Балаболка• 16 декабря 2021

А есть какие то особенности внешности наших людей из разных регионов?

Ну вот например обратила внимание что люди из восточных регионов,Донецк,Харьков более темненькие,выразительные черты лица,волосы черные густые.Ну запад тоже темненькие,но другой тип внешности,не смуглый от загара как у южан к примеру.Вы как считаете имеет значение регион?
Смурфик• 16 декабря 2021
не имеет. я дончанка и не такая, как вы описали)

Сыро_Ежка• 16 декабря 2021
Не заметила такого
автор Балаболка • 16 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ну у меня наверное около 15 знакомых людей Донецк,Харьков и все темненькие
Смурфик• 16 декабря 2021
Ответ дляБалаболка
Нуууу, если аж 15 знакомых, то конечно)
автор Балаболка • 16 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Нуууу, если аж 15 знакомых, то конечно)
А вы блондинка?)
НеВРотик• 16 декабря 2021
Да. На Востоке, в основном, сероглазые и русоволосые. На Западе — кареглазые, темноволосые. В Ровненской обл. — тоже светлоглазые.
автор Балаболка • 16 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
А Киев?

НеВРотик• 16 декабря 2021
На Западной Украине полно ’венгров’ и ’румын’. Он поголвоно кареглазые. И с характерными чертами.
Смурфик• 16 декабря 2021
Ответ дляБалаболка
А вы блондинка?)
светло-русая.
наКоблучках• 16 декабря 2021
Ну якщо ви представник як мінімум 5 покоління у цій місцевості, то спостереження буле більш-менш правильним.
Значит надо• 16 декабря 2021
Нет таких особенностей во внешности людей.
Наблюдаю что по говору или акценту можно сказать откуда приехал этот человек. Из Киева или села есть разница я её слышу. По внешнему виду уже очень давно перестали встречать.

Просто потому что вывести человека из деревни можно, а деревню из человека никогда
Раз одела не бу• 16 декабря 2021
Погуглите ’фенотип украинцев’, если интересно.
В каждой бочке...• 16 декабря 2021
Есть, конечно просто яркого представителя определённого типа наверное нелегко встретить, очень все смешано
МойНеТакой• 16 декабря 2021
Нет таких особенностей.