Королева красоты• 13 января 2014

Беременная и курит - я в шоке от увиденного

Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Аноним_575• 13 января 2014
Ответ дляАноним_552
я курила до середины срока, только перешла на суперлёгкие и на 3-5 штук в день, а подружка курила до конца - на балконе в роддому со схватками :))) муж кричит:потом покуришь, она ему - да когда потом-то?!!! зато она не курила до 6 мес. ребёнку, а я уже через 2 недели начала. пряталась жутко - от таких, как автор, морализаторов
Они везде есть. Они за нами следят

Снегопадка• 13 января 2014
Я летом на детской площадке наблюдала еще более интересную картину - сидит на лавочке женщина с коляской-люлькой, а ее первый ребенок катается на горке. В это время женщина достает ребенка из люльки и прикладывает к груди, дальше закуривает сигарету и дым выпускает в лицо ребенку которого кормит грудью, затем достает банку пива и периодически дымящую сигарету кладет на лавочку чтобы глотнуть пива, т.к. второй рукой держит ребенка у груди. Затем к ней начинает подбегать ее старший ребенок (на вид 2,5-3 годика) и она дает ему хлебнуть пива с банки, а затем достает из пакета чипсы и дает ему закусить.
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
автор что-то замолчала))) думала, сейчас все накинутся на ту девушку..ан нет!!
а чему радуетесь?
LoraLollita• 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
это так себя оправдываете?! да будет Вам известно, что эти детки потом зачастую страдают тяжелыми аллергическими реакциями... и это только капля в море что может быть
О дааааааааааааааааа, вы за собой следите и за своими детьми,это лучше_чем по чужим заглядывать и в тихую обсуждать за спиной)
Грушки-яблочки• 13 января 2014
Ответ дляАннуитет
курить и пить))))это разные вещи.
согласна,сама покуривала,а потом просто отвернуло не лезло так сказать,закурила когда малой был год с хвостиком
Аноним_629• 13 января 2014
Ответ дляАннуитет
у меня трое замечательных деток-и я курю.ужаааас!
Мама Чели• 13 января 2014
Ну, автор, то, что она стояла с пакетом-это еще не значит, что беременна. Это раз. Во-вторых, под курткой вы явно увидели, что она на 5-6 мес.? У меня двое деток и с обеими только на 6 мес. можно было предположить, что там пузожитель завелся))) И то, если увидеть меня в голым животом или в футболке в обтяжку. Может девушка в свитере под курткой? Теперь я понимаю, откуда берутся бабульки под подъездом... они вырастают с таких как вы....))))
Апофиозная• 13 января 2014
Я бы ради этого не создавала тему, но вот была в компании, где девушка на 8 месяце и пила и курила на равне с мужиками, при чем обеспеченная и с хорошей должностью! Понятно, что нотации и морали ей никто не читал, между рядом сидящими назвали ее мразью ( что нам не свойственно по отношению к нормальным людям ) и просто игнорировали ( не поддерживали ее разговоры, не помогли с приложением для айфона, не рассказывали истории своих родов и т.д.) я считаю ниже своего достоинства общаться с таким отбросом общества (даже приехавшей на собственной акуре).. Со мною были солидарны все))))
автор Королева красоты • 13 января 2014
Ответ дляАноним_629
Точно!Я когда забеременела,врач запретил бросать курить,сказал пытаться курить меньше.Я родила-сразу бросила.У меня чудесная,здоровая дочь и я хорошая мама
Ну если так, то пусть курит, на здоровье! Главное, чтобы ребенок нормальным родился.

