Реанимация• 16 декабря 2021

Чому Миколай святий?

Хтось мені може пояснити?
Выручалка• 16 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Для этого надо сделать выдающиеся дела по во славу веры а не просто котиков кормить
Как Николай Кровавый?

Тот котиков не кормил. Наоборот, убивал... Вот так, походя. Во время променаду.

Это его ’выдающиеся дела’?
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Мы с вами сейчас обсуждаем почему христианская церковь вводит их в лик святых.
А не насколько это соответствует писанию.
Вы подтверждаете, что это противоречит писанию?
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Ви знаєте завжди люди просили у Св.Миколая допомоги, заступництва, завжди вірили в його силу , 70 років, що держава була відсторонена від церкви, не такий і великий проміжок часу для вічних питаннь
Ну вообще Бога правильно просить, ему молиться, если уж на то пошло, а не покойникам
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
А князей наших за что? Воевали убивали и святые?
Князів було багато, а у лик святих церква лиш де-кількох ввела, і то це не при житті їх.
Знаю, що Ольга, як перша хрещена.
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Как Николай Кровавый?

Это его ’выдающиеся дела’?
А княгиня Ольга?
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Ну а мать Терезу? Она не была очень святой.
А князей, думаю потому что они были властью. Чтобы их род больше почитали.
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Так а святость причем?
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Православна церква рекомедує просити заступництва не лише у Бога, а через тих, хто ближче до Бога.
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
И этим нарушать первую заповедь?
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Нііі, Не всі наші князі прийняли православіє
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Так а святость причем?
Это всего лишь культ личности.
Для церкви -это святые.
А в миру им медали выдают. И регалии всякие.
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
И этим нарушать первую заповедь?
Мені все одно як хто інший просить Бога, я не православна, вивчала трошки моменти, колись невелику наукову роботу писала
Выручалка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
А княгиня Ольга?
А фиг ее знает. Но та хоть прикольная тетка была, а не такое УГ, как Николай ІІ.
Морковна• 16 декабря 2021
какая разница?дед мороз чи николай...один фиг все тарятся подарками по полной)
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Значит православная церковь игнорит библейские слова, что ’’существует один посредник между Богом и людьми-Христос’’, через него и надо к Богу обращаться, как ходатая нашего перед Богом.
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Цари это отдельный параграф, Это наместники Бога на земле в любой религии. Египетские фараоны общались на прямую с богами, тоже в Индии, или императоры Древнего мира приравнивались к богам
Осторожная• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаю все это.
И девушку-девственницу в жертву ему приносили, но потом ’мило’ перевоплотили это в красивую девочку-снегурочку, которая сопровождает доброго деда мороза с подарками.
Сыро_Ежка• 16 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Как Николай Кровавый?

Это его ’выдающиеся дела’?
Какой кровавый Николай?
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляОсторожная
Ага, При том что слов´яне-язычники не приносили в жертву людей... Первый раз такое читаю...
Пушкининиана• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Почему?
А почему у католиков вообще какие о левые святые о которых я лично вообще незнаю,кто они такие эти люди??
Пушкининиана• 16 декабря 2021
Ответ дляЗначит надо
Что почему? А почему есть Святая Ольга, Анна и т.д? Вы вообще не в теме?
Автор троль католичка
Выручалка• 16 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Какой кровавый Николай?
Вбейте в Гугл.
Но, если сложно, то он же Николай Второй.
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Не знаю как в других религиях. Но в христианстве царь - не есть наместник от Бога. И с Богом на прямую не общаются. Для этого у Бога всегда есть пророки. Которые и передавали царям повеления от Бога. Так и в наше время.
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Вбейте в Гугл.
Николай Второй каким боком к Св.Николаю Чудотворцу?
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
В Дреанем Египет не через пророков, тоже в Древней Индии.
Через пророков это в религиях современности (+/-2 тыс лет) монотеизма.
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
Вы верите, что Зеленский наместник Бога и напрямую с ним общается?
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
До чого Зе до поняття релігії?

Ви самі писали вище, що Бог один і кожен має право з ним спілкуватися без посередників. Я не знаю яку віру сповідує Зе. Те, що за нього чула, то щось подібне до Яника в нього. він не зовсім християнин
Сыро_Ежка• 16 декабря 2021
Ответ дляВыручалка
Вбейте в Гугл.
А чего кровавый? Его ж самого , того....
Svitlo_• 16 декабря 2021
Ответ дляПочемучечка
До чого Зе до поняття релігії?

Там выше писали, что глава державы - наместник от Бога.
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Он, что царь или император, Где его династия, его царские корни, родословная? Царь Не избранная должность же. Он не монарх.

Может приравняем его к принцессе Хайе бинт аль-Хусейн (прямая потомок пророка Мухаммеда)? Это ж разные категории совершенно