Мама Чели• 14 декабря 2021

Можно ли перейти на семейное обучение только по одному или двум предметам?

Вчера создавала тему о том ,что у дочери,шестой класс, по биологии почти за каждый урок четвёрка,мало того, кроме четвёрок других оценок нет .По другим предметам 8-10.Сегодня созвонилась с классным руководителем,она говорит,что у других детей ситуация не лучше,даже отличники еле натягивают семь-восемь. Причём обучение идёт не по учебнику,а по конспектах,которые они пишут на уроках.Учителю 60 лет.Вобщем ,вопрос такой ,можно ли по этому предмету перевести дочь на самостоятельное или домашнее обучение,т.к страдает моя и её нервные системы.Или вообще,что делать в этой ситуации?
Малая еще та• 14 декабря 2021
Форма навчання передбачає заміну вчителя?
Контрольні буде здавати цьому самому вчителю

Матраскин Брат• 14 декабря 2021
писать конспекты, если не успевает, записывать уроки на диктофон и учить дома. от семейного обучения вашим нервам будет еще хуже..
автор Мама Чели • 14 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Я не думаю,что биология прям такой сложный предмет в 6 классе,не сложнее географии и истории,по которым у дочери хорошие оценки.Просто это уже буллинг какой-то.
Радуга-дуга• 14 декабря 2021
Как это можно организовать физически? К примеру, 6 уроков. Биология - 3 урок. Где будет находится ребенок в момент урока?
Мороженная курица• 14 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Скорее всего, по другим предметам завышенная оценка.
Или как у меня - историю и географию я любила - всегда самые высокие оценки. Биология -
Дежурный по кухне• 14 декабря 2021
Нет, нельзя
Матраскин Брат• 14 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
в чем выражается буллинг? низкие оценки это не буллинг

Интернет Бродилкин• 14 декабря 2021
Коли весь клас буде на уроці біології,де буде ваша дитина в цей час? Ні хто таку відповідальність на себе не візьме.Ну як ви зможете забирати її особисто на час проведення уроку,а потім до школи приводити на інші уроки.
забиякина• 14 декабря 2021
Это тот случай,когда учитель-пенсионер считает свой предмет центром вселенной и на 9-12 баллов знает только педагог.Ничего не изменить,пока не поменяете учителя с нормальными,не завышенными требованиями к своему предмету.Такие педагоги,к сожалению,есть наверно в каждом учебном заведении(
ШапкаУшанка• 14 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Сложнее. Много новых терминов. Много учить нужно
Кина_не_будет• 14 декабря 2021
МОжно было бы идти к директору и требовать независимого оценивания. Не вам одной, а родкому. Вот это реально та ситуация, где нужен родительский комитет, как представители от класса для представления интересов этого класса
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Раніше Можна було в районо звернутися і туди атестації здавати з певних предметів. Може, й зараз так, узнайте.
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
В класі за останньою партою займатися своїми справами.
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляШапкаУшанка
А в історії менше вчити? Там так само непросто.
Борщец• 14 декабря 2021
Насколько я знаю, ученики 6 класса не должны уметь конспектировать. Поэтому предупредите учителя, что дочка будет записывать конспект на диктофон, чтобы дома разобраться с темой. Если с доски ,то фотографировать. Скажыте, что хотите потрисутсвовать на уроках, чтобы разобраться в проблеме(имеете на это право)Вам нужно подойти и поговорить с учителем.
САМ_ТАКОЙ• 14 декабря 2021
Какой класс?
Хотите семейное обучение, учите ребёнка дома самостоятельно. На уроке пусть сидит со всеми и пишет конспекты.
Не вижу проблемы.
Если плохое качества обучение, пусть дополнительно сама занимается по учебнику. На оценки вообще забейте. Ну пусть будет 4. Это ни на что не влияет.
Люблю Украину• 14 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
почему вы решили, что от семейного обучения нервам будет хуже?
Не раскрытый парашют• 14 декабря 2021
Ну по другим предметам выше, а по этому ниже. У всех у нас разные способности. Вы ведь тоже были сильнее в каких-то предметах? Зачем эта паника, 6 класс! Пусть учится, получает свои четверки, старается, готовится лучше. Какой буллинг? И даже мысли нет, что дитятко действительно не понимает или недоучило. Такая уже гиперопека. Пусть выплывает. В ее жизни будут разные учителя, или вы щитом будете отгораживать от тех, кто недостаточно восхитился?
Баба_Воля• 14 декабря 2021
Наскільки я розумію, то на сімейній формі не можна. Але можна оформити екстернат і частину предметів вчити вдома, а частину в школі. Щоправда, все одно доведеться проходити оцінювання в школі. Якщо там є інший вчитель біології, ви можете наполягати, щоб оцінювання приймав він.

Матраскин Брат• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
потому что так мама просто возмущается оценкам, а на семейном ей придется самой играть роль учителя со всеми выходящими последствиями
Баба_Воля• 14 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Так, але це можна прекрасно зробити і без батьківського комітету. В наших реаліях вони лише бабло збирають )

І, до речі, автор, я на вашому боці. Якби в нас вчителька несправедливо оцінювала дітей, я б зібрала батьків і без всякого БК вже давно була б у директора.
Ті, хто пише ’забийте’, не хочуть перейматися проблемами дитини. Діти повинні знати, що справедливість існує і за неї варто боротися. І що батьки - на їхньому боці. Інакше можна на все забити
Люблю Украину• 14 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
на семейном очень замечательно учится, если ребенок готов к этому. У меня сын третий год на домашнем обучении, в этом году выпускается. Жалею, что не перешли на этот формат обучения раньше
Баба_Воля• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
У нас теж мегапозитивний досвід наразі, тільки на екстернаті.
автор Мама Чели • 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Примерно тоже так себе представляла.
ШапкаУшанка• 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Меньше новых терминов. Легче.
автор Мама Чели • 14 декабря 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я вообще не понимаю на кой ставить каждый урок оценки?Она всех может за урок опросить,или это только к моей дочери такое внимание?При этом же ещё и конспекты пишут.И вообще,если у ребёнка такие оценки это разве не показатель компетентности учителя?
Матраскин Брат• 14 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Украину
ребенк готов это конечно хорошо, а готовы ли родители быть учителями? не у всех есть педагогические таланты
автор Мама Чели • 14 декабря 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Да мне кажется будет больше толку.Сейчас столько информации в любой форме,да и мы не ,тремимся прям к 12 баллам,считаю ,что 8 достаточно.
Матраскин Брат• 14 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
не проще ли обсудить с учителем, что именно не устраивает ее в успехах дочери, и подтянуть дочь? биология это не критически важный предмет, смысл так заморачиваться?