Ниче не хотят только мяско. Ну младшая еще творог с удовольствием трескает. От сладкого ограничиваю. Подскажите, есть у кого-то еще такие манюськи, а то думаю, может уже куда ити с ними, к врачам каким-то... Спасибо за ответы..
Телепузик• 13 января 2014
Ответ дляСнежнакомка
у меня доча 3 года 11 кг 86 см
Вы серьезно такие маленькие? У Меня дочка в год была такого роста. Сейчас 2,8 - рост ну думаю 105 см - это точно. Да, у меня муж 186 см и я 170. А у вас маленькие в роду?

Nikocha• 13 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я вот тоже к врачу собираюсь - моя ест все, что ни дай. 5 лет, 24 кило. Хлеб не даю, булки не покупаю, картошку отбираю, стараюсь овощей подложить побольше, с утра овсянка на воде, в обед супчик... . Вечером, правда, семья плотно ужинает - все-то худые, ну и младшая за компанию - если ей не дать то, что у всех, пообъедает уши)).Короче, автор, были бы косточки, а мясо нарастет.
моя старшая в 5 лет 23 кг, но она не сильно толстая, животик есть, но пошла в породу мужа - кость широкая и тяжелая и мышцы крепкие, силы немеряно, прям сбитая такая. ну и рост у нас уже 122 гдето. младшая 3,2, худющая, хотя ест больше , рост около 98, вес 13 кг гдето, может грамм на 300 меньше и гибкая очень.
Я Вас не боюсь• 13 января 2014
Ответ дляNikocha
да и я бы не сказала, что моя прямо толстушка - тоже животик и сбитость, ну так это ведь только 5 лет, что ж дальше будет...
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляТелепузик
Да, серьезно. Мелкие прям ужасть.. Я тоже не большая 154, но муж вроде нормального роста 180... да, то что на нас в талии хорошее-пишут 6-9 месяцев.... А если по длине нормальное всегда висит на попе и в талии очень велико. Поэтому брюки только с утяжкой. У старшей такая же проблема. Рост 133, а талия 50 см...Мне бы так...
Я Вас не боюсь• 13 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Зато как приятно, когда дите есть с удовольствием. мои что ни дай - то не хочу то не буду, это не вкусно, это не люблю. Уже не знаю чем их кормить...
да, приятно. зато неприятно потом цербером над ней стоять и из кухни выгонять - вкусненькое будет есть, пока не съест все в пределах досягаемости. А овсянку чуть ли под угрозой расстрела.
Nikocha• 13 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дальше может просто в рост погнаться, а вес остановится.
Solnce-mira• 13 января 2014
Дочке 1,8. По росту еще и до 80 не дотягивает. Те штанишки, которые мы ей покупали на полгода-год еще по размеру. Купили на 2 года - надо закатывать треть. но думаю ничего страшного.
Снежнакомка• 13 января 2014
Ответ дляТелепузик
Серьезно. И я не парюсь, я тоже такая была. Я в 14 лет была 140 см и 36 кг. А в институте у меня еще грудь росла. Хотя сейчас 167 см.
Снежнакомка• 13 января 2014
И еще папа у меня 186 см. А муж 185 см. К слову, мой муж в 9 классе, стоял предпоследний в шеренге, а уже в 11 - второй.

Всех анонимов аноним• 13 января 2014
Проконсультируйтесь у эндокринолога. моя дочь 129см 9,5 лет, делаем инъекции гормона роста.
Gleva• 13 января 2014
Автор, а раньше Вы не замечали, что девочки у Вас миниатюрные? Моя дочка в 2,6 года весит 11 кг, рост 90 см. Самая мелкая в дворе и в садике. Я имею рост 184 см, до 30 лет была худющая /сейчас прямо ностальгия по тем параметрам/ До года дочки очень парилась по поводу веса, водила к гастроэнтерологу, патологий не выявлено. Сказали хотите - ведите к генетику. Не пошли - смысл? Вот месяц назад опять приставала к педиатру по поводу веса дочки. Она сказала, что худоба у ребенка не болезненная, такая она у вас миниатюрная
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Гормон роста??? Но моя не самая даже маленькая в классе. Есть еще 2-3 девочки меньше чем она (я переживаю что она очень худая). Думаю колоть гормон,это уже как-то ну слишком. Вроде 129 тоже не так критично что б гормоны колоть.. Просто как-то не очень хорошо отношусь к гормонам...Ну растите тогда.
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляGleva
замечала со старшей тоже. она тоже очень худая и маленькая была и по всем нормативам всегда не дотягивала.. Но сейчас вроде не самая даже маленькая в классе, но самая худая... хотя с другой стороны, она много спортом занимается, мышцы везде, кубики на прессе. Поэтому уже как-то я со старшей привыкла, теперь за младшую переживаю, что у нас на талии ничего не держится... Но смотрю я тут не одна такая, вот и успокоилась на какое-то время...
Лунтик-паунтик• 13 января 2014
необходимо сдать кровь на сахар и посетить эндокринолога
Утка_в_тапках• 13 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Лучше переживать, что что-то пропустить, как по мне...
так обращайтесь в больницу тогда, что ж ВЫ сидите, старшей уже почти 10, может, уже пропустили
Всех анонимов аноним• 13 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Мы же не сами решили колоть из-за того что маленькая, был сделан генетический анализ КАРИОТИП по которому стало видно проблему(самостоятельно может вырости до 130-140см),а с гормоном может дотянуть до 150-155см. У нас в классе есть еще девочки 125см, 127см и 131см
Птица Говоруша• 13 января 2014
Меня тоже клюют родственники, что ребенок мелкий, бледный, прям больной.
Я считаю, что у меня сын самый лучший! Посылаю всех.
Я сама миниатюрная, муж 183 см но тонкокостный и стройный.
Ребенок 7 лет мальчик, кость тонкая, весь такой изящный. Рост 118 см, вес 19 кг.
Светлокожий и светловолосый. Все анализы в норме, гемоглобин превышает норму.
Просто мой ребенок такой, не всем же быть слониками с красными щеками.
Буквально на днях ЛОР назначал нам антибиотик и спросил про вес ребенка . Я еще не успела ответить, как врач предположил что 45 кг. Я была возмущена! Я сказала врачу, что я сама вешу 45 кг, а ребенок весит 19 кг. Врач решил, что я ребенка не кормлю.
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Анализы все в норме. Сахар тоже в норме.
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо. Тогда тоже помчимся к врачу, будем сдавать анализы.

автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Про ребенка не кормлю меня всегда просто в бешенство приводит... Если бы все те кто говорит, вы что детей своих не кормите, только бы знали сколько я всего разного пробую готовить. ну нет у них аппетита. И песни и стихи и сказки во время еды были и не кормить(чтобы хоть как-то голод появился)пыталась (правда долго мое сердце не выдерживает), и ругалась и по-хорошему...Никак. Поэтому я всегда по доброму мамочкам завидую, у которых детки трескают все подряд...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 января 2014
У меня наоборот проблема. По росту 141см и по весу 45кг, еще нет 8 лет, девочка.В саду и в школе выше всех. Водили к эндокринологу , та сказала больше двигаться и менее калорийную пищу давать. По всем таблицам превышаем нормы ’ Очень высокий уровень’. Очень расстраивалась раньше, а потом успокоилась. Ведь взрослые неодинаковые все. У меня подружки ниже меня на голову почти все. Главное , чтобы ребенок был здоров и чувствовал себя комфортно в своем росте и весе.
Самая СоветЧиваЯ• 13 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и мы в 5 лет 24 кг- но абсолютно не толстая!1 ходим и на гимнастику тоже, и кушать правда любит.) но любит овощи, фрукты, творожок,)
Дона Ко Ко• 13 января 2014
Дочка, 5 лет 13,5 кг и 101 рост. Кушает практически всегда хорошо, 4-5 раз в день, не докармливаю и не заставляю. На завтрак бежит первая и меня торопит.
В 2г была всего 80см, в 3г.8 мес - 93см, вес 12,5.
Весь рост ушел в ум и память ))
автор Каменная Фрося • 13 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Весь рост ушел в ум и память ))
Мои тоже обе очень умные и с хорошей памятью ттт. С этим как раз проблем нет..
Лунтик-паунтик• 14 января 2014
Кровь на сахар -в порядке ...хорошо Теперь необходимо ,чтобы эндокринолог наблюдал во времени как она ростет...ничего страшного нет ...просто нужен контроль...а там будет видно нужны ли дополнительные обсследования Главное заниматься ....А если это генетическая особенность ...ну и слава Богу ....
Gleva• 14 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
У нас для талии три варианта - подтяжки, ремень или вправляем новую резинку. А некоторые вещи даже меньшим размером покупаем.