Очень добрый аноним• 14 декабря 2021
Есть ли возможность возврата в такой ситуации?
Поделитесь опытом, ситуация такова: купила в Инстаграм сумку. Сегодня ровно неделя с момента получения, отвалилась ручка (рассыпалась фурнитура прям посреди пешеходного перехода). Это ровно второй раз, когда я ей пользовалась с момента получения (брала большой размер для документов, формат А4).
Обидно.
Как считаете, продавец должен как-то отреагировать в этой ситуации? И могу ли вернуть свои деньги за ненадлежащее качество?
Обидно.
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляКопуша
По хорошему - должен, по факту - ничего не добьетесь.
Тоже так думаю. Подписчиков много, продажи большие...
Даже не успела попользоваться, жаль.
Ждун с Нибиру• 14 декабря 2021
Де юро - должен отреагировать продавец.
Де факто - хрен Вам, скорее всего.
Ковбой Хагис• 14 декабря 2021
Конечно, должен, но, к сожалению, инстаграм - рынок не сильно цивилизованный...
А что за фирма? чтоб знать своих героев
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляКалиопа
В нормальном магазине бы вернули или в худшем случае отремонтировали.
В Инстагам ничего не вернут, скорее всего.
Они оформлены, как ФОП. Но, думаю, это ничего не меняет.
Берегу и стерегу• 14 декабря 2021
Автор, в мене так було, купувала в магазині, був чек. Назад не прийняли, бо вони гарантію на фурнітуру не дають :(.
Робила заміну фурнітури в майстерні 4 кріплень :(
Сегодня я не я• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я тоже так думаю, увы(
Петриківна• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Во всяком случае напишите продавцу, бывают разные случаи. Может быть вы её перегрузили документами?
Усатая полосатая• 14 декабря 2021
Мля, как я обожаю таких людей. Автор даже не пыталась написать в магазин. Но вся толпа хором уверена и мычат, что Инстаграм херня, там все вруны и мошенники. Добиться справедливости нельзя.
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
Нет, договор на подпись несла+ кошелек болтался. Даже телефон в кармане куртки лежал)
Эх, не так обидно было бы, если б нагрузила. Сама виновата. А так вообще...
былоИпрошло• 14 декабря 2021
Я бы написала продавцу, но, скорее всего, ничего не возместят. Идите сразу в галантерейную мастерскую.
Я бы ещё фото отвалившийся ручки в комментах под постом с сумкой выложила, если откажутся менять.
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я написала сразу же. И фото добавила. Но ответа так и нет, вообще никакого)
Петриківна• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Напишите,за спрос не бьют,как говорится.
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если реакции будет ноль - напишу в комментах под постом.
Петриківна• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Правильно! Может быть и реакция появится)
Усатая полосатая• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Прочитала и не ответила, или не просмотрено еще сообщение?
Вишнёвая Леди• 14 декабря 2021
не понимаю эти продажи и покупки в инсте, проще в магазе выбрать и оплатить, тоже самое купить в переходе купить и потом бегать на советницу и говорить что потом коммент напишет возле продавца, что он редиска

Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Не просмотрено
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди

Выше написали, что покупка в магазине не даёт никаких гарантий.
Усатая полосатая• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Не просмотрено
Ну так дождитесь, пока она хоть прочтет. Человек еще ничего не видел, но ВЫ уже выводы сделали.
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ничего я не сделала, просто спросила велика ли вероятность получить обмен или деньги назад в такой ситуации. Не надо мне ваши фантазии приписывать)
Та_все_ок_будет• 14 декабря 2021
У меня магазин например.
Я связываюсь с поставщиком товара (производителем) - и он мне дает ответ - меняет товар или нет.
Допустим - колготки (оказались с дыркой) - я клиенту поменяла за свой счет. Производитель отказался компенсировать.
А вот что-то дорогое - только за счет поставщика. Обычно у них технологи смотрят и говорят - брак это или нет.
Но! Я не работаю с Китайскими товарами. Украинские производители в основном (и работаю более 10 лет, так что брак был конечно (хоть и не много)
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У меня магазин например.
Я вас прекрасно понимаю, считаю это разумным подходом.
Домовенок Кузя• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Огласите, пожалуйста, героев. Чтобы не нарваться
Очень добрый аноним
• 14 декабря 2021
Продавец ответил, что такое могло произойти только от перегруза сумки) Ну, в принципе, как и ожидалось)
Пописанная парта• 14 декабря 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А что по ихнему перегруз? Это какой вес максимальный? Может они считают что все что тяжелее пачки сигарет -это перегруз?
Очень добрый аноним
• 15 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Да, совершенно точно.
Я в адеквате, эту сумку брала не для того, чтоб арбузы носить. У меня обычно или кросс-боди через плечо, или шоппер для покупок. Нужно было что-то между, чтоб, как лох, не ходить с папкой в руках, а спрятать эту папку в сумку. Благо, талмуды с собой не ношу, но иногда договоры таскаю.
В общем, что тут ещё скажешь... Лучше бы кило мяса нагрузила) За дело бы ручки оторвались) А так
. Попробую починить.