ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 декабря 2021

По следам темы про булку с маком

Девочки, а что вам строго-настрого запрещали пить и есть во время беременности и кормления? Или наоборот, чем активно пытались накормить?
Я помню во время кормления обязательную сгущёнку с чаем от свекрови, чтоб молока больше было 🙈😅
Вредняжка• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А с чем были связаны такие строгие ограничения?
Книгами в большей степени. Но он у меня так плакал ночами, что я готова была одну воду пить, лишь бы помогло, связывала с своим питанием
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
Формы?
Форы. Спасибо телефону
ТочноБудет• 15 декабря 2021
Не мое питание. Но медсестра в провинциальном роддоме на полном серьёзе советовала сцеживаться, чтоб молока стало меньше(!), ребенок не ел лишнего и вырос стройным. Хорошо, что там я родила аж четвертого ребенка и у меня уже был опыт кормления старших.
Я-ваш шанс• 15 декабря 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А я хотела холодного шампанского))) Не давали, гады)))
в роддоме не давали?
Я на НГ захотела, за месяц до ПДР, обошла всю семью-муж, брат, свекровь-все отказались. Но я заставила открыть символически, выпила бокал и успокоилась, а наутро первый отёк, прошёл потом.
Вредняжка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
тю. Борщ нам в роддоме давали, после родов. И огурцы солёные.
У нас были жаренные котлеты, я ещё так удивилась, нельзя же
Но дома я жареного не ела
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Сливы мне никак жить не мешали.
Сейчас смешно вспоминать, а было очень печально.
Ох, а нам с сыном обоим они акнулись. Только и успевала, что мыть и стирать.
Нани Брегвадзе• 15 декабря 2021
Да, тема про булку смешная. Мне сразу вспомнилась моя любимая тема про грушку и младенца.

Я на ГВ не соблюдаю абсолютно никаких диет. Все, кроме алкоголя. Второй ребёнок- ни коликов ни аллергий нет.
Вредняжка• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Форы. Спасибо телефону
Ааа, нет) это давно было, может мак другой уже добавляют
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я помню, съела почти литровую банку - ни мне, ни дочке не помогло.
А люди уверяли, что пары штук хватит для регуляции стула. Щас, не те люди
Я-ваш шанс• 15 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет

а моя тётя, тоже медсестра, но не в роддоме, советовала ногтики первые обгрызать....
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе

Так, теперь рассказывайте про грушу)) Как искать?
Нани Брегвадзе• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, там огонь тема.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Ахах 😁 сурово вы!
Я-ваш шанс• 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
то слабаки
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ахах 😁 сурово вы!
А то, надо было добиться результата. Но в тот день таки не удалось.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
А что в итоге помогло?
Я от слив сама не ожидала такого эффекта. Иначе бы не ела.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Ой, там огонь тема.
Вот же задача на ночь глядя)))
Любопытно теперь
младокошкина• 15 декабря 2021
Мне (точнее ребёнку) не зашли красные ягоды.
Обсыпало.
Настенные трусы.• 15 декабря 2021
В роддоме или в ЖК ещё во время беременности нужно беременным объяснять, что такое молоко, как оно образуется и т.д. Говорят только о пользе, о том, как успешно кормить, и т.д. А что такое молоко - многие (может, и большинство) толком не понимают.
Например, я слышала, как две мамочки в поликлинике обсуждали, что нельзя пить газированную воду - у ребенка газики будут.
Многие пишут, что сцеживают молоко, если немного алкоголя выпили.
Очень много мифов у нас ходит, связанных с грудным молоком.
На сайте какой-то смеси я видела статью доктора о питании кормящей матери. Она там, среди прочего, рекомендовала кормящим бобовые. В комментах - возмущения. Как же так, какие бобовые, ребенка же пучить будет.
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что в итоге помогло?
Не знаю, критическая масса, наверное.
Я после родов по несколько дней не могла в туалет сходить, но ничто не бесконечно.
Нани Брегвадзе• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот же задача на ночь глядя)))
Любопытно теперь
Блин, по словам «смокать» и «груша» поиск ноль.

Там мама жаловалась, что ее сынок так любил смоктать грушки. Их можно было купить только в одном месте. А злая бабища перед ней все скупила.
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс

Моя мама обгрызала.
Говорила, что боялась, что ножницами может поранить, а ногти у меня были длинные.
Потом мама осмелела и перешла на ножницы.
Нани Брегвадзе• 15 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Я на ужин лобио наелась. Малышка отлично)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе

С первого предложения уже смешно
И как я пропустила. Не прощу себя))
Нани Брегвадзе• 15 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
С первого предложения уже смешно
И как я пропустила. Не прощу себя))
Круче был только кот в храме
Я-ваш шанс• 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Моя мама обгрызала.
я не знаю, я смотрела на эти пальчики и думала как они не боялись палец отгрызть?
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Значит, как-то различали что где.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Круче был только кот в храме
Ахах 😂 про кота помню, люблю и уважаю
ЯниЯ• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
натирать соски и врачи рекомендуют. Дельный совет, я не послушалась,капец какая боль была!
Я тоже не слушала и пожалела. Каждое кормление плакала , пол месяца где-то. Мази помогли
Настенные трусы.• 15 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Конечно. Олигосахариды бобовых (из-за которых и возникает метеоризм) в молоко не попадают, потому что кишечник мамы их уже расщепил.
Я, когда родила, стала гуглить рекомендации по питанию кормящих в англоязычных источниках. Опа, а там бобовые постоянно, много фруктов, разнообразных овощей. А мне наша педиатр порекомендовала даже морковку в суп не класть.))) Как же так? Почему англоязычным мамам всё, а нам какая-то голодная диета? И только тогда я стала изучать вопрос - а что такое, собственно, молоко, откуда оно берется и что в него попадает. О, сколько нам открытий чудных...