Ясамаякрасивая)• 15 декабря 2021

Пром-оплата и отмена заказа

Сделала заказ с пром-оплатой, продавец перезвонил и говорит: товар бракованный, есть похожий, но дороже. Мне это не подошло и я попросила отменить заказ. С тех пор заказ несколько дней висит в кабинете, статус до сих пор "оплачено". С продавцом сегодня связаться не смогла, чат у них отключен, а по телефону постоянно занято (или сбрасывают).
Как-то начинаю подозревать нехорошее. Долго ли продавец имеет право делать отмену и если не отменит, то что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Пиши-пропало• 15 декабря 2021
По закону 7 дней
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 декабря 2021
Знаете сколько я скандалю с промом
Там такие глюки, как они надоедают , столько косяков
автор Ясамаякрасивая) • 15 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Знаете сколько я скандалю с промом
Со мной такое первый раз. Раньше всегда все было в наличии, отправляли без проблем(другие продавцы).
автор Ясамаякрасивая) • 15 декабря 2021
Ответ дляПиши-пропало
По закону 7 дней
А по какому закону, подскажите, пожалуйста.
Кучерявочка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Лучше уточнять наличие перед отправкой денег.
автор Ясамаякрасивая) • 15 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Теперь буду знать. Думала, раз написано ’в наличии’, то все ок. А получается , там почти как на олх, все нужно уточнять предварительно.
дама_из_декрета• 15 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Пыталась купить малой маркеры. Позвонила узнать наличие, мне говорят ’Код товара’. А его там нет! Я сбросила в чат скрин, через 3 дня ответили ’Есть’. Но я уже успела и купить, пока ответили)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2021
Ответ длядама_из_декрета
Так поступают когда заказов много и вами как покупателем не дорожат
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2021
Автор, напишите в группу Promua. Support
Может помогут
автор Ясамаякрасивая) • 16 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может помогут
Спасибо!
дама_из_декрета• 16 декабря 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Возможно, но на проме у них 1 отзыв в 2 недели.
Когда подняли трубку, на фоне ребёнок маленький. В данном случае думаю просто не особо хотят работать))