66сезон666серия• 15 декабря 2021
Святой Николай не принёс подарок
Бывали ли у вас случаи, когда вы не дарили детям подарок на этот праздник в воспитательных целях? Не пожалели потом?
Усатая полосатая• 15 декабря 2021
Нет не бывало. А если б и бывало - уверена на 146% я бы пожалела потом очень сильно.
Я понимаю, когда при отвратительном поведении ребёнка могут вместе со сладостями положить ризочку..как бы намекая, что не всё так гладко у ребёнка было) Но только ризочку или вообще отсутствие подарка - не понимаю категорически.
Потрындельница• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
а что значит ’вел себя не очень’, неудобный для родителей?
Боже что это значит что это значит
В белом пальто
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Боже что это значит что это значит
В белом пальто
причем здесь пальто
’вел себя не очень’ - ваш субъективный оценочный критерий. чаще всего означает, что ребенок причинил вам определенные неудобства.
Дуболом• 15 декабря 2021
Я на Николая дарю ребенку сладости и книги- одну или две на новогоднюю тематику. Мне не дарили никогда на этот праздник подарки, но я дарю, сейчас праздник стал популярен, детки ждут. И спрашивают потом друг друга- приходил или нет Николай? Хотя мой ребенок балованный и непослушный, подарок он получит, муж грозился лозинкой, но мы так не поступим.
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Я дарила и подарок, и ризочку одновременно.
я в этом году наверное тоже маленькую положу рядом)))
Коко Шанель• 15 декабря 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тогда под подушку кладут резочку
Что такое ’резочка’?
Лапка• 15 декабря 2021
как бы ребенок себя не вел - Николай всех детей любит и верит, что они станут лучше. Подарите подарок маленький и ризочку))
66сезон666серия
• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Что значит удобный или не удобный? У вас есть семья?
Вы живете, как хотите и делаете, что хотите? Или понимаете, что вокруг вас люди и с этим надо считаться?
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
у меня есть семья и трое детей. но нет в нашем лексиконе выражений ’хорошее поведение, плохое поведение’.
66сезон666серия
• 15 декабря 2021
Ответ дляЛапка
Он знает, что это родители дарят
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляДуболом
а кто его разбаловал
Потрындельница• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
причем здесь пальто
Что значит неудобства?!
Есть много причин, например не выполненное обещания, обман.
А как же лоза которая тоже есть в этой ’сказке’?
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Сейчас для детей сладости- это обыденность. Они подарки хотят.
ну почему?
я покупаю много разных сладостей- несколько пачек киндер шоколада, пару других шоколадок, фигурки ДМ и снеговичка, несколько маленьких киндеров, изюи м миндаль в шоколаде, эмэмдэмс, рафаэлло- все это упаковываю в большой киндер(из шарика делаю сама, обклеиваю бумагой и распечатанные буква как на киндере маленьком) и рядом книгу или две.
Ребенок рад
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Что значит неудобства?!
я ни причем к этой ’сказке’, это христианское лицемерие. любовь нужно ’заслужить’.
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
а кто его разбаловал
я, конечно..
но, мы работаем с этим)
так, что ризочку тогда и мне нужно под подушку класть)
но, мы работаем с этим)
Синди Кроуфорд• 15 декабря 2021
Ответ дляКоко Шанель
Что такое ’резочка’?
Тонкая ивовая веточка, которой раньше наказывали непослушных детей
Молчавочка• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
А как же то, что он дарить младости послушным, а не послушным- лозину?
я в позапрошлом году положила под подушку лозину и шоколадку
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляДуболом
я, конечно..
но, мы работаем с этим)
так себе положите. или не логично?
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
так себе положите. или не логично?
так я не собираюсь никому класть..
я выше писала, что не сделаю такого.
в чем Ваш вопрос?
я выше писала, что не сделаю такого.
в чем Ваш вопрос?
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляДуболом
так я не собираюсь никому класть..
я выше писала, что не сделаю такого.
в чем Ваш вопрос?
я выше писала, что не сделаю такого.
в чем Ваш вопрос?
вопрос у автора. я только отвечаю.
emerald_88• 15 декабря 2021
Было как-то, что 18 числа ребёнок закатил истерику, вымотал меня и я попросила мужа принести лазину и положили её вместе с подарком. Потом объяснили, что это Николай сделал тебе предупреждение и что на следующей год будет только лозина, если не исправишься. Не жалею. Но и эффекта особого не оказало, правда) Но помнит этот случай до сих пор)
66сезон666серия
• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы точно в белом пальто.
Я не говорю ребёнку, что он плохой, но могу сказать, что поведение плохое. Не говорю, что он меня огорчил, а говорю, что его поведение меня огорчило. Не сравниваю с другими детьми, а сравниваю только с ним.
Я в выражении плохое поведение не вижу вообще ничего плохого.
АсобеннАя• 15 декабря 2021
Слушайте, наказать же можно кучей других способов. Всем детям николай что-то подарит, а вашему - нет? его же дети загнобят. такие вещи запоминаются на всю жизнь и бьют по самооценке.
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Вы точно в белом пальто.
почему оно ’плохое’
Потрындельница• 15 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я что сказала заслужить?
ПуФФынка_мисс• 15 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
Я что сказала заслужить?
ну а в чем тогда смысл подарков от Николая?
был ’хорошим мальчиком’ - заслужил конфетку.
был ’плохим мальчиком’ - заслужил ремня.
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Вы точно в белом пальто.
вы все правильно говорите, что это не он плохой, а поведение, и не он огорчает, а его поступки.
Еще, мне психолог сказала, что нужно много хвалить за хорошее, за любую мелочь, за любую помощь, хвалить его хороший поступок и говорить, что он вас очень радует. Так и корректировать поведение.
Удачи Вам!! А главное- здоровья самого крепкого всем! деткам особенно!Пусть балуются, только не болеют.
66сезон666серия
• 15 декабря 2021
Ответ дляДуболом
ну почему?
Ребенок рад
Не знаю. У нас так. Хотя сладкого дома почти нет. Но без проблем покупаю, когда попросит что-то. Но на праздники хочет подарок.
Хотя мне в детстве родители под елку клали только пакет конфет и я была счастлива.
Дуболом• 15 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
я сразу говорю, что Николай носит сладости и книги. а ДМ - подарки. В садике что-то дарить будут еще символическое, на 150 грн. Я тоже получала пакет конфет и мандарины и рада была)
А сколько лет ребенку?