Королева красоты• 13 января 2014

Беременная и курит - я в шоке от увиденного

Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
автор Королева красоты • 13 января 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня двое деток. Один, к сожалению, наполовину сирота -рано узнал, что такое без мамы жить. Так вот у него сейчас самый что ни на есть трудный возраст - переходный. Подростки начинают самоутверждаться, баловаться сигаретой, пивком. Зная это, я поговорила с ребенком и выяснила, что у него есть мечта научиться плавать по настоящему. Я записала его в спортивную школу - ходит с удовольствием. А еще изучает три иностранных языка, программирует - ему просто некогда ни курить, ни пробовать наркоту, тем более, пиво. И у него нет такого желания. К слову сказать, дети отмечают все праздники, дни рождения в ресторанах, на виллах - дети из обеспеченных семей. И никто из этих детей не курит, поверьте.
И у такой мамы, как я, вырастут отличные сыновья и мужья - потому что я учу их с детства тем азам, которые помогут им во взрослой жизни. Результаты я вижу уже сейчас. А Вы на свои посмотрите
Мне нравиться ваш подход, обязательно возьму на заметку!

Тётушка Лошадь• 13 января 2014
Ответ дляМини-бикини
это так себя оправдываете?! да будет Вам известно, что эти детки потом зачастую страдают тяжелыми аллергическими реакциями... и это только капля в море что может быть
Вы врач? Или на своем примере это написали?
автор Королева красоты • 13 января 2014
Ответ дляЛуковая
Автор! Закрывайте темку, проошу Вас очень! Хотя мое мнение, такое же, как у Вас!
Я бы с радостью, но потерпите немножко, очень интерсно читать:)Спасибо за поддержку во мнении, я рада, что и вы за здоровое детство!!!
марина1988• 13 января 2014
Я курила и курю у меня 2 детей уже больих,на учебу не повлияло ребенок отличница в старших классах,у детей аллергии нет и не было и простудами и т.д мы не болеем,мои дети не разу меня не видели с сигаретой,мой муж не курил и не курит,доктор который наблюдал меня по беременности сказал если и бросаем то не сразу,курила в день по 1 сигарете,кормила детей грудью двоих до 4 лет!
ШопоГоличка• 13 января 2014
Да уж нормальных людей все меньше, наше общество докатилось до того что для женщины норма курить и пить во время беременности, и при этом спорить и доказывать свою правоту, оправдывать себя. Перед кем вы оправдываетесь, мамы? Перед своими детьми оправдывайтесь, почему он потом должен страдать, изза того что мама не смогла укротить свою страсть к выпивке или тягу к сигарете?
Говорите Богу спасибо что все у всех хорошо и в е здоровы а сколько деток, недоношенных, больнных и потом страдающих всю жизнь иза такой глупости..., или все здоровы? Новости посмотрите через день’ помогите моему ребенку у него то то рак....’ Страшно мамочки страшно, а потом мы думаем а да сто, а почему мой ребенок....
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляИМХОля
Не о том речь.
. А о чем ?
Трактор Вика• 13 января 2014
Ответ длямарина1988
и Вы считаете себя нормальной матерью? Как модно курить и потом идти и кормить свое литя? Это же ужас и просто даже представить сложно,
Веселуха Муха• 13 января 2014
Ответ дляБез комплексов
ученые десятилетями проводят сложные опыты, что то доказывают.
А вы оп-па -на 2-3 беременяшек посмотрели и все, вывод готов.

