Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
и те, кто рубаху на груди рвёт о том, что в ребёнка попадают ’нестрашные микродозы никотина’ открою секрет. Близкий родственник работает врачём в роддоме и он говорит, что по запаху родового места можно отчётливо понять курит ли у роженицы муж, т.к. оно бычками воняет. Представляете в каком ’аромате’ рожают курящие мамы? Он так их и называет ’пепельницы’.
да ну. у меня муж курит, но не при мне, а то зарЭжЮ
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
а права нерождённого человека? Мы тут вроде как большинством против абортов- права эмбрионов отстаиваем, а курить в уже сформировавшегося ребёнка- преступление. Жаль, что до эстонцев быстрее доходит (изв. за каламбур)
не знаю, эмбрион еще не человек и прав не имеет особо. все зависит от матери, или он там голосует в утробе?
Королева красоты
• 13 января 2014
Девочки! Наших в полку прибыло, я не одна такая особенная! Это искренне радует. Спасибо всем, кто за здоровье деточек с материнского утроба

Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
имеются в виду те идиоты-мужья, которые курят рядом с бер. женами
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не поняли меня, я о том,что в теме про аборты весь КС кричит маме с 2хнедельной задержкой ’не убий’, а потом что делают, на перекур идут, мне интересно?)))
Я тоже вижу иногда курящих беременных, курящих и пьющих с коляской, курящих, пьющих, говорящих матом на детской площадке...
Это очень грустно, но осуждать и делать замечания не считаю себя вправе. Я не одела их обувь ,не прошла их дорогой, не испытала их тяготы. Их выратили такими, в таких семьях они родились, так и живут.
Девочки-умничи, мы можем воложить СВОИМ детям разум в голову, но с чужими взрослыми вряд ли что-то сделаем...
Хотя, я всегда радуюсь повышению налогов на сигареты и спиртоное )) И была бы ЗА запрет и высокие штрафы за курение беременных и молодых мам, в присутствии детей. Если бы кто-то еще за этим следил
Не в нашей стране, девочки.
Infinity5555• 13 января 2014
Я сама периодически курила,но во время беременности и кормления (1год 3 мес)ни-ни. Это же мое родное, рисковать хоть немного не смогла бы. Я понимаю,что у кого то и курение и беременность нормально протекали и ребенок родился здоровым, но все равно, вред присутствует. По каналу TLC смотрела серию передач о вредных привычках беременных. Как оказалось многие не бросают, потому как не осознают весь вред. Чтобы продемонстрировать вред, проверяли после курения на аппарате, который показывал уровень никотина в организме матери и плода. Большинство проверявших беременяшек если и не бросили курить, то снизили дозу до минимума
Очень много написано и толку....Я так поняла что 90% тех кто написал тут гадости в сторону автора, тот сам курит! Я не осуждаю их, но я против курения и женщин и мужчин... а женщины беременной тем более...то что ребенок рождается без патологий то это не значит, что все хорошо...у него вся жизнь впереди и со временем плохие привычки мамаши скажутся на здоровье ребенка в зрелом возрасте...
ЯсноВидящая• 13 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Я летом на детской площадке наблюдала еще более интересную картину - сидит на лавочке женщина с коляской-люлькой, а ее первый ребенок катается на горке. В это время женщина достает ребенка из люльки и прикладывает к груди, дальше закуривает сигарету и дым выпускает в лицо ребенку которого кормит грудью, затем достает банку пива и периодически дымящую сигарету кладет на лавочку чтобы глотнуть пива, т.к. второй рукой держит ребенка у груди. Затем к ней начинает подбегать ее старший ребенок (на вид 2,5-3 годика) и она дает ему хлебнуть пива с банки, а затем достает из пакета чипсы и дает ему закусить.
Вот это действительно - ужас, безмозглая мамаша
Очень противно наблюдать такие вещи, и жалко этих бедных деток, которым прийдётся не жить, а выживать с такой мамашей.
Infinity5555• 13 января 2014
Немного удивляет,что вы это в первый раз увидели, я прямо возле роддома беременных на перекурах видела.
YelizavetaS• 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не, ну это тоже не правильно. а права человека?
а права человека, который еще не появился на свет? )
YelizavetaS• 13 января 2014
Ответ дляМихайлюк
100%
Поддакиваю иногДА• 13 января 2014
Автор, я тоже в шоке. И также в шоке от того как мамочки 2-6месячных малышей смокчут пиво и слабоалкоголку. Перевели детей на смеси и отдыхают.. Фу.
Пасти Ла• 13 января 2014
страна деградантов. Искренне не понимают, чем вредят своему ребенку. Да... сами себя уничтожаем, никакой войны не нужно. Ладно бы курили и бросить не могли, а то прям гордость за себя, корона на голове у всех, даже под анонимом не пишут, капец полнейший.
