Нарисовалось• 16 декабря 2021
Я замахалась с болеющими детьми. Чем можно заниматься дням?
У меня уже кипят мозги... Месяц назад дочь принесла из сада кишечную инфекцию. Знатно перекачало практически всех членов семьи (старшего отправила к моим родителям сразу и его не зацепило). Спустя полторы недели, когда все были здоровы (у каждого недуг длился по три-четыре дня и передавался дальше по цепочке, то есть мы одновременно не болели: сначала я отпаивала дочь, потом лежала пластом сама, затем слёг муж). Забрали сына на выходных. Пошёл в школу, проходил два дня - насморк, сильнейший кашель (он астматик): утром побежали к врачу, диагноз:острый бронхит, обострение БА. Вот буквально только пошли на поправку, в планах идти в понедельник в школу, как у дочери сопли рекой! Мало того, что я не могу выйти на работу (пришлось продлевать декрет на пол года), так ещё и квартира вся верх дном! Я уже не знаю, чем их кормить, чем занимать. Все кубики, настольные игры, машинки, пластилин пошли в ход. Книги пересмотрены. Уже достала новую массу для лепки, которая была припасена к праздникам. Единственное, что им не надоедает: планшеты, мультфильмы. Но это ведь не правильно - днями смотреть в экраны!
О предновогоднем настроении нету и речи. Вся уборка коту под хвост.
Как тут не сойти с ума?
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Никак. Сами виноваты, что такая разница маленькая у них
Не такая уж и маленькая: пять лет
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Дочь ходила несколько раз в сад после выздоровления: сопли принесла из сада вчера.
Садоводница• 16 декабря 2021
Вы что сидите целыми днями дома? Гуляйте на улице и не нужно будет голову ломать, чем занять.
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Иногда сидим целыми днями, так как погода не способствует прогулкам: нашу область затянуло дождями
Летчица• 16 декабря 2021
Автор, у меня такая же ситуация и такой же вопрос.
Ну что делать? Не лето, особо никуда не пойти. То же самое, все вверх дном, все игрушки и наборы про запас - использованы. Чем их кормить когда дома - ещё та задача, иногда хочется выть уже. Только терпение. Нас спасают кубики, конструкторы. Не разрешаю смотреть мультики днём, только вечером один. И все
Томатико• 16 декабря 2021
Это надо пережить,у моих разница 1.10 и болели дружно всегда.У младшего 31 декабря день рождения и вот всегда лет до 8 он болел в этот день.Но сейчас дети подросли и стало легче
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 декабря 2021
Знаете, автор, мир не рухнет, если они день посидят в планшетах, а вы украсьте уголочек к праздникам, нарядите елку, расставьте декор, создайте себе праздничную, а главное, расслябляющую атмосферу. Включите новогодний фильм, съешьте вкусняшку, налейте себе бокал вина и пусть он стоит на поверхности, вы лелайте свои дела и по глоточку потягивайте целый день. Вы напряжены, расслабьтесь, забейте на то, что надо, и делайте целый день, что душа просит. Перезагрузитесь за денёк и все будет ок.
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляНепонятно
А до этого хоть какое-то подобие распорядка дня у детей было?
Им просто скучно. Скучно без детских коллективов, а я ведь не могу весь день работать аниматором
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
Держитесь
Вы молодец. Я пока что сдаюсь, когда просят планшеты.
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Спасибо. И с наступающими
Праздниками Вас и детей
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
С вином конечно идея) Мир заиграет другими красками
Спасибо за советы. Будем завтра доводить квартиру до ума и украшать ёлку
Непонятно• 16 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
У меня дети наоборот рады, когда папа или я дома целый день и никакие коллективы им не нужны, 3 и 5 лет
Уточка• 16 декабря 2021
Даже когда плохая погода сдалась выходить хоть на пол часа. Пока оделись, пока разделись и уже время прошло.
Мы в этом году болели как никогда. Если совсем плохо разрешаю все. По..ер, мои нервы дороже. Тазик поп корна и мульты нон стоп.
А так вырезаем, лепим, рисуем, пазлы, игры. Достаю старые игрушки про которые забыл.
Первая ласточка инфляции• 16 декабря 2021
Матч состоится в любую погоду: пенки на ноги, грязепруфы на ноги, и вперёд, на улицу
У нас прежде всего конструкторы типа Лего, очень много собирается, играется. Второе - творчество. Купила несколько книжек про лепке пластилином (нашла нашего издательства Скиф), и вперёд, лепим. Вышивка (да, мальчик вышивает, пока на пластиковой канве, производитель Технок). Дальше СандАрт от Данко Тойс. И тоже от Данко Тойс - забыла название, там где с бархатом картинки разукрашивать. Очень сложно, но интересно - Стринг Арт.
Пазлы, очень много пазлов: уже идут в 500 элементов, потом их клеим на основу и развешиваем на стены
И настольные игры - их очень много, есть дуэльные, есть корпоративные, а есть и для одного игрока ( головоломки от Смарт Геймс).
Книги, много книг читаем, Дедморозовку вообще в любое свободное читали
Все не написала, но это реально сложно - на дом попросту не хватает времени, готовка - забросила быстро все в мультиварки, в духовку, все.
Но и я не робот, когда все достает, мультики рулят
Лорка-хлорка• 16 декабря 2021
Вы как будто первый раз ссдетьми остались. А как вы раньше справлялись?
Нарисовалось
• 16 декабря 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Сидела и раньше конечно. Но моя нервная система уже не справляется (
Снегопадка• 16 декабря 2021
Я в такому станні вже 5 років. Один за одним хворіють діти 7 і 5.
В цьому сезоні вже 10 раз. Зробила превенар 13.
Чекаю чуда. Дім верх дном, добре, що дім. Вчора на вулиці костри в мангалі палили вже
Ответ дляСнегопадка
Это последствия самоизоляций и прочего. То (все ОРВИ и прочие болячки), что должно было размазаться на 2.5 года - хлынуло сейчас.
От Превенар 13 не будет чуда, проверено
Да, собственно, мы и не ждали - прививка рассчитана на пневмококки, а не разные сезонные болячки
От Превенар 13 не будет чуда, проверено
Ответ дляНарисовалось
Раз не справляется, то мультики рулят, пожалейте себя
Мне повезло, я подхватила болячку на выходные, трупиком с температурой пролежала. А муж разлекался как мог и в качестве домохозяйки и в качестве воспитателя
И периодически предлагал мне всякие разные противовоспалительные, жаропонижающие принять, но я стойко отказывалась и болела и лежала-лежала
А в понедельник он с радостью умался на работу и я снова в строю