Так вот у меня лично статистика другая. И наблюдения другие.
Я видела и низкий вес при рождении детей у курящих, и проблемы с неврологией, и задержка развития у деток.
выводы каждый из нас строит благодаря своему или наглядному опыту.
Гордая_птичка• 13 января 2014
Ответ дляLoraLollita
ну я не думаю что курения как то влият на материнское качество....как по мне_то меня больше убивают подорванные мамаши_каторые орут на своих детей,каторые их бъют..... лучше уж я буду курящей и плохой в ваших глазах (на что мне абсолютно плевать_так как ни одна не подойдет и не скажет,потому что ваша суть молча блюсти мораль и потом разводить демагогии на форумах))))
По поводу курения, я о своем положении узнала на 4м месяце беременности (было много перелетов у меня от перемены климата цикл сбивается всегда) в общем задержки у меня не было токсикоза и проих радостей тоже_фигура не изменилась_вообще ничего не поменялось..ну я не об этом я о том что те 4ре месяца я не знала о своем положении я не пьющая, но курю...так что курила да) и ничего страшного не вижу в этом)) зато после кесарева на четвертый день я отказалась от обезбаливающих и снотворного чтоб кормить малую грудью(до этого 4 дня капельницы еще были там кормить нельзя было с ними) для тех кто не в курсе что такое КС в двух словах-разрезали пополам,а потом зашили_абсолютно любое движение (кроме моргания глазами) приченяет ааааадскую боль.... остальные дней пять я практически не спала..были ночи когда я сама была готова колоть себе кетанов с демидролом....до такой степени было больно(((( но суть тоже не в том...я кормила малую грудью полтара года_и все это время я не курила_не потому что ’бросила и мучалась’ а потому что мне не хотелось_как завершила ГВ начала курить опять)) и курю по сей день_шифруюсь от малой не курю на людях когда мы гуляем и все такое)) так что гореть мне в аду))) Слава богу что у нас есть такие правильные мамочки как вы)))) И что б мы такие плохие без вас делали
ну прям таки КС так расписать...

Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2014
Те, кто считает, что организму будет нанесен вред от резкого бросания курения в чем-то правы - организм просто одуревает от того, что его перестают травить. Происходит выброс токсинов в организм. Нужно очистить его. Токсины это яд. Яд выходит из организма несколькими способами, один из них - через кожу. Попринимайте ванну с морской солью, кто располагает средствами - то с солями Мертвого моря, попейте энтеросгель, пожуйте конфеты. Остальная проблема - психологическая и рефлекторная - привычка то есть.
Присутствовала как-то в Амосова, так вот, мужчины, которым предстоит операция на сердце по замене клапана, в основном курильщики. И профессура советует - я заменю клапан, анастезиолог поддержит Вашу жизнь во время операции и в реанимации, но если Вы не бросите курить прямо сейчас, то лучше купите гроб - похороны выйдут дешевле. Представляете, БРОСАЮТ! Навсегда и сразу. Без конфет, солевых ванн и электронных сигарет.
Ваше курение во время беременности - это пофигизм к ребенку, которго носите в себе - не видно, значит, ничего не происходит. Еще как происходит. Пока вы курите, он корчится у вас в животе, задыхаясь от дыма, отравляясь.
Посмотрите -

Аноним_574• 13 января 2014
Девочки,зачем всех сравнивать одна может 1 сигарету в день покурить,а другая 2 пачки в день,я не вижу здесь ничего страшного даже если выкурить 1-2 сигареты в день,меня дети не когда не видели за сигаретой,и не увидят,а при чем здесь пиво или стакан,речь сейчас шла вообще о сигаретах и тут сразу понеслось стопка и сигарета(разные вещи)алкоголь и табак
марина1988• 13 января 2014
Ответ дляТрактор Вика
когда кормила детей грудью не с одним не курила,курила во время беременности 1-2 сигареты в день,когда кормила вообще не притрагивалась к сигаретам,сейчас обратно курю и что?!!!
марина1988• 13 января 2014
Ответ дляТрактор Вика
\
Я не знаю какая вы мать???нормальная или не нормальная?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2014

ИМХОля• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
. А о чем ?
Какое отношение имеет жалость и желание помочь людям,к детям,рожденным мною????Судя по Вашему - бедные,которым я помогаю,автоматом становятся моими детьми????
Да_Я_ТакаЯ_• 13 января 2014
Девочки, не травите деток!!!!!!!

Вечно недо...• 13 января 2014
Тюю, совсем с ума сошли, только из-за желания автора посудачить за спиной и некорректно заданного вопроса, курящим и пьющим беременным нимб и крылья пришпанделили. Никому Ваши дети не нужны, никого их здоровье не волнует. Курите на здоровье. Интересно, кладут ли в сигареты табак? Мне кажется нет. Китайская игрушка - фу, китайская сигарета - зашибись. Еда в Украине отвратная, воздух, вода тоже. Если еще ребенка в утробе намеренно травить?! А слабость любую можно оправдать((
Аноним_609• 13 января 2014
когда вижу курящую беременную мне одновременно хочется блевать и дать ей пару хороших пинков под зад. Кста, не видела ни одного мужчину, даже из рабоче-крестьянского слоя общества, которому бы нравилась курящая женщина, а уж их высказывания по поводу курящих и пьющих беременных процитировать не рискну- забанят. Курить в присутствии детей-это дикий, махровый эгоизм + потакание собственной развращённости (алкаши тоже себя таковыми не считают и страшно обижаются на тех, кто утверждает обратное). Это что в голове должно быть вместо мозга, чтобы сознательно травить собственного ребенка?!И напоследок испорчу статистику здоровых детей у курящих: астма, ещё астма, хронический бронхит, анемия, инвалидность по отсутствию какого-то глобулина (иммунитета нет), заячья губа+волчья пасть (зг и вп по статистике у курящих родителей рождаются в 6 раз чаще, чем у некурящих с генетическими отклонениями). Это дети курящих родителей, некоторые из них признают связь между этой своей глупостью и болезнями детей.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
тю, я видела не раз. но больше всех мне запомнилась одна девочка. Она сначала с подружкой абрикосы на рынке продавала - я ее запомнила, потому как видно было что первый раз там, подрабатывает. Потом через несколько дней с пузом 7-8 мес под ночным клубом вечером. С той же подружкой+еще две и трое парней лет 16-18, не больше. Слабоалкоголка, все курят....еще и в ночной клуб пошлимне так жалко стало ее и ее ребенка

Аноним_609• 13 января 2014
и мне одной смешно от ответа в духе ’пусть я курю, но это всё равно лучше, чем уте некурящие своих детей бьют и угнетают’))) Связь есть между сигаретой и ремнём? Это скорее, из серии: ’летели 2 крокодила. один зелёный, другой в Африку’
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
неужели вам не жалко детдомовцев ? Нет желания им помочь?
нет. в природе каждый борется за свое потомство и свои гены
YelizavetaS• 13 января 2014
А я (как здесь писали курильщицы) ’морализатор’.

Информация для беременных курильщиков:

В Эстонии курящим беременным женщинам грозит до пяти лет тюрьмы
http://ont.by/news/our_news/00107899
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ длямарина1988
героиня, нет слов!где смайл с салютами?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ дляYelizavetaS

Информация для беременных курильщиков:

http://ont.by/news/our_news/00107899
не, ну это тоже не правильно. а права человека?
Аноним_609• 13 января 2014
и те, кто рубаху на груди рвёт о том, что в ребёнка попадают ’нестрашные микродозы никотина’ открою секрет. Близкий родственник работает врачём в роддоме и он говорит, что по запаху родового места можно отчётливо понять курит ли у роженицы муж, т.к. оно бычками воняет. Представляете в каком ’аромате’ рожают курящие мамы? Он так их и называет ’пепельницы’.
Папина дочка• 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
. Да мы ведь люди все, а не звери... Или не все...
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Ответ дляПапина дочка
ну, спасайте чужих, а я своих, пожалуй
автор Королева красоты • 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а права нерождённого человека? Мы тут вроде как большинством против абортов- права эмбрионов отстаиваем, а курить в уже сформировавшегося ребёнка- преступление. Жаль, что до эстонцев быстрее доходит (изв. за каламбур)
автор Королева красоты • 13 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
героиня, нет слов!где смайл с салютами?