Диверсификация• 16 декабря 2021

Все таки лечить депрессию это дорого

5000+ тысяч в месяц на лекарства и врача. Чтобы поддерживать свое состояние в норме и иметь возможность работать и зарабатывать на лечение. Замкнутый круг.
Закидай меня камнями• 16 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Мой комментарий затем, чтобы люди понимали, что есть Ципралекс за 990 грн, а есть флуоксетин за 42.50. И депрессию можно вылечить и флуоксетином тоже вполне успешно.
Замечательно. Вы поделились своим опытом, а автор своим. Возможно разная степень тяжести, все индивидуально.

постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Вы врач? Принимала ципралекс , снова накатило. Да это очень дорого и вряд ли это лечится
Нет, я не врач, я больной. И да, бывает, что снова накатывает. Это называется рецидив, никто не застрахован от них. Я тоже принимала Ципралекс в лучшие времена, а сейчас принимаю Эсциталопрам Алси, он ровно в пять раз дешевле, а помогает так же.
спальное место• 16 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
А разобраться с головой самой вообще не только бесплатно, но и эффективно.
депрессии разные бывают.
Если это экзогенная депрессия, с ней справиться намного проще, даже тяжелая степень.
Есть еще соматогенные, есть конституциональные, а есть эндогенные. И там тоже можно и нужно разбираться с головой, но очевидно только это не поможет.
То что вы справились - вы молодец. Но в вашем случае огромное значение имеет то, кем вы были до диагностированной депрессии.

ПС я психолог, и вижу разных клиентов.
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, это не мой опыт про флуоксетин, это просто выборка цен по аптекам.
Степень тяжести тут не при чем, только раскрученность фарм.производителя лекарств. Я выше написала о своих препаратах. Действующее вещество одно, значит лечебный эффект одинаковый. А цена очень разная (((
ПешитеБесАшипок• 16 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Так это ваше личное течение болезни. Это не значит, что у всех так будет.
Закидай меня камнями• 16 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вот только что прочла, что от флуоксетина наступает резкая потеря веса, при регулярном приеме возможна анорексия.
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Ципралекс сейчас дороже(
По цепралексу тоже можно дженерики покупать, но они ниже качеством.
Я принимала дженерик среднего ценового сегмента, все ок. Теперь вот перешла вообще на дешевые, производитель российский, и мне кажется, что они работают даже лучше. У меня просто выхода нет, мне если Ципралекс принимать, то это будет не 5 тысяч, а все 9 это только на медикаменты, без консультаций врача, у меня очень высокие дозировки, потому что серьезный невроз. Но я Вам ручаюсь, что хорошие дженерики работают не хуже, если совсем все соки финансово выжимает лечение, то вполне можно перейти и на них.
Ноунэйм• 16 декабря 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Сколько лет Вы лечитесь безприрывно?
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Сколько лет Вы лечитесь безприрывно?
Я лет с 25 лечусь, с разными по длительности ремиссиями. Но у меня не депрессия, у меня сильное ОКР. Депрессия успешнее поддается лечению, и больше шансов, что ремиссия будет очень-очень долгой.

постою_послушаю• 16 декабря 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Поэтому все подобные препараты принимаются исключительно по назначению и под контролем врача.
постою_послушаю• 16 декабря 2021
Девочки, у меня рабочий день давно закончился, а я зацепилась за эту тему
Я пока на работе- прикована к компьютеру, но могу параллельно читать или в Советчице трепаться, а сейчас уже пора идти.
Всем крепкого здоровья и душевного равновесия!
Автор, не болейте, если что-то по дженерикам нужно будет подсказать, пишите в личку, я на них собаку съела
Ноунэйм• 16 декабря 2021
Автор, как долго пьёте препараты?
автор Диверсификация • 16 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Автор, как долго пьёте препараты?
С мая
Ноунэйм• 16 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
С мая
Диагноз как звучит? Что пьёте?
автор Диверсификация • 16 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
Диагноз как звучит? Что пьёте?
Ципралекс и труксал
Депрессия и ещё проблемы со сном были, но сказали из-за нее же
Ноунэйм• 16 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Ципралекс и труксал
А какие симптомы были что диагноз именно депрессия? Как не поверни, все эти психические расстройства имеют один корень, тревога (страх) и не желание жить/желание не жить..
Я сейчас пью препараты, неделю назад уменьшили дозу, лежала в больнице в августе 2020.
Может в личке пообщаемся?
тело речь ум Я• 16 декабря 2021
Включайтесь в процесс. Хватит перекладывать ответственность.
Депрессия, это следствие, НО НЕ Причина!