Деловитая• 16 декабря 2021
Девочки, умоляю, помогите советами: сильные боли и ограниченность в голеностопе
Тяжело ходить, как утка, старается не сгибать ноги в коленях(( Очень тяжело спускаться и подниматься по лестнице... Подниматься на бровку! Сильная ограниченность в подвижности. Были у трёх ортопедов, делали рентген, он вот такой (фото), пили кальций, витамин д, не помогает ничего, становится хуже...
Дочке 11 лет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Может, там, где они живут, такого сроду нет
Может, поэтому и спросила за город.
Деловитая
• 16 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы в каком городе? Обратитесь в институт ортопедии.
Киев. Были там.
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Обратитесь к вертебрологу или невропатологу. Пусть исключат проблемы с позвоночником.
И ещё проверьте тазовые суставы.
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
11лет написано
Увидела, поэтому и удалила комментарий
люблю_тортики• 16 декабря 2021
Что со стопами? Фото киньте сюда. Сбоку, спереди и сзади желательно. В положении стоя и с равномерным распределением веса на обе стопы.
Еще можете фото ног - стопы плюс колени (до середины бедра). Тоже стоя.
Ухтышка_малышка• 16 декабря 2021
Повреждение крестообразных связок коленных суставов.
Зачастую при этой патологии невозможно ноги сгибать и больно подниматься именно по лестнице
Эт вернячОк• 16 декабря 2021
Что ещё есть помимо ноги, какие жалобы? Телосложение, вес в пределах нормы?
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Нотоечь ведь о голеностопе. А крестообразные связки обычно трпамируются при спорте.у меня есть такие знакомые, это проф волейболист и проф танцор. Ааа, ещё вспомнила, есть просто волейболист, уровня страны, не профи, но всё-таки это спорт, а не на ровном месте.
Ухтышка_малышка• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не только в спорте они травмируются.
Например, если у человека большой вес и он долго находится в положении стоя или ходит без отдыха много часов, то будет растяжение этих связок.
Автор написала, что ноги в колене не сгибаются, значит проблема в них, а не в голеностопе.
Бритоножка• 16 декабря 2021
Если не помогает традиционная медицина, я бы обратилась у нетрадиционной - вертебролог Василий Чайка из Киева, консультрует онлайн, принимает на Оболони