Реанимация• 16 декабря 2021
Чому Миколай святий?
Хтось мені може пояснити?
Реанимация
• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Библия говорит - что только один Бог святой.
Вот, точно
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
По сути тот же наш Дед Мороз.
Напридумывали , а наши передирают и отмечают все подряд
Сыро_Ежка• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Если я буду делать много хороших дел, меня простого человека (как и Миколая) тоже причислят к лику святых?
Для этого надо сделать выдающиеся дела по во славу веры а не просто котиков кормить
Мэри Попкинс• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Почему?
Потому, почему и Володимир великий... наверное...
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По сути тот же наш Дед Мороз.
совершенно нет
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Самые выдающиеся дела делал Иисус Христос, но не требовал за это себе поклонения и даже просил не оглашать это, а даже наоборот говорил: ’Чтоб левая рука не знала, что делает правая ’, чтоб всю славу воздаввли Богу, и сам это делал.
А у нас любят трубить перед собой, что такие великие благодетели...
кружкаЭсмарха• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По сути тот же наш Дед Мороз.
Последовательность не путаете?
Сыро_Ежка• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так и признанные святыми не требовали. Признаны святыми посмертно
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
А почему бы и да? Хоть одну причину назовите святости?
Странный вопрос... Причину святости ? Поясните
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Последовательность не путаете?
Ссылку прочитайте, что скинул админ☝
Белый Лосик• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Кто его сделал святым?
У Вас только к Николаю вопросы?
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По сути тот же наш Дед Мороз.
Так деда Мороза и передрали.
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
У Вас только к Николаю вопросы?
Вопрос не мне, но скажу свою точку зрения: что прям так выдающееся отмечают именно его, причём у нас в стране с совсем недавнего времени.
Я ж говорю, наш народ отмечает праздники культур всех народов.
Удивительно, что не отмечают ещё китайский НГ
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так деда Мороза и передрали.
Ну деда мороза намного раньше, вот прям сильно раньше
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
А вообще, если разобраться происхождение деда мороза и снегурочки, то вообще не весёлая история, там полный треш...
НеВРотик• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По сути тот же наш Дед Мороз.
По сути дед мороз,тот же Николай,если уж на то пошло
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Да.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Исконно-посконный дед Мороз подарки не носил и добрым не был. А советский точно не существовал раньше Николая/Санты.
Царь-Матушка• 16 декабря 2021
Ответ для12 галюцинаций
Мне, если лень гуглить, то спрашиваю на советчице
Мне если лень отвечать, то отправляю в гугл
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Назовите, причину-критерий, по какой земные люди могут оценить святость человека.
Ааа, так эти церковь занимается.
Там у них свои критерии. Создаётся комиссия и обсуждается этот вопрос.
Святость это не просто нечто неосязаемое или чудеса. Это реальные поступки и действия. У всех святых они свои. Например, причисляли к лику Святых мучеников, те кто под пытками не отказался от христианства был убит.
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Знаю все это.
И девушку-девственницу в жертву ему приносили, но потом ’мило’ перевоплотили это в красивую девочку-снегурочку, которая сопровождает доброго деда мороза с подарками.
Полиэтиленовый привет• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Знаю все это.
Так кто у кого что передрал?
Ответ дляСкелет дыни
Ааа, так эти церковь занимается.
Почитайте вдумчиво и попросите у Бога разумения. Это Христос священникам говорит:
’Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.’
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Вот например Святая Агата. Ее часто изображают с отрезанной грудью. Она не отреклась от веры, ее пытали и отрезали грудь. Естественно она умерла. За это причислена к лику Святых. Ну короче, у всех свои причины.
Техпаспорт на медузу• 16 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так кто у кого что передрал?
Мы- все у них
Почемучечка• 16 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ви знаєте завжди люди просили у Св.Миколая допомоги, заступництва, завжди вірили в його силу , 70 років, що держава була відсторонена від церкви, не такий і великий проміжок часу для вічних питаннь
Скелет дыни• 16 декабря 2021
Ответ дляSvitlo_
Мы с вами сейчас обсуждаем почему христианская церковь вводит их в лик святых.
А не насколько это соответствует писанию.
Ответ дляСкелет дыни
А князей наших за что? Воевали убивали и святые?