Copy-Paste• 15 декабря 2021

Второй скрининг Краснов

Здравствуйте,девушки
На каких неделях вы делали второй скрининг?
Ситуация такая
Вчера в гос ЖК,сказали на 16-18 неделе,нужно закрыть вопрос с скринингом (узи+кровь).То есть 5 января -крайний срок
Очень хочу пройти его именно у Краснова,в Геном
Сегодня ,звонила чтобы записаться,девушка администратор сказала ,что это очень рано,в итоге записалась на 14 января(19 неделя)
Теперь переживаю,что в ЖК будут говорить о том ,что не вовремя прошла
Тра Ля Ля• 15 декабря 2021
Была у Краснова на первом скрининге в заключение были написаны оптимальные даты проведения второго, у меня это было плюс/минус 19 неделя так и сделала, в ЖК ничего не говорили что поздно и тд
Чумачечая_• 15 декабря 2021
2й скрининг сдавала в 18 недель в синево (кровь) и там сказали, что для просчёта рисков нужны данные с УЗИ которое делалось для первого скрининга, т.е. в 12 недель.
Так что узи и кровь на второй скрининг можно делать в разное время
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, так как он не информативен, разрів должен біть максимум сутки
Между чем и чем разрыв сутки, извините?
Любящая болтать• 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Между чем и чем разрыв сутки, извините?
узи и анализом крови
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
узи и анализом крови
Это только на 2м скрининге?
Или на любом?
(только что записалась, сказали кровь 4-5 дней делается..... И соответственно к врачу на узи ты идешь по готовности крови. Лелека, Соловьёв
Любящая болтать• 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Это только на 2м скрининге?
Или на любом?
впервые слышу, обычно в один день берут, а вот результат по крови через несколько дней

п.с. 1 и 2, до 3 я не дошла, но абсолютно везде, кроме гос жк (но там узи и анализы все по очереди и в разное время) говорили делать в 1 день
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать

Можете мне объяснить, в чем там суть. До меня не доходит, голова уже болит)
Смотрите. Если взять в один день с узи кровь, то на момент узи кровь ещё не готова, и картина не полная. Тебе просто делают узи, и все. И аж потом, по готовности крови, ещё раз идёшь, и тебе рассказывают картину в целом.

А если взять как мне предлагают, то я, когда прихожу на узи, уже на тот момент есть кровь, и мне рассказывают все в целом.

Или вся суть скрининга в том, что нужно смотреть кровь и узи прям одномоментно, насколько это возможно???

Ничего не пойму. Пишут тут соловьёв соловьёв, записалась, а тут здравствуйте
автор Copy-Paste • 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Это только на 2м скрининге?
Или на любом?
И на первом и на втором,сначала идёте на УЗИ ,на следующий день или в тот же день,сдаёте кровь.Когда приходят анализы ,тогда их сравнивают с УЗИ
Любящая болтать• 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551

как я поняла, то берется все в один день, портом сравнивают состояние крови и плода по узи, т.е. какое оно в комплексе, а если брать в разное время, то изменения не прослеживаются
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
А КАК ЖЕ МЕНЯ ТАК ЗАПИСАЛИ?!?? ЛЕЛЕКА это же приличное место..... И Соловьёв светило отечественой узд диагностики.......
автор Copy-Paste • 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
А что Вам сказали?У Вас первый скрининг?
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Да, первый
Вот проконсультировали так, как я рассказала: сперва АК, потом как он готов, идёшь на узи!
автор Copy-Paste • 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Да, первый
Ого,даже не знаю,что Вам сказать
Все рекомендуют наоборот.Я сегодня к Краснову записалась ,мне сказали сначала УЗИ,в тот же день кровь(у них)
Первый скрининг тоже так было
ВсеЧетко• 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551

