Артура Пирожкова• 16 декабря 2021

к какому врачу обращаться с герпесом?

У ребенка после ОРВИ посыпало все губы, теперь в корках. Кушать даже нормально не может. Неделю мазали Герпевиром, но лучше не стало. Также за ухом, на указательном пальце и на шее эта фигня вылезла. Сегодня на одном глазу веко порозовело и припухло... хоть бы там не вылезло. Появилось извращение вкуса - многие продукты стали с противным привкусом.
Впервые такой герпес встречаю. Обычно это единичные высыпания на губах и они проходят за несколько дней. У ребенка вообще никогда до этого герпеса не было.
Куда бежать? У нас в поселке один семейный врач и тот бестолковый. Хочу поехать в область, но к какому врачу? Иммунолог? Там же разные типы герпесов бывают, нужны анализы еще.
Своего не предлагать• 16 декабря 2021
К дерматологу.
Но я бы для начала таблетки ацикловир дала.
Они намного эффективнее герпевира. Правда, не знаю, можно ли их детям.

Акукарача• 16 декабря 2021
Инфекционист
автор Артура Пирожкова • 16 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
К дерматологу.
Вряд ли можно. Герпевир с 12-ти лет. Дочке 11, но мажу осторожно. перед едой все тщательно смывает с мылом, чтобы внутрь не попало.
Сейчас посмотрю Ацикловир, спасибо.
Свезло так свезло• 16 декабря 2021
Ацикловир таблетки ,каждые 4 часа 5-7 дней,нам помогает прячется герпес.Сдавали кучу всех анализов,сказали нам что он есть мол в крови и когда имунка падает ,у нас тоже при ОРВИ обычно показывается герпес.
Мадам Подлинник• 16 декабря 2021
Інфекціоніст
Ответ дляСвезло так свезло
У нас просто никогда его не было. У меня может 3 раза за всю жизнь был, и то единичный на губе и быстро проходил.
А тут такое что-то страшное визуально... Начиталась еще про опасные типы герпесов.
А с какого возраста Ацикловир можно?
СовНарКом• 16 декабря 2021
Таблетки ацикловир или панацикловир. Результат очень быстрый
Неваляшкина• 16 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
К дерматологу.
Вряд ли их детям можно. Я табл Зовиракс пила, поджелудочная начала болеть ужасно. Выбросила, теперь только мазь применяю.
Девочки, а вкус еды изменился - это нормально? было ли такое у вас или у детей?

Ответ дляНеваляшкина
Только что посмотрела: от 2-х лет можно. Надеюсь, что поможет. Так не хочется тягомотины с врачами и анализами, еще и когда живешь в другом городе.
Я люблю транзисторы• 16 декабря 2021
Инфекционист!!!!!!
Реанимация• 16 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А с какого возраста Ацикловир можно?
Герпес есть почти у всех, просто у некоторых он вылазит на губах, у кого-то ангинами, кого-то укачивает в транспорте. И его убить на совсем нельзя, он все равно остаётся в организме. Моей дочке 9 я давала ацикловир 200, но не слонячими дозами, 2 раза в день по 1 таблетке
Реанимация• 16 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А с какого возраста Ацикловир можно?
https://compendium.com.ua/info/168718/atsiklovir/
Вот вам статья
За разработку ацикловир а дали Нобелевскую премию, и детям его можно так как его дают при ветрянке. Вирус герпеса активизируется при падении иммунитета. Но вы должны понимать что вы несёте ответственность за ребенка
Иванка Бур• 16 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, не занимайтесь самодеятельностью. Хотя бы онлайн консультацию найдите с реальным врачом. Ацикловир и ему подобные надо принимать под прикