Кнопкотык• 16 декабря 2021

Не применять РРО проще или нет???

Сегодня общалась с бухгалтером по поводу РРО
Если примут закон о рро с 22 года, то чтоб его избежать, мне придется давать клиенткам для оплаты не номер карты, а счет , т.е. полные реквизиты , и заключать договора с новой почтой и укрпочтой о зачислении наложки на счет.
Такой вопрос- девочки кто уже так делает , я имею ввиду дает полные реквизиты покупателям, позаключали договора с почтами, есть у вас трудности? с чем пришлось столкнуться?
Фиктивная• 16 декабря 2021
ничего не поняла((( если вы даете счет, то обязаны и через рро проводить.
причем тут новая почта?
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
причем тут новая почта?
если принимать через контроль оплаты, а не наложенный платеж, то чек дает НП и касса не нужна. А вот просто давать реквизиты - не гарантия от невыдачи чека. Если оплатят через приват24, то будет перевод с карточного счета и наша налоговая считает это наличкой( Для них безнал только с кассы банка или расчетного счета
автор Кнопкотык • 16 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
мне сказали все равно как оплатит покупатель, лишь бы я дала счет, а не карту. РРО применять только тем у кого подключен эквайеринг.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
на это счет у всех свое видение)) у налоговой и бухов оно разное
автор Кнопкотык • 16 декабря 2021
Ответ дляФиктивная
причем тут новая почта?
это два разных вопроса)) про реквизиты и про почту, мне кажется и то и то проблемно будет, поэтому спрашиваю кто уже так работает...
автор Кнопкотык • 16 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
100 %, столько мнений начиталась уже....
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
там есть какой-то закон дурацкий, который еще писался до создания инет банкинга, и там написано, что при использовании карт надо выдавать чек( а при каком использовании не уточняется же конкретно. И при переводе с карты в приват24 на реквизиты прекрасно видно будет, что перевод с карточного счета
РРО применяется в сфере торговли, общественного питания и услуг при проведении расчетных операций за товары, работы или услуги:

— в наличной форме и/или

— в безналичной форме — а именно с использованием платежных карт, платежных чеков, жетонов и т. п.
Бриджит_Фрикандо• 16 декабря 2021
Как по мне)) если деньги зашли на счет фоп, то неважно каким образом - через кассу банка, онлайн банкинг, терминал. Это все безналичный расчет, рро не нужен.
Мы ставим везде прро.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы ставим везде прро.
если бы, но мы живем в Украине)) тут о безнале свои понятия
Бриджит_Фрикандо• 16 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я очень сомневаюсь, что будут настолько тщательные проверки) будут смотреть выдан ли чек и на этом могут поймать.
Ну как Вы, как продавец, давший реквизиты на оплату можете отвечать каким образом оплатил покупатель? Непонятно.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
продавец не может проконтролировать, а штрафовать могут, если захотят)
ВыФсеВрете• 16 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
А карта -ключ к счету? На неё можно делать оплаты или только айбан?
Бриджит_Фрикандо• 16 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Та ну, кто будет обрабатывать всю эту инфу? Риторический
Штора с кисточкой• 16 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
ваш бухгалтер не в курсе, что приват уже давно решил эту проблему? Если клиент через приват-24 делает на оплату на вашу карту-ключ его автоматически система перенаправляет на оплату по реквизитам. Ранее действительно это были разные оплаты, сейчас приват все упростил и все оплаты все равно проходят как оплата по реквизитам. Но это только приват-приват оплата. Если оплата другой банк - приват, тогда это не проходит и тут нужно использовать только оплату по реквизитам.
Штора с кисточкой• 16 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы ставим везде прро.
вы не правы. У налоговой другое объяснение
Штора с кисточкой• 16 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
оплата приват-приват можно оплачивать на карту-ключ. Приват все автоматизировал давно и при такой оплате все равно плательщик будет перенаправлен на оплату по реквизитам.
Бриджит_Фрикандо• 16 декабря 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Та я могу быть 100 раз неправа, но я за Вас рада, что можете проконтролировать как именно покупатель, получивший реквизиты, оплатит.
Штора с кисточкой• 16 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вы не поняли, мне контролировать это не нужно, если оплата будет с привата на приват. При любом варианте по iban или на карту-ключ оплата все равно пойдет по реквизитам. Вот если с другого банка тогда да, тут только реквизиты нужно давать.
Каравай-каравай• 16 декабря 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Только IBAN и тогда РРО не нужен
автор Кнопкотык • 16 декабря 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
В курсе конечно, она против карты ключ, так как там могут не указать за что оплата, и все, ФОП в пролете...Я сейчас так работаю, даю всем карту ключ, и то многие тупят , не всегда приходит платеж с указанием за что. А если давать айбан будет совсем беда...
Маргарита и Мастер• 17 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
можно подписать договор с приватом о платежах от населения и прописать варианты комментариев, их тянет автоматом при оплате, клиенту надо только выбрать, но только при переводе с приват24!
автор Кнопкотык • 17 декабря 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо, а сколько стоит эта услуга не подскажите?
Маргарита и Мастер• 17 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
бесплатная