Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Ответ для90x60x90
а какое вы право имеете так судить? я после рождения сына закурила, потому что очень заболела мать и мне было так легче снять стресс! и сейчас курю, иногда на балконе, то я тоже плохая мать?
Что значит судить ?Я писала о беременной курящей
Мне жаль ребёнка ,которого подвергают рискам .. Чей бы он не был, чужих детей нет !
Веселуха Муха• 13 января 2014
Думаю та девушка поступает правильно. вред от курения, алкоголя чисто теоретический. я знаю очень много случаев, где у таких родителей прекрасные детки.
90x60x90• 13 января 2014
Ответ дляАноним_581
Не знаю какая мать, но женщина явно необразованная. Существуют успокаивающие препараты, которые и рекомендуют принимать при стрессе.
П.С. Я невропатолог и за весь свой стаж работы еще никому не прописывала сигареты в качестве успокаивающего. А Вы мне глаза открыли. Срочно пересматриваю свои методики лечения.
а врач невропатолог знает о последствиях приема успокоительного? не надо меня учить, как и что делать, и вообще, лезть в чужую жизнь с советами - это плохое воспитание. так что заканчивайте балаган
Семен Семеныч• 13 января 2014
Я не пью, не курю, но,блин, двое младших, мягко говоря, болеют частенько. Зато невестка курила обе беременности, периоды кормления, ее дочки пару раз в легкой форме переболели ОРЗ и все. Во так-то.
Аноним_581• 13 января 2014
Ответ для90x60x90
Ага, еще и невоспитанная женщина
Вот видите, как много можно о Вас сказать даже по коротким комментариям.
Действительно, чего это я? Мне, обычно, за советы деньги платят, потому что советы толковые и полезные.
П.С. Доказывать, что вред от сигареты больше, чем от стандартного успокоительного не буду, так как Вы меня вежливо об этом попросили.
Вот видите, как много можно о Вас сказать даже по коротким комментариям. Действительно, чего это я? Мне, обычно, за советы деньги платят, потому что советы толковые и полезные.
Без комплексов• 13 января 2014
Ответ для90x60x90
Мда, вам пора на балкон с сигареткой
Аноним_629• 13 января 2014
Ответ дляyokogama
Я правильно Вас поняла, у сестры тоже были соображения не устроить стресс организму. Хорошо что у Вас все хорошо, но не всем повезло
Мне жаль,что так случилось.Но Вы же понимаете что такое происходит и с курящими,и с некурящими?!Извините,но люди в жизни не нюхавшие табачного дыма-умирают от рака лёгких,а есть люди которые до 90 лет курят-и здоровее всех здоровых.Это особенности организма отдельного человека.Курение-повышает во много раз риск какого то либо заболевания,но не факт что человек этой болезнью заболеет.Не более:)ИМХО
90x60x90• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
а мне жаль детей которых мать бросает в роддоме, в лучшем случае. мне жаль ребенка переходящего дорогу, когда за рулем автомобиля водитель пьян или без опыта вождения и т.д. есть намного опасней риски чем курящая беременная женщина. хотя я против курящих беременных, как я писала выше
Ответ дляscorpionchik
По поводу теории и практики . Рядом с нашим массивом ,располагается интернат для умств. не полноценных детей . Так вот ,основная масса родителей которые ведут детей в это учебн. заведение- это пьюще -курящие, довольно молодые люди .. А на деток вообще жалко смотреть, все кривенькие и косенькие у кого-то с ручкой что-то ,у кого-то с глазками и т.д
Ответ для90x60x90
так и мне жаль всех выше перечисленных
Веселуха Муха• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
не вижу связи. очень много молодежи и курит и пьет. я вижу по соседям, по мамам на площадке, в парке. Они выглядят веселее и здоровее.
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Ну курила, и что? Ее жизнь, ее ребенок, или вы ее обеспечиваете, или она должна вам чего? Или вам заняться нечем, кроме как за спиной о людях судачить? Или вы считаете, что курение хуже сплетен за спиной? Или время, которое вы можете на ребенка, дом, мужа, масочку там, обертывание или самореализацию стоит того, чтоб тратить его на эту тему, заведомо ничего хорошего не сулящую? Ну пообсуждают ее тут и дальше пойдут свои дела делать.
Ну при чем здесь это? Простите, вот действително, лишь бы написать...
