Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Аноним_630• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Успокойтесь,может она будет лучшей матерью чем вы например.
Вы увидели человека пару секунд и уже клеймо навесили .
И кстати ,я знаю некоторые врачи не рекомендуют заядлым курильщикам резко бросать ,так как это будет стрессом для плода
100%
у меня мама когда была беремена сестрой, ей врач (сейчас она заведующая в печерской консультации) сказала не бросать, а курить меньше (до 5 сигарет в день примерно), тк у мамы был безпрерывный стаж курения более 17 лет
Аноним_612• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Девочки, может я и конченная по самое дальше некуда, может я не знала, что это абсолютно нормально - пусть так! Теперь знать буду, но, повторяюсь, я просто желаю ей, чтобы её ребенок не смортря на все это родился здоровым.
Ну... в Вашем случае ’меньше знаешь - крепче спишь’ вышло. Я будучи беременной как-то удивилась, что мамочки бегали на перекур (и вдруг не лень было с 3го этажа бегать, хотя так стонали по ступенькам)... А потом мне наш завроддомом рассказал, как он попытался животика замечание сделать. Его послали в такое дальнее путешествие (дяденьке 60), барышни не знали, кто он (прем тогда не он вел), но как-то халат белый не смутил.. и не одна позже не покраснела встретившись с ним таки в роддоме
В общем.. не заморачивайтесь - это сугубо из семейные проблемы
Аннуитет• 13 января 2014
Ответ дляAny
Очень,если опрос о даме в положении?
вообще-разные!
у меня умерла бабушка я закурила.
НО НЕ ЗАПИЛА1
В итоге курю и сейчас.дети тьфу-тьфу здоровы.
а вот если б запила,то вопрос БЫЛИ Б У МЕНЯ ДЕТИ?
у меня умерла бабушка я закурила.
НО НЕ ЗАПИЛА1
Аноним_629• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Ну если так, то пусть курит, на здоровье! Главное, чтобы ребенок нормальным родился.
Автор,я не говорю что пусть курит!Это плохо,но зачем Вы вынесли это на обсуждение?Человек сейчас сидит где-то,а ему блин ух как икается и только из-за того,что Вам хочется доказать,что Вы высокий моралист,а она видать моральный урод!Да???Извините,может я не права
Аннуитет• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы не о том .
Бухать наравне с мужиками и курить по пачке это одно, а обсудить человека ,видя несколько секунд и уже сделать вывод что это будет больной брошенный ребёнок признак истерички
+10000
Ответ дляТенюшка
Курить вообще НЕ нормально. Но ненормально и осудить абсолютно незнакомого человека у него за спиной, ещё и вынеся это обсуждение на советчицу.
Да что тут такого? Та девушка так и осталась незнакомой для всех нас. Автор не называла ни имен, ни фамилий...
Я тут Живу• 13 января 2014
Обалдеть.На Советчице как всегда,только обгадить Автора и могут.А вы ’’Наполеон Бонапарт’’ подошли и сказали бы ?Если Автора это ТАК задело,значит она не курит ,а это уже хорошо. И не безразличный человек.
Апофиозная• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы не о том .
ну автора я обсуждать не собираюсь, да бы не уподобляться тем, кто тут ее песочит... Но впечатление именно от новой знакомой у меня осталось, и не только у меня... Я курила лет до 20, сейчас считаю это вульгарным, у меня из подруг никто не курит, ибо помрут от задышки в спортзале, то это отступление конечно...
Аноним_612• 13 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
и, кстати, у родителей, ведущих более или менее здоровый образ жизни, неужели не рождается больных, проблемных деток? да сейчас каждый второй ребенок рождается и какими-то проблемами, малыми или большими..к сожалению. То, чем мы дышим и что покупаем в супермаркетах действует по-круче никотина.
Да, есть влияние экологии, генетика (даже недавние войны и голод на наших бабушках не лучшим образом сказались). НО зачем еще усугублять все это? Мне не понять, но... это таки личное дело каждого.. Хотя.. ребенок ведь не выбирал. курить ли ему - вот в этом аспекте, вроде как мамочка посчнула на выбор ребенка
Аноним_629• 13 января 2014
Ответ дляМама Чели
Ну, автор, то, что она стояла с пакетом-это еще не значит, что беременна. Это раз. Во-вторых, под курткой вы явно увидели, что она на 5-6 мес.? У меня двое деток и с обеими только на 6 мес. можно было предположить, что там пузожитель завелся))) И то, если увидеть меня в голым животом или в футболке в обтяжку. Может девушка в свитере под курткой? Теперь я понимаю, откуда берутся бабульки под подъездом... они вырастают с таких как вы....))))
’’Пузожитель’’’аа,какое классное слово
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляТенюшка
Тут каждый божий день кого-то обсуждают, не заметили. Я считаю, что это не мое дело, указывать кому что делать, но имею полное право писать на советчице. Такое же право как и у вас.
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Благодарю, да я не курильщик и в моей семье не курят. И надеюсь дочка последует моему примеру.
Да поймите Вы, Автор, никотиновая зависимость- это болезнь, и не просто бросить, даже если узнала, что беременна. Причем тут отказник?!?! Такие мамаши и на учет не становятся. У меня очень много примеров, когда покуривали во время бер-ти - у всех здоровые и счастливые детки, ттт.
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
А сразу так и не скажешь.
Пы сы. Я сама не курила и не понимаю курильщиц .Не важно с дитём или без.Просто считаю что на улице сигарета во рту у женщины выглядит отвратительно.
Но писать Я В ШОКЕ от увиденного, смешно ей Богу .
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Я и не говорила что вы обсудили автора ))
LoraLollita• 13 января 2014
ну я не думаю что курения как то влият на материнское качество....как по мне_то меня больше убивают подорванные мамаши_каторые орут на своих детей,каторые их бъют..... лучше уж я буду курящей и плохой в ваших глазах (на что мне абсолютно плевать_так как ни одна не подойдет и не скажет,потому что ваша суть молча блюсти мораль и потом разводить демагогии на форумах))))
По поводу курения, я о своем положении узнала на 4м месяце беременности (было много перелетов у меня от перемены климата цикл сбивается всегда) в общем задержки у меня не было токсикоза и проих радостей тоже_фигура не изменилась_вообще ничего не поменялось..ну я не об этом я о том что те 4ре месяца я не знала о своем положении я не пьющая, но курю...так что курила да) и ничего страшного не вижу в этом)) зато после кесарева на четвертый день я отказалась от обезбаливающих и снотворного чтоб кормить малую грудью(до этого 4 дня капельницы еще были там кормить нельзя было с ними) для тех кто не в курсе что такое КС в двух словах-разрезали пополам,а потом зашили_абсолютно любое движение (кроме моргания глазами) приченяет ааааадскую боль.... остальные дней пять я практически не спала..были ночи когда я сама была готова колоть себе кетанов с демидролом....до такой степени было больно(((( но суть тоже не в том...я кормила малую грудью полтара года_и все это время я не курила_не потому что ’бросила и мучалась’ а потому что мне не хотелось_как завершила ГВ начала курить опять)) и курю по сей день_шифруюсь от малой не курю на людях когда мы гуляем и все такое)) так что гореть мне в аду))) Слава богу что у нас есть такие правильные мамочки как вы)))) И что б мы такие плохие без вас делали
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А сразу так и не скажешь.
Мне вообще не смешно.
Апофиозная• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
автор, а Вы близко к сердцу не принимайте ни увиденное, не прочитанное. Да, в нынешнее время есть будущие мамы с отсутствием мозга в голове и заполненной от отсутствия мозга пустотой никотинным дымом. Вы видели не единственный экземпляр, если таковой был на самом деле, и не исключено, что подобные ему сидят в советчице и пытаются хоть как-то оправдаться(непонятно за что и для чего). Не курите, молодец!!! Вам респект!!!!
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
LoraLollita• 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
я никого не обсуждаю и не осуждаю , это раз
но и молчать, когда говорят ’ниче не будет- можно курить’, не буду . это два ! не вводите в заблужение!
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Мне вообще не смешно.
Так нужно было при ней от шока пару раз ляпнуться в обморок и рассказать каким будет больным ребёнок, и что после родов она его сдаст в детдом .
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
Автор, а чем сейчас заняты ваши двухлетки? уделите им внимание
Спасибо, как нибудь разберемся без вас:)
Фенте Фря• 13 января 2014
Автор закрывайте тему и снимите розовые очки, тут одни оправдание курящих дам, так что этот экземпляр не один
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не заметили что автора не поддержали и те кто не курит.
Цветок Мира• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
да чего уж там! мы же на Советчице! И я интересуюсь, советую, я НЕБЕЗРАЗЛИЧНАЯ, переживаю, как вы)
Аноним_639• 13 января 2014
Ответ дляСкользкая
я бы не смолчала
и что бы изменилось?
думаете она бросит
Ответ дляКоролева красоты
Есть тысячи курящих беременных. Но это не значит, что всем остальным стоит делать то же самое
Поумничка• 13 января 2014
Курение у нас уже норма..никто ж не признает его плохой привычкой , слабостью с которой соравится не может((