МУСЯкомарова• 16 декабря 2021
Считаю, это овердофига уроков для начальной школы
Школа обычная, не лицей, не гимназия.
3 ч делаем и еще времени не хватает, чтоб все написать.
Могу ребенку сама прочесть ЯДС, чтоб быстрее уже или разрешить стих не учить.
Например, дз за сегодня на завтра:
Математика: 2 задачи на 3 действия+4 примера (перевод величин).
Укр.мова: прочесть текст на листик, по нему написать план и краткий пересказ, нарисовать иллюстрацию.
Читання: почесть текст на 2 страницы, по нему сделать несколько письменных заданий (типа напиши 4 правила соблюдения личной гигиены, соединив правильные слова и т.д ).
Англ.яз: читать текст, учить слова.
И еще стих на на новогоднюю тематику любой.
Например, дз за сегодня на завтра:
Англ.яз: читать текст, учить слова.
Результат:
вже голосів:
32 (52.46%)
Это дофига
21 (34.43%)
Нормальное количество
6 (9.84%)
Результаты
2 (3.28%)
Мало еще
Реанимация• 16 декабря 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Если Вам повезло с самостоятельным и мега ответственным ребенком, не надо равнять всех по нему.
Со мной никогда никто уроки не делал, все сама, понимала, что это моя ’работа’
А мои дети не такие.
По сто раз надо рявкнуть, чтобы делали, писали и т д
А мои дети не такие.
’Повезло’ тут не бывает))) а вот правильная мотивация решает всё
МУСЯкомарова
• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
Мне ли не знать про мотивацию...
Уже 4 года как рыба об лед.
Но говорят, где-то есть инопланетяне, точно так же для меня звучит ’дети сами уроки делают’
Уже 4 года как рыба об лед.