Нетутешня• 13 января 2014
Поддерживаю вас, автор, курящая женщина - это отвратительно, беременная курящая женщина - лучше я промолчу...
Печальки.нет• 13 января 2014
не читала все, хватило первой страницы.... странно что столько защитников нашлось. да еще и посты о том что курение не вредит внутриутробно ребенку одаривали благодарочками. Вы что с луны. как можно быть курячкой во время беременности. Ладно забитая бурсачка не знает что такое гипоксия и чем чревато курение, но тут же все умные тетки, как бы....
Пасти Ла• 13 января 2014
я только одну завзятую курильщицу молодую знаю, да, первый ребенок у нее нормальный внешне, что с болезнями не знаю, а вот второго носила - курила и выпивала, итог - порок сердца, не довезли до Киева, умер в машине, а в нашем городе за него не взялись. Да, да, говорите, что это и у некурящих бывает, тешьте себя иллюзиями.
Печальки.нет• 13 января 2014
Ответ дляLoraLollita
ну на самом деле все врачи такого плана рассказки рассказывают_я была на приеме у многих врачей (ну там ск=рок опредилить мне не могли) и в обычной полликлинике и по блату в роддомах (чьито знакомые) и в часных клиниках, так мне все врачи такое рассказывали_что если саму не отвернуло от сигарет (как это у многих бывает на начальных сроках) то резко кинуть ( это именно про насильный метод а не про ’нехочу’) нельзя...уменьшать количество и сводить на нет_просто курящим в обязательном порядке в первом триместре витамины прописывают чтоб компенсировать дифицит кальция...иииииииии еще чего то...я не помню...давно это было... но вы не йорничайте_такое действительно есть!
ааааааааа, так курящим значит кальция не хватает. ни че се........
Анонимушка• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Успокойтесь,может она будет лучшей матерью чем вы например.
Вы увидели человека пару секунд и уже клеймо навесили .
И кстати ,я знаю некоторые врачи не рекомендуют заядлым курильщикам резко бросать ,так как это будет стрессом для плода
Я от таких врачей в шоке,а каком таком стрессе может идти речь когда ты его травишь ядами.Это даёт только успокоение беременным якобы я лучше буду по чуть чуть курить лиж бы у ребёнка не было стресса.Сама до беремености курила,но узнав о малыше сразу бросила для меня приоритет здоровье ребёнка был намного важнее чем моя привычка.
Аноним_579• 13 января 2014
я вот читала-читала....понять не могу: а вам не по барабану?????
у меня двое здоровых (ттт), нормальных детей, искуссвенники, зубы белые все 20,, новенькие выпали как по книге(первые выросли, первые выпали) хороший иммунитет, всегда парилась о здоровой пище, качественной одежде, овощи и фрукты присылали только из деревни, родители вплоть до того, что покупали у соседки молоко и отогревали творог, замораживали и присылали в холодильниках, картошку,свеклу, кролеЙ, курей и даже укроп- все без нитратов, присыпок и минудобрений, ничего кроме компоста и навоза(гарантированно!!!!), аллергий нет, проблем нет, ногти волосы- в норме, задержек в развитии не было, ребенок пишет под диктовку печатными и ему нет еще 4-х лет...
угадайте курила ли я или нет?
и еще, мне настолько наплевать на тех кто возле меня гуляет, ходит, водит свои детей, пьет компот или пиво, вино или играет в домино... вообще, ну чисто начхать... если курит- отойду, забуду в течении доли секунды, голышом ли, на ушах ли гуляют, за ногу ребенка волокут- мне до этого нет дела, честно.
У нас на даче правило: курят - отошли в сторону мужики или барышни, покурили, никто не будет дымить ни на своего ни на чужого ребенка- это нормально.
В домах, квартирах не курят- вышел, покурил да и все, нет проблем.
Не люблю сплетничать и ненавижу сплетниц.
я вижу самых праведных и выпенривающихся мамаш, которые с полугода тычут ребенку буквы под нос, дабы вырастить индиго, а не хотят спросить у ребенка: а оно ему надо....потом пичкают лекарствами и таблетками, потому оно то красное, то в прищах, то итого хуже, еще похлеще...
а те кто тут пишет, что потом деньги на больных детей собирают...
т.е.вы хотите сказать, что они рак накуривают?
а давайте пройдем опросом по советчице в благотворительности ...та вас там камнями забьют... у моей одноклассницы рак у ребенка обнаружили в 10 лет, и пришли к выводу, что хромосомные изменения у ребенка были заложены при лечении мамы до беременности, доктора прописали несовместимые препараты, что повлекло за собой изменение хромосомного ряда у ребенка, которое прояилось спустя 10 лет после родов.
мой ребенок идет впереди года на два от других детей,сверстников, у него есть все, чтобы развиваться, но я не таскаю его по центрам, он получает удовольствие от детства,
а соседка моя, примерно-прилежная, такая же судачиха как вы здесь, вечно дите таскает в развивалки, болеют без конца, как не вавки, так аллергии, неделя садика 8 недель болеют, ребенок бледно-зеленого цвета...
моя соседка курила всю берем., говорит об этом громко, сказала, что не могла иначе(ее выбор, ее право), сыну 11 лет, красачик, умничка, рослый, крепкий, не паскудный, нормальный. Она курит и сейчас, это ее право, он не любит дым, не сдит около курящих.
Выбирать- это право каждого.
Тема поднималась неоднократно, а кто-то сдакое жрет как невменяемый, и детей своих присаживает на жратву(не еду, а жратву), вспомните двоих братиков из ’Зваженых’, лучше бы курили те родители, чем так уродовали и раскармливали своих детей.
Ты за собой посмотри....вся ли ты ты такая расчудесная, может та которая курила в сто раз лучше чем ты?
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
я живу по принципу: не сунь свой нос в чужой вопрос!
курить, пить во время берем.- плохо, во время лактации- тоже, но никто никому не давал право судить никого.
как по мне есть намного страшнее вещи, которые делают тут благочестивые с виду мамаши....
еще, считаю, что барышня, которая пьет пиво во время кормления, курит и выдувает в лицо ребенку - изначально у нее что-то с психикой, безусловно, что ею должны опекаться специалисты, это ненормально даже аномально.
если женщина курит за пределами площадки- ее дело, мне до этого начхать...
сто раз обсуждали, сто раз считаю, что обсуждать неприлично.
угадайте курила ли я или нет?
Выбирать- это право каждого.
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Аноним_647• 13 января 2014
овца она. и ребенок тоже получает никотин.А потом частые ОРВИ - как минимум.
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Спасибо!!!Приятно читать!
Печальки.нет• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
угадайте курила ли я или нет?
Выбирать- это право каждого.
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
угадайте курила ли я или нет?
Выбирать- это право каждого.
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
а научилась она курить и пить после родов, или так же выдувала дым с пузом? Специалист ей нужен почему только после родов в период кормления?
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляАноним_579
угадайте курила ли я или нет?
Выбирать- это право каждого.
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
угадайте курила ли я или нет?
Выбирать- это право каждого.
кто давал право осуждать?
она за свои дела ответит
а ты не суди и судим не будешь!
Зря старались писать. По сравнению с курящей беременной - я ангел. И пожалуйста не тыкайте.
Меня такие девушки не шокируют, таких полно. У меня есть такие подруги, которые курили беременные и мне говорили, что посмотрят, как я сама брошу. Я курила почти 10 лет, когда узнала, что беременна, бросила в тот же день без всяких стрессов и проблем. Малявке год, не курю и не собираюсь никогда. Сестра моя курила более 10 лет и активней, чем я, тоже бросила налегке, когда забеременнела. Поэтому я не верю, что беременные не могут бросить, они просто не хотят.
Кстати, из трех знакомых, курящих во время беременности, у двоих здоровые детки, а у одной мальчик косоглазый и с нервами вроде не в порядке, но связано ли это с курение неизвестно.
Аноним_579• 13 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
это скорее аномалия нежели норма. Гуляю с детками регулярно, таких не видела нигде, курящих да, но они выходят за пределы площадки и подальше... а чтобы вот так... больше на сказку или выдумку похоже...
Аноним_579• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну хочу тыкаю, хочу выкаю, а вы не обмывайте кости никому, не обсасывайте и не облизывайте чужих и незнакомых вам людей.
а разве вы не для постов тему создавали? почему я зря писала? потому что не аплодирую вам и не охаю и не фукаю в один голов с вами??????
ангел скромен, а вы этим не страдаете
Чем вы лучше нее? тем что не курите? а может у вас есть более гадкие привычки, а вы их умело скрываете.... а?
так чтовы: хочу сплетничаю,
а я хочу и тыкаю.
И с чего вы взяли, что обращение ’ты’ было адресовано вам? это было абстрактное обращение!
А ты убрал за собой тарелку после еды?- надпись на стене в советской столовой
ангел скромен, а вы этим не страдаете
так чтовы: хочу сплетничаю,
а я хочу и тыкаю.
Шмоточницаца• 13 января 2014
Ой, мы когда в Польше жили, мамина подруга курила как сопожник во время всех трех беременностей. И ничего, зровоый пацанята выросли, им уже как мне по 30-35 лет...уже дети свои , все гуд.