Прилипало• 16 декабря 2021

Младшие братья/сестры на утренниках. Ваше мнение

Дано: новогодний утренник в небольшом танцевальном коллективе, 30 человек. Приглашаем аниматора, покупаем символические подарки. Расходы оплачиваем пропорционально за одного ребёнка. Дети разновозрастные от 5 до 11 лет. Есть родители, у которых два ребенка занимаются, соответственно и оплата за обоих.
Но меня начали напрягать мамаши, которые тянут младших детей на такие мероприятия. Понимаю, деть некуда, у самой есть младшая. Мне собственно не жалко, пусть приводят. Но, как зрителей.
emerald_88• 16 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Читала тут про ревнують чоловіка до мами, друзів, сестри, колишньої. Ревнують дітей до чоловіка, родичей, друзів. Подруг ревнують до інших подруг. Для мене все дичина, але щоб Діда Мороза ревнували до інших дітей?! це вже взагалі за межами ..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2021
Сколько лет?
Есть нормы, по котоым дети до 3 лет бесплатно. И даже до 6
Боюсь признаться• 16 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Мне все равно, если чей-то младший будет бесплатно играть с аниматорами. Если подарок нужен, то доплата тогда
+++Вот и я такая. У меня один сын, никогда даже не думала о таком
автор Прилипало • 16 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну вы и завистливая.
А ваш младший где?
В чём моя завить?
Боюсь признаться• 16 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
В чём моя завить?
А вы вообще кто в этой теме? Я вообще подумала сначала что вы организатор, переживаете. А вы просто мама одного ребёнка?
ДаЗдраПерма• 16 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
В чём моя завить?
А в чем ваша проблема?
Лиса Патрикевна• 16 декабря 2021
я не знаю, напрягала бы меня такая читуация. но. однозначно, будут моменты с подарками. дело не в ревности, как тут некоторые пишут. дело в детях коллектива. все, кто накинулся на автора. хочу знать ваше мнение
ваш Васенька танцует . вы скинулись на программу. на подарки.
мамы привели еще 10 желторотиков. Васенькин подарок нечайно ушел Леночке за стишок. в суматохе. так получилось. Васенька рыдает. Леночка жрет ваши конфеты. ваши действия?
автор Прилипало • 16 декабря 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А в чем ваша проблема?
Пытаюсь донести, что нужно учиться разграничивать! Есть коллектив, небольшая семья. В привычном кругу знакомых намного комфортнее, правда? Если есть коллектив, то не надо устраивать детсадовский утренник, пропихивая своего Петю в конкурсы, в котором соревнуются девочки.
Спросила дочь, не против ли она, если бы привели малышей? Говорит, что будут мешаться, не хочет чужих. Вот так.
У вас тоже подрастут дети, и свои вопросы решайте так, как подсказывает вам ваша совесть. А я, как организатор, поставлю условие: или зритель или не приводите, дабы не расстраивать никого.
автор Прилипало • 16 декабря 2021
За сим из темы выхожу.
Кому интересно, общайтесь далее.
Возможно кто-то увидит себя со стороны и задумается над вышесказанным.
Всех с наступающим новым годом!
ДаЗдраПерма• 16 декабря 2021
Ответ дляПрилипало
Вы мне одного моего руководителя напомнили) Приехали мы на корпоратив на природу, коллектив небольшой. Он и говорит: а теперь отдыхаем, каждый делает, что хочет: мальчики собирают дрова, девочки украшают поляну) Вот и у вас так: вроде праздник, отдыхаем, веселимся, но в четко определенных организатором рамках)
А я с косою• 16 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сколько лет?
Т.е по нормам я могу для детей до шести лет пригласить аниматора бесплатно?
автор Прилипало • 16 декабря 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Чтобы праздник получился, надо всё правильно организовать. Я уже накосячила, пожалев малышей. В этой истории я не написала, что изначально хотели провести праздник для старшей группы, все школьницы, давно сложившийся костяк. После узнала, что есть ещё небольшая группа малышей, детсадовцев из числа наших двухдетных мам. Дети ходят и в старшую и в младшую группы. Ну ладно, все друг другу сёстры, пусть будут. Хотя наши школьницы изначально хотели сами.
Ну и пошло клубком, понимаете? Отмотать бы время, не добавляли бы маленьких. Получается, что старшим детям не будет того праздника, который задумывался изначально...
Етитьская богомышь• 16 декабря 2021
Мені всерівно, нехай хоч 5 дітей приводять.
Совбез• 16 декабря 2021
Оставлять дома, если формат празднование, а не отчетный концерт.Это как на корпоратив приводить вторую половину или друзей.У нас и утренник в саду умудрялись испортить, приводя младших и младенцев.Крики, ползанье по залу ребенка, который мешает выступать, но умиляет мамочку, бабушку и остальных приведенных зачем-то родственников.
Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Вы взрослый человек и ко многим вещам относитесь по-другому, а дети в 10-11 все равно еще дети, они хотят внимания к себе, если праздник организован для них. А ситуации с забиранием чужого подарка или аквагримом вообще за гранью. Нет, если это подарок старшего брата/сестры - ни вопрос, но я так понимаю, и старший с подарком и младший, а другой ребенок остался ни с чем, хотя праздник был организован для его коллектива
КрестьянинДиор• 16 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сколько лет?
У частных аниматоров с оплатой за количество детей?
т.е. если 10 мам приведут своих двухлеток - это бесплатно?:)))
Шутите)))
Любовь Калистратовна• 16 декабря 2021
К мужьям на корпоративы тоже младших тащите? А шо, он же не помешает...
Белая и пушистая• 16 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так, діти в 10-11 років, ще діти, а тому не зрозуміють, що за малюка ’не уплочено’ поки батьки їм це не вложать в голову. У мене 1 дитина, єслі шо, але взагалі не бачу проблеми у присутності менших на святі.
Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это да, но если кому-то не досталось подарка или не поучаствовал в каком-то действе, то это очень даже замечают. Да и малыши на движе 10-леток не совсем в тему, они банально ’путаются под ногами’, хотя у автора и так разновозрастная компания. Но тут уже задача аниматоров задействовать всех.