Эскиз бесконечности• 16 декабря 2021
Киев, у кого инд счётчик
Девочки, у кого инд счётчик на тепло, платёжки обычные пришли? Пришёл большой Счёт. А сегодня нашла статью что придумали теперь даже если вообще не включал батареи все равно средний минимум заплати..
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас как это расписано в платёжке? У меня просто сумма и все. Никаких пояснений.
Да. Об’єм 0,003. Тариф такой то. Дорахування 85 грн
МошеЙница• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Автор, сейчас поменялись условия. Есть еще плата за транспортировку тепла к дому. И ее начисляют всем. Хоть термодом, хоть клоповник. Чем ругаться на форуме позвоните поставщику и попросите расшифровку.
Ну это ж те 35 грн, что отдельно?
Анонимарик• 16 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну это ж те 35 грн, что отдельно?
Вот пусть выяснит это у поставщика
Надувная пыль• 16 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Родители в кирпичном новострое в Днепре не включали тоже ещё.
+21 их устраивает.
А я люблю 19-20.
Давайте пойдём от обратного. Моя соседка слева вообще не включает отопление. Зараза, небось греется от того, что я его иногда включаю?
+21 их устраивает.
А я люблю 19-20.
Вот зараза
Ну вот вы, иногда его включаете и в квартире около 20.. Все правильно как бы...
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
В Еврореконструкции нормальных сотрудников нет. Там нереально что-то добиться
Анонимарик• 16 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Вы думаете на форуме дадут расшифровку платежа?
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Думаю ее нигде не дадут. Я написала, как у нас указано в платежке
Анонимарик• 16 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну почему же, у нас все дают кому интересно из чего состоят суммы. Но там все равно сложно понять почему у тебя такая сумма вышла)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
В ноябре была такая погода как и сегодня... совсем не тепло... ( Киев).
А в вашей квартире 24 градуса за счет соседей... хотя думаю вы и сами это понимаете

Какая чушь.
За счёт соседей - это если у соседей в квартире 90С?
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну это ж те 35 грн, что отдельно?
Нет. Там гривен 400-500 сверху
Надувная пыль• 16 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Какая чушь.
Зачем тогда вообще отопление если у всех кто его не включает 24 градуса в квартире?
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Да там неадекваты сидят. Чтоб что-то получить, нужно выходить туда 100 раз. Мне проще 85 грн заплатить. В последний раз они утверждали, что у нас с ними договора нет. Хотя регулярно показания счетчиков принимали и счета нам присылали. Контора ещё та. Денег немерено гребут, а вложиться в нормальную организацию не могут
МошеЙница• 16 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ну так многие и живут с открытыми окнами, оплачивая 3 тыс за отопление (
В том году в феврале необходимо было отопление постоянное и все.
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Какая чушь.
Мне вот тоже интересно. Если меня грели соседи, надеюсь им уменьшили сумму за отопление, ведь теперь я плачу за себя
Амели на мели• 16 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Мы вот хотели от него отказаться, но это невозможно
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я включала иногда в 2 спальня х ночью .устраивает?
Надувная пыль• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да мне вообще все равно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Вот пусть выяснит это у поставщика
Что выяснять? Есть приказ Минрегионбуда 315 от 2018г, по-моему. О распределении.
Там формула распределения установление минимального платежа.
Принцип ’бери или все равно плати’ применили к потребителю.
Теперь минимальный платеж будет 500+/-грн. Причем, судя по формуле, чем больше потребляет дом, тем больше минимальный платеж.
Т.е. когда все, кто экономил, начнут подгонять фактическое потребление под их ’минимальное’, то платёжки вырастут и у тех, кто кричит об отоплении соседей)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Фиг там. Вам насчитали за НЕ предоставленную услугу/тепло. Тупо ’стимулирующий’ платеж.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
У моих соседей счётчик по нулям. Они отапливают электричеством. Теперь они затратились на э/э + им прилет ок. 600 грн. за неполученную услугу да + традиционно за моп.
Попандос...
Сердючка• 16 декабря 2021
аналогично, по счетчику 0, в платежке 600 грн. за отопление
МОП всегда платим, даже когда свое отопление не включаем
в теплоэнерго сослались на постановление 315 - и ариведерчи
ну что ж, теперь мы отопление включили и сидим с открытым балконом - чтобы соседям было теплее и не так обидно им
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Попандос...
Какой смысл теперь в счётчика? Если припишут от балды
Сердючка• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
чтоб не начислили 3 тыщи, наверное))
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляСердючка
чтоб не начислили 3 тыщи, наверное))
Так напишут 3000 когда мороз ударит
Сердючка• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так напишут 3000 когда мороз ударит
ну почему, подадим показания по счетчику, они по идее будут больше положенного минимума
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляСердючка
Думаю, что в мороз и минимум у них станет больше
Сердючка• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
короче, придется поиграться, кто кого
Эскиз бесконечности
• 16 декабря 2021
Ответ дляСердючка
короче, придется поиграться, кто кого
Я надеюсь антимонопольная комитет разберётся, потому что это вообще за гранью
Сердючка• 16 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
почему-то на это у меня надежды меньше всего