В нете полно инфы. Скрининг это просчёт рисков! В программу вбивают данные узи (толщина воротникового пространства, ктр, носовая косточка, кровотоку в маточных артериях и т.д.) плюс данные крови (если первый скрининг то хгч и пап белок какой-то) плюс учитывают возраст матери. Вот это все ВМЕСТЕ программа обрабатывает и выдаёт результат. А если Вы сдадите кровь, а через 3-5дней на узи, то Вам дадут тупо два показателя крови. Даже если узист сделает просчёт и введёт данные той крови с сегодняшним узи, то это уже недостоверный расчёт. Потому как у Вас кровь будет допустим на 12 недель а ктр на 12недель и 5дней.
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да бестолку читать тот интернет, когда плаваеш в материале. Гинекологу написала, молчит.
Спасибо.
Ну значит это должно подразумевать, что кровь 5 дней готовиться ну никак не может. Я наверное не пойду пока в лелеку, пока мне не объяснят. Завтра наберу их ещё раз. И потом Надию.
Oleksa1551• 15 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ого,даже не знаю,что Вам сказать
Первый скрининг тоже так было
Я вчера звонила к Краснову. Не записали. У вас же тоже около 10 нед сейчас? Почему же мне сказали, что он расписан(((я тоже вчера звонила
автор Copy-Paste • 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
У меня второй триместр,15 недель
Я на январь записалась,потому что очередь на запись и праздники
ВсеЧетко• 15 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Спасибо.
Нет, узи через 5 дней после крови не имеет ценности в плане скрининга. Тут важно чтоб вот конкретно в день Х когда у плода ктр такое-то у вас в крови хгч столько то. И тогда программа просчитывает риски на хромосомные аномалии. Ну крайний случай это когда сегодня вечером допустим узи а завтра утром кровь сдали, тогда погрешность небольшая.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
так нельзя, єто просто кровь и узи тогда, но не скрининг

автор, делала у Краснова в 20 недель, нашел то, что в гос проглядели, хороший врач
Так можно и нужно
Oleksa1551• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну значит я не поняла их юмора. Может быть это оттого, чтоб не терять пациента... Ну типа на кровь запись есть, но доктор эти дни расписан, или в др месте где-то принимает, или ещё что-то. И так записали, абы ото було ((((
Любящая болтать• 16 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так можно и нужно
нет, тогда это не имеет смысла, все должно быть в 1 день
ВсеЧетко• 16 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Приведу Вам аналогию. Представьте, что Вы привели ребенка в 5 лет к врачу измерить индекс массы тела. Доктор рост померял, а вес сказал приходите через 2 года. Потом в 7 лет взял рост пятилетнего, вес семилетнего ребенка и сказал, что у ребенка ожирение. В утробе ребенок растет очень быстро и даже 5 дней играют большую роль в смене показателей.
Oleksa1551• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я позвонила в Надию
Там записали на 15:30 например на узи, к тому же Самому Соловьеву. И сказали просто, без никакой записи, за два часа до этого сдать кровь. И она за два часа сделается. И никаких 5ти дневных ожиданий.
Все, слава богу))) осталось отписаться от записи в лелеку
ВсеЧетко• 16 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Я позвонила в Надию
Рада за Вас! Значит врач возьмет результаты крови, сделает узи и все данные введет в программу и сразу Вам посчитает. Ну или же на следующий день результаты. Но главное, что все показатели будут взяты в один день!
ВсеЧетко• 16 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
Я позвонила в Надию
За 2-3 часа до сдачи крови желательно ничего не есть.
Oleksa1551• 16 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну да. Они правда сейчас взяли моду, я смотрю, брать ’не натощак’ вообще, но хоть какое-то время надо выждать.
А это всегда эти скрининги были??
ВсеЧетко• 16 декабря 2021
Ответ дляOleksa1551
А это всегда эти скрининги были??
Лет 10 так точно, может больше.
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Не должно. Задайте вопрос врачу, он все объяснит.
Любящая болтать• 16 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
должно и именно врачи так и говорят
Неутомимые шахматы• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
должно и именно врачи так и говорят
Именно врач и и озвучивают, что кровь на скрининг надо сдавать в 16-18, а узи - в 19-22