ЭкстрасенсиХаЯ• 15 декабря 2021
А есть те,кто на День св. Николая подарят детям только сладости?
Или сейчас так уже не принято?
Дочке 7 лет. Игрушек множество. Дарить очередную 100500-ю фигню, лишь бы что-то, не хочу. Большой подарок будет на НГ. Но боюсь, что она расстроится, получив в подарок только сладости на Николая. Или нормально?
Что будете дарить вы?
Результат:
вже голосів:
100 (66.67%)
Только сладости
37 (24.67%)
Подарок
13 (8.67%)
Не празднуем этот праздник
Малая Налегке• 15 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да я просто начиталась в соседней теме, что дети потом в школу придут с подарками, будут хвастаться друг перед другом... А моя что - с конфетой придет
?
Вот именно поэтому начала дарить подарочки
Раньше в семье было принято дарить сладости или фрукты. Но ребенок рос и начал спрашивать, почему всем подарки, а ей фрукты и пастила. К тому же сладости мы не кушаем особо, а фрукты, зефир, пастила есть дома и так.
Покупаю маленькие подарки - блокнот, фломастеры, наклейки с блёстками и т.д. Сумма примерно 100-150 грн.
Дочка была довольна, когда тоже было чем похвастаться перед подружками. Ей 7.
ТаПрямТам• 15 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
?
Естественно,все приходят и все хвастаются
У нас всем дарят сладости + подарок
ТаПрямТам• 15 декабря 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Що за цирк, яка школа? А якщо планшет, то його в школу нести, або будинок для ляльок - теж в школу, де така дикість?
Фото покажет или на словах расскажет
ЛюбимаЯНЬ• 15 декабря 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ничего страшного ... В жизни ещё будет много разочарований ,зачем ребенка прятать под юбку ?))
Пусть учится ценить то что есть ,как вариант
Изобилие ненужного никогда не приносило пользу ребенку
Не понимаю адвентов когда каждый день полноценный подарок
Присыщение ...такое себе чувство ...да и на НГ вам придется дарить что то такое чтоб ребенок действительно обрадовался после месяца каждодневных подарков ....
Не знаю я за сладости на Николая )
В том то и дело - жизнь еще успеет побить. пока есть возможность делать маленький праздник каждый день - почему нет? При адекватном воспитании ребенок не вырастет избалованым. У моих есть адвент календари - у дочери со слаймами у сына - с опытами и фокусами.
Правди сила• 15 декабря 2021
Всі дарують по своїм можливостям. Нам в дитинстві дарували тільки солодощі, правда, не тільки на Миколая, а і на Новий рік. Батьки вважали марною тратою грошей покупку подарунків. Пакет цукерок від профспілки і ми були раді.
Ми не даруємо солодощі принципово.
Разачаровусь_очень_быстро• 15 декабря 2021
Ответ дляТаПрямТам
Фото покажет или на словах расскажет
В нас немає телефонів в школі.
АБВГДейка• 15 декабря 2021
У нас запросы хорошие)на Николая подарили велосипед,под подушку будут сладости)
Цикавенная• 15 декабря 2021
Не нужно устраивать культ из подарков и праздников, что б потом не ждать обид. Изначально в этот праздник либо лощинка, либо сладость. Всё, и больше ничего. А тут уже насочиняли тонны подарков и в этот день, который к слову и ,,праздновать,, то начали не так давно.
Принцепесочка• 15 декабря 2021
Я. Сама собираю пакет с его любимыми сладостями.
А хороший недешевый подарок будет на НГ.
Майор Медуза• 15 декабря 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Ребенок рад?
Ребенок знает, что это не наш праздник