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Хочется спросить, вы биологию посещали? Как, объясните, дым попадает в легкие ребенка, который не дышит? У которого связь с внешним миром только через пуповину?
Все идет через кровь, это ж вы должны понимать.
Веселуха Муха• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
я до такого додумалась давно. наблюдала даже за соседкой для подтверждения теории. она всю беременность курила и пила (до отключки), ей продавщицы в киоске отказывались коньячок с кофейком продавать. и что? у нее прекрасненькая, здоровенькая, умненькая, общительная и такая самостоятельная двух летняя девчушка просто загляденье. и всю беременность она ни одного сохранения и родила по скорой сама и это в 40 лет. и это только один пример из многих мне извесных
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Раздражают курильщики рядом находящиеся, да. Но в данной теме больше раздражает автор. Может завтра автор подсмотрит что вы вашему ребенку ’не такой’ кефир скормите или сами ’не ту’ пироженку съедите, или ’не ту’ юбку оденете, что автору не понравится. Она сразу пойдет на форумах вас обсуждать... Что в этом приятного?
Зметте, меня на форумах очень редко встретить. Кефир и сигарета - нашли что сравнивать.
Без комплексов• 13 января 2014
Ответ дляscorpionchik
Ну и как вы думаете? Это благодаря ( курению и выпивке) или все же вопреки?
Веселуха Муха• 13 января 2014
Ответ дляБез комплексов
просто нет связи между курением и алкоголем у родителей и здоровьем детей.
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
автор, сейчас вам черное белым назовут, а белое черным. Люди у нас такие пошли, самые умные, правильные. Только выводы у них однобокие, мировоззрение узкое и этим кичаться.
Без комплексов• 13 января 2014
Ответ дляscorpionchik
ученые десятилетями проводят сложные опыты, что то доказывают. А вы оп-па -на 2-3 беременяшек посмотрели и все, вывод готов.
Так вот у меня лично статистика другая. И наблюдения другие.
Я видела и низкий вес при рождении детей у курящих, и проблемы с неврологией, и задержка развития у деток.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
А каким, простите спортом занимается ваш деть? И вы видели его легкие?
спортивная гимнастика с элементами атлетики. Да, видела
ИМХОля• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Бред!!!!Все чужие,кроме своих!!!!
Луковая• 13 января 2014
Автор! Закрывайте темку, проошу Вас очень! Хотя мое мнение, такое же, как у Вас!
Без комплексов• 13 января 2014
Ответ дляИМХОля
Бред!!!!Все чужие,кроме своих!!!!
А вот и нет! Если ребенку причиняется вред я думаю общество должно как то вмешиваться
Я уже писала выше про пару наркоманов которые дитю дозу кололи, есть тактие которые алкоголь детям дают. Так что не обращать на таких внимание? Жить своей индивидуальной жизнью?
Меня поражает количество женщин,которые считают нормой пить и курить во время беременности
Саму всегда в ступор вводят такие особы. А еще когда дите несут в слинге или кенгурушке и дымят при этом
Ну да,матерям видней. Вы курите будучи беременными своими детьми,потом ваши дети будут курить беременные вашими внуками. Зато все счастливы,но не факт что здоровы.
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляИМХОля
Бред!!!!Все чужие,кроме своих!!!!
неужели вам не жалко детдомовцев ? Нет желания им помочь?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2014
Ответ дляАноним_634
Удалено администрацией...
У меня двое деток. Один, к сожалению, наполовину сирота -рано узнал, что такое без мамы жить. Так вот у него сейчас самый что ни на есть трудный возраст - переходный. Подростки начинают самоутверждаться, баловаться сигаретой, пивком. Зная это, я поговорила с ребенком и выяснила, что у него есть мечта научиться плавать по настоящему. Я записала его в спортивную школу - ходит с удовольствием. А еще изучает три иностранных языка, программирует - ему просто некогда ни курить, ни пробовать наркоту, тем более, пиво. И у него нет такого желания. К слову сказать, дети отмечают все праздники, дни рождения в ресторанах, на виллах - дети из обеспеченных семей. И никто из этих детей не курит, поверьте.
И у такой мамы, как я, вырастут отличные сыновья и мужья - потому что я учу их с детства тем азам, которые помогут им во взрослой жизни. Результаты я вижу уже сейчас. А Вы на свои посмотрите
ИМХОля• 13 января 2014
Ответ дляБез комплексов
А Вы можете как-то на это повлиять?
ИМХОля• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
Не о том речь.