из желе я• 14 декабря 2021

Манипулировал расставанием, я в итоге ушла, теперь молчит

Встречались пять месяцев , три последних месяца жили вместе, последние полтора месяца часто были ссоры, я высказывала претензии если что—то не устраивало или пыталась поговорить , порой шёл на разговор но очень часто в спорных моментах и конфликтах сразу говорил что мы разные и наверное лучше расстаться. При этом часто говорил как я ему дорога, был ласков и внимателен , говорил что ему повезло со мной. Но последняя неделя была очень напряженной, он чуть что сразу говорил чтоб собирала вещи. Позавчера случилась ссора на почве того что в сексе он думал только о себе , подергался две минуты , получил удовольствие и встал готовить завтрак, на мое возражение - а как же я? Сказал что опаздывает на работу и мол подождёшь до вечера . Конфликты по сексу что он ведёт себя эгоистично длились последний месяц , он игнорировал мои желания и удовольствие. И вот в момент ссоры опять сказал чтоб уезжала . Я весь день была очень расстроена , вечером вернулась домой и сказала что собираю вещи , он тут же кинулся паковать их и на мои слова почему он так относится только торопил чтоб ушла. Я его обозвала , наорала , вышвырнула подарок его на улицу , он помогавшее вещи снести в такси , хотел попрощаться но я молча села и уехала. Вечером написала смс что забыла одну вещь в машине , он сказал что почтой отправит . На этом все. Столько планов было на НГ, он ещё знает что я в отпуск уезжаю на след неделе . Ещё в момент ссоры сказал накануне что ищи другого , мне без тебя лучше , потом подошёл обнял , извинился за эти слова. И вот спустя дней опять выметайся и тд. Когда собирала вещи сказал - я ничего ничего слушать , проваливай поскорей отсюда . Это манипуляция и он ещё объявится или ему плевать и попыток не будет ?
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Самое печальное, что жертва потом ищет проблему в себе. Чувство вины внушается нереальное.
Да, именно это и есть последствием этих качель - вспоминаешь хорошее от него, а от себя - истерики. И неправильная картинка - он золото, а я его достала истериками.
После длительного периода таких отношений вообще надо себя по крупицам собирать.
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Кому и кем внушается? Проблема итак в жертве. Это ее сценарий. Не будет этого, будет другой. У жертвы самые большие вторичные выгоды, поэтому редко кто выходит самостоятельно из этого сценария.
Есть нежертвы, которые встречают умных перверзных. Они же не на этапе встречаний начинают ’качать’. Мой тихарился долго, пока я не привыкла. А потом я и понимала, что что-то идет не так, но уже ’долго вместе, много совместного’ - это тоже держало. Пока в какой-то момент не поняла, что мне скоро дорога в психушку. А он и моей маме пытался доказать, что я не в адэквате.
Кокосиха• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Такие как описывает автор чуваки, они умеют внушить нереальное чувство вины по любому даже незначительному поводу любому человеку. У них виноваты всегда все вокруг, но только не они.
Автор ничего абьюзивного не перечислила. Вообще ни одного признака. Абьюзер бы так себя не вёл. Тут именно мужик хотел расстаться. Прямо говорил. Тут автор больший намного агрессор, чем парень. У вас- знать не могу.
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я 5 лет с мужем зачем то выдержала. Собираю себя по крупицам, ну как, уже время прошло, то конечно легче намного. А вот вспомнить вообще ничего хорошего не могу. Вот ничего. Вроде и были моменты, но они ничто по сравнению с моими ежедневными истериками. Ну, сами понимаете.
Человек просто доводил до пены изо рта..На ровном месте. И он пока не доведет - не успокоится.
Эти люди питаются только негативными эмоциями и выжимают их до последней капли.
Он говорил мне не раз, что когда все хорошо и спокойно у нас - он себя чувствует мертвым.
Ну, это нездоровый человек, вы же понимаете.
Нормальные люди питаются положительными эмоциями, а не слезами и истериками.
Кокосиха• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Да. Это так. Но опять же абьюзер выбирает того, кого можно абьюзить. Это закон. С теми, у кого есть самоуважение и самоценность, не получится так. На первую же манипуляцию он в границы уткнётся и свалит в закат.
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вот, все тоже самое. Слово в слово. Он нарочно доводил до истерики и всем моим родственникам рассказывал что я неадекват.
Я до отношений с ним была очень спокойной девушкой. Через 5 лет реально задумалась что скоро в дурку попаду.
А до свадьбы и даже год после свадьбы он был белым и пушистым. И никто, даже мои родственники не ожидали что он так себя поведет в итоге.
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Он говорил мне не раз, что когда все хорошо и спокойно у нас - он себя чувствует мертвым. - Не братья ли родные?
Сейчас он пробует ’наладить отношения’. Я не могу исчезнуть - город не поменять, и все он уже знает. Потому согласилась - думаю, вяло повстречаюсь и он сам отвалится.
Так нет - он приходит на встречу с ’добрыми намерениями’ - с цветами, кино/домино, НО каждый-каждый раз все равно находит чем укусить. У нас нет детей (решение такое). Так вот он выдал на последней встрече - ’Ты плохая мать’.
Я уже поняла, что проблема не во мне, потому только поулыбалась. Так он обиделся и попытался по-другому вывести из себя.
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Если у него стоит цель - он сломает любую. И пройдет через любые границы. Они выбирают как раз сильных личностей. Слабые им не интересны.
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
тут Вы правы. Свойство характера - чужим сразу дам отпор, от тех, кого считаю близкими, долго буду терпеть и надеяться, что мне ’показалось’.
автор из желе я • 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
У Вас были до него мужчины в сексе? Знаете каким должен быть нормальный секс?
Конечно знаю , я знаю что такое офигеннейший секс , не просто нормальный
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая

Ты плохая мать при отсутствии детей - это вообще жирно
Это прием газлайтинга.
Главное, чтобы Вы таки не начали сомневаться что таки плохая мать
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Мой был слабее меня, когда познакомились. Неуверенное в себе пятно. А потом на моем фоне реально вырос, а я - тварь дрожащая стала. Как он удивился, когда я в один день собрала вещи и переехала...
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита

Это прием газлайтинга.
У него этот прием постоянно используется - скажет что-то, я в слезы, а он: ’я такого не говорил. Ты придумала/перекрутила/не поняла’. Короче, все равно я виновата.
Сейчас мне говорят ’не преживай, он вернется’. Я таких фраз пугаюсь реально.
Я же только жить начала, улыбаться стала, забыла, когда последний раз плакала.
Автор просто не понимает своего счастья)
автор из желе я • 14 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
А манипуляция сексом -это что ? Не агрессия ? А на мои замечания что он не доставляет удовольствие и не старается сказать мне : я к тебе больше не притронусь ? Вместо того что исправить постараться . Это же абьюз. А жадность это не абьюз? Вы такая интересная , без пяти минут психолог нашлась в моей теме . И от вас тут кстати больше всего агрессии
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Воооот!
Чуть что - ты придумала.
Блин, наверное у каждой женщины в жизни должно быть такое чудо, если не сказать по другому.
До него у меня были нормальные мужчины, нормальные отношения, где из тебя каждый день не делают дуру и потом не говорят что такого не было, а я придумала.
Поэтому я честно говоря даже не догадывалась что бывают такие монстры.
Сейчас я капец как счастлива просто от того, что мне никто не доказывает каждый день что небо чёрное, а если я говорю что голубое, это значит что я дура.
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Нужно было ответить ему ’ да пошел ты на’
Встать и уйти.
Детские_Будут?• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Единственный мой косяк что я опускалась до оскорблений , посылала нах и ни разу он не опустился в ответ на оскорбления . Теперь чувствую себя частично виноватой , хотя там посолы были в виде его реальных костяков . Я просто не могла сдержать агрессию
Я б сама послача чувака, який мені би вказав на поріг. Зібрала би речі, послала би і пішла. Назавжли. Вам до психолога. Ви себе не поважаєте, не любите, самооцінка на нулі. Дозволили мужику вас виганяти з дому
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Воооот!
Чуть что - ты придумала.
Точка в точку все совпало)
Работают по одной методичке.
И да - мы с Вами легко отделались еще, мы поняли и выползли их этой ямы.
А есть те, которые хотят в эти силки / не могут выйти из отношений / и т п.
Я своего сводила на фильм ’Гуччи’ и сказала, что если не отстанет, то финал совпадет) Но меня же не посадят - я истеричка и псих - ты всех убедил.
Его выражение лица стоило того)))
Белая и пушистая• 14 декабря 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А тут - да, однозначно верно Вы говорите.
Мой меня - да, уничтожал более изысканно, но чтобы хоть раз даже шепотом предложил разойтись, я уже не говорю о том, чтобы прямым текстом выгонял.
ХуАнита• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Точка в точку все совпало)
Работают по одной методичке.
Его выражение лица стоило того)))

Не смотрела этот фильм.
Но классно Вы ему сказали.
Мне кстати Советчица очень помогла выползти из этого болота и истории девочек. Я до последнего не понимала что происходит. Здесь мне открыли глаза.
Я понимала что происходит какой то абсурд, маразм и это ничего общего с любовью не имеет.
Оказывается, всему есть объяснение.
Сейчас у него новая жертва и он ей рассказывает как я над ним издевалась)))
Это тоже их метод кстати.
Когда она решит что спасет его, и попадет в его ловушку - масочку он снимет.
Ох, сочувствую я ей))
ЕлькиПальки• 14 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор, вы чего? Не ждите, что б он снова появился в вашей жизни. Это ж трындец просто.. обговнял вас, а вы ждёте звонка((. Он часом на траве не сидит? В плане марьиванны? Частенько планокуры с такими закидонами, либо просто человек с псих проблемами.
Смотря как себя девушка вела.
Я получается тоже с психпроблемами?
Он являлся пьяный, вышибал мне дверь, постоянно будил ночами и мотал нервы мне. У меня лопнуло терпение. Я вышвырнула, ещё орала матами. Он бедненький в шоке как же так
Любого человека можно довести
Астановитесь• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Мне 35, не намного я моложе (
35? Авторе,це що,останній шанс?Не беріть дурного в голову.Ви просто не підходите один одному,немає винних та немає правих.Просто Ви з чоловіком різні люди.
Астановитесь• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Авторе,да Ви його імпотентом нарекли ,ще і нарядили в усі матюки...Не бачу маніпуляцій,бачу дуже великі Ваші ілюзії.Навіщо він Вам?
Кокосиха• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Нет. Это не абьюз. Это результат вашей дойки в сексе и ваше «хочу, чтоб ты мне доставлял удовольствие». Пофиг ему на ваше хочу, потому что пофиг на вас. Неужели непонятно, что делают что-то для тех, у кого значимость высокая, а у вас отрицательная значимость на данный момент. Где вы видите агрессию? Я вас тоже абьюзю? На самом деле на мои нейтральные реплики агрессия только у вас. И реально вы живете в своём выдуманном мире. Я не интересная- я вам правду пытаюсь открыть на ваши отношения, чтоб вы не повторяли дальше ошибок своих. Но вам не это нужно. Вам нужна жалость и уверения в том, что вы такая классная, а он манипулятор, абьюзер и вообще забыть вас не может. Вернётся и замуж предложит. Ну ждите, че.
Кокосиха• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
И да, он вам не за секс сказал, а выгнал вас. Думаете это не «я к тебе больше не притронусь?». Нет? Это однозначно знак большой и чистой любви.
Мульйонерша• 14 декабря 2021
Ответ дляиз желе я
Вы не правы, я раньше хотела уйти , он не отпускал и продолжал знакомить со своим окружением и планы строить на будущее
Злата Огневич, ты ли, чё ли?)
В гости звали?• 14 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Смешно, когда баба настолько надоела и прямым текстом ее посылают, а она цепляется как может- он жеж планы строит. А вы оправдываете ее приставучесть и говорите, что мужик чмо? Вот поверьте он ей раз 200 сказал проваливать. Не думаю, что когда-то вы кого-то выгоняли со своей территории. Иначе б знали, как шланги, такие, как автор, делают вид, что ничего не понимают. Проблемы, как раз в ней. А мужик небось вечеринку закатил- наконец-то.
Мне тоже, так показалось..
Хотя, по опыту зная мужчин, чаще защищаю женщин.
Но тут…) пиявка
В гости звали?• 14 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Не любому. Только виктиму. Любой другой близко связываться не будет. Ну или уйдёт быстро.
В гости звали?• 14 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Но вы же ушли?
И я кстати, ушла.
Потому что мы не жертвы.
А жертва не может и не хочет уходить. Она не думает о попадании в психушку. Ей кайф