Стрекозей• 15 декабря 2021

Пумб просрочен кредит, проценты. Кто сталкивался? Мама позвонила с проблемой(

Собственно суть. Мамин гражданский муж влез в какой-то лохотрон, типа купи у нас много всего и получи 400 000.
Брал типа 12 000, но это не точно) Насчитали 35 000.
Позвонила мать в слезах и соплях, что делать, как быстро
продать убитую двушку и купить однушку.
Я конечно посоветовала для начала в банк обратиться и возможно договор реструктуризации как-то можно сделать.
Тот придурошный ничего не хочет делать, к детям за помощью тоже не хочет.
Может подскажете что-то дельное ещё?
Банк в принципе может пойти не встречу? Или вариант только искать деньги, которых нет и выплачивать?
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
С ним желательно пойти человеку, который хоть немного разбирается в начислении процентов. Отсрочку, как таковую вряд ли кто- то даст. Реструктуризация это не отсрочка. У нас в банке заключался договор на всю сумму с просрочкой и на нее ежемесячно насчитывались проценты, и в итоге переплата выходила ещё больше, чем без рестректуризации. Но это было давно, может сейчас что- то изменилось, да и банк другой. Просто нужен человек, который сможет разобраться, как для вас будет выгоднее
Таких у нас нет( я типа самая грамотная, но это не точно)
Ну и чужой для меня человек..которого я терпеть не могу.
Блин, так двояко всё.
Мать жалко, что плачет. Собирала на операцию, вены на ногах. Теперь этому му…@у все отдаст(
В растрепанных чувствах..спасибо за общение, чувствовать, что не одинока уже пол дела)
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
А двушка мамы или его?
Его, выше писала. Мама в нашей трёшке прописана и часть приватизации.
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
вайбера на этом номере нет
А какой-то месенджер есть или фейсбук?
Цикавенная• 15 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
Гипотетически да.
В реале я получу на пмж маму, с дебильным характером, которая лупашила меня всё детство и юность, две собаки и кошку.
Много думаю вот….
У вашей мамы комната есть в квартире. Если что-то ей будет, где жить. Пусть за него не платит. Он сам должен шевелится.
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляЦикавенная
Это понятно.
Жалко ей его. 18 лет прожила.
Я так и сказала конечно, что он тебе никто, большой привет долгам.
Переживает, если уйдёт, то сопьётся он и бомжом останется.
И нас напрягать не хочет.
Глаголица• 15 декабря 2021
Ответ дляСтрекозей
А какой-то месенджер есть или фейсбук?
извините, я не хочу свой личный номер телефона и ссылку на профиль выставлять на общее обозрение. Это не скрытая реклама :)
Маякните мне на этот номер, который я указала, он рабочий для меня, и я перезвоню вам с вайбера, мессенджера и т.д.
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Поняла. Сейчас наверное уже не уместно
Я имела ввиду ссылку на свой профиль в фб дать, там дальше мессенджер.
Мне не первый раз, я тут уже и подруг нахожу)
Но как Вам удобно конечно😘
автор Стрекозей • 15 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Все, придумала. Есть же смс))