Принцепесочка• 14 декабря 2021
на западе есть женщины, которые прислуживают мужчинам и его родне?
собственно вопрос.
навеяно темами тут и наблюдениями в реальной жизни.
интересно, как на западе.
многие ведь туда переехали, расскажите.
интересуют страны Европы, США, Канада.
есть такие семьи, где муж и жена наравне работают, а потом весь быт на женщине ,и она еще ухаживает за его родней, лежачими свекрами итд итп?работает в их огородах? как у нас в село к свекрам ездить -святое дело.
интересно, как на западе.
многие ведь туда переехали, расскажите.
интересуют страны Европы, США, Канада.
ОноВамнадо• 14 декабря 2021
В Италии так и обстоят дела. Тоже, конечно, не в каждой семье, но в большинстве семей свекровь - самый главный человек в семьях, только после её смерти на её место становятся жёны. Такая традиция. И большая часть быта лежит только на женщинах. Это то, что я наблюдала.
БолеИменее• 14 декабря 2021
Наши же так и пашут. У многих и разговоры кто лучше отдраил кухню у свекрухи.
Коленная ложечка• 14 декабря 2021
На западе дома престарелых хорошие, мало кто ухаживает дома за лежачими. Ещё есть амбулаторное наблюдение, приезжает медсестра утром и вечером для уколов или процедур.
Ласунка• 14 декабря 2021
Ответ дляУхахайкина
Конечно. Полно мусульман на Западе.
Про огороды не в курсе
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2021
В западной Европе и Америке не принято работать на огородах вообще. Есть фермеры, но по сути это их работа, на продажу и там не помогают, там работают за деньги
А на счёт прислуживать мужу в быту - да, такие женщины есть везде
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2021
Ответ дляБолеИменее
Я не знаю где «те многие»
нам с мужем по 42 года и нет у нас в окружении тех, кто в бытовом рабстве или ездит огороды свекрови обрабатывать. Взять даже мою свекровь, она тащится от своих 4 соток, выдавливает с них урожай как с колхозного поля, но меня ни разу за 23 года не привлекала и мужа крайне редко что-то просит, только действительно если ей что-то не по силам, например в прошлом году вишня завалилась и надо было помочь убрать
Ухахайкина• 14 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Я сообразительна, мне не нужны подсказки шовинистов
Царевна_несушка• 14 декабря 2021
За лежачими свекрами заграницей ухаживает государство.
Работают оба.
Дома убирают тайки, польки, турчанки, русские, украинки итд
Работают оба.
БолеИменее• 14 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не знаю где «те многие»
Вы не знаете. А я знаю.
На иголках• 14 декабря 2021
Их и тут особо нет
Чтоб.прям ещё и принесла столько же сколько и муж
Зато крику много про три смены
На иголках• 14 декабря 2021
Слишком тут любят кричать про упаханность женщины и ничего неделанье мужчины
На практике такого не замечаю
Принцепесочка
• 14 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну пусть не огород, а сад,двор с зеленью.
невестки приезжают полоть и косить газоны?
На иголках• 15 декабря 2021
Ответ дляПринцепесочка
Если голозадая и безголовая, то пусть едет.