Тенюшка• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Успокойтесь,может она будет лучшей матерью чем вы например.
Вы увидели человека пару секунд и уже клеймо навесили .
И кстати ,я знаю некоторые врачи не рекомендуют заядлым курильщикам резко бросать ,так как это будет стрессом для плода
Плюсуюсь. Никогда не спешите осуждать. Да и вообще - не осуждайте. Вы НИЧЕГО не знаете. Да даже если и знаете - всё равно не осуждайте. В жизни нет чёрного и белого, в ней столько цветов и оттенков, что человек не в силах их все различить и увидеть.
Не всё то золото, что блестит, и не всё то г**но, что воняет.
Аноним_552• 13 января 2014
мне анекдот нравится:
-мама, а мороженое полезнне, чем колбаса?
- сынок, сейчас и покурить полезнее, чем колбаса!!!
Цветок Мира• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Нет, я не молчу, мне сказать нечего. Что говорить,если это норма курить на пятом или шестом месяце
при чем тут норма?? это просто личное дело каждого, и не надо тут обсуждать за спиной. у меня знакомая, когда носила второго ребенка - просто на стенку лезла, так курить хотела. но держалась!! а врач ей сам сказала закурить!! так что не надо тут..вы не знаете всего..просто вырванный кадр из жизни увидела.К слову, я не курю.Просто привыкли на Советчице грязью поливать всех и вся. Надоело уже.
Тенюшка• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Корону поправьте, она у Вас съехала маленько набок.
Томатико• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
miranda77• 13 января 2014
Девочки, курить-не курить - это как перебегать на красный цвет светофора. Одна проскочет, другую в лепешку сшибет... Повезет одному ребенку, не повезет пяти. сейчас и здоровая женщина рискует родить нездорового ребенка, что ж говорить о курящей? Последствия могут быть!!! астма, аллергия, эпилепсия, проблемы со слухом. Собираем потом всем миром на операции таким малюткам, которые мучаются ежедневными болями, судорогами....
Илюшина мама• 13 января 2014
я сама иногда покуриваю,во время беременности не курила.женщины беременные которые курят или рядом с которыми маленькие дети уважения не вызывают,но и так фукать как вы тоже не стану!это их личное дело!!!
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляАноним_629
’’То что может быть’’,может быть и с некурящими!не нагоняйте жути.Курить плохо,но лезть и обсуждать незнакомого человека-ещё хуже
звучит как оправдание. Вред курения уже давно доказан, в том числе и то, как никотин влияет на не рожденного ребенка в утробе матери!
Аннуитет• 13 января 2014
Ответ дляМама Чели
автор Королева красоты • 13 января 2014
Девочки, может я и конченная по самое дальше некуда, может я не знала, что это абсолютно нормально - пусть так! Теперь знать буду, но, повторяюсь, я просто желаю ей, чтобы её ребенок не смортря на все это родился здоровым.

Any• 13 января 2014
Ответ дляАннуитет
курить и пить))))это разные вещи.
Очень,если опрос о даме в положении?
Апофиозная• 13 января 2014
Ответ дляТенюшка
моя корона делалась под заказ, поэтому сидит идеально!!!!
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Вы не о том .
Бухать наравне с мужиками и курить по пачке это одно, а обсудить человека ,видя несколько секунд и уже сделать вывод что это будет больной брошенный ребёнок признак истерички
Мини-бикини• 13 января 2014
Ответ дляLoraLollita
я никого не обсуждаю и не осуждаю , это раз
но и молчать, когда говорят ’ниче не будет- можно курить’, не буду . это два ! не вводите в заблужение!
Цветок Мира• 13 января 2014
и, кстати, у родителей, ведущих более или менее здоровый образ жизни, неужели не рождается больных, проблемных деток? да сейчас каждый второй ребенок рождается и какими-то проблемами, малыми или большими..к сожалению. То, чем мы дышим и что покупаем в супермаркетах действует по-круче никотина.
КрейсерАвроровна• 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
На гвозди ?
Тенюшка• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Курить вообще НЕ нормально. Но ненормально и осудить абсолютно незнакомого человека у него за спиной, ещё и вынеся это обсуждение на советчицу.
Мандолина Бу• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Понимаете, пока человек сам не захочет бросить, на него мало кто и что может повлиять...
Грушки-яблочки• 13 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
На гвозди ?
ХдеЯсь?• 13 января 2014
и я покупивала, и кума покуривает....плохо!!! нычковались, на остановках не курили! я не осуждаю курящих! А вот алкашки бывают и наркоманки-вот их бы задушила
miranda77• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Присоединяюсь к Вашим пожеланиям. Пусть хоть ребенок родится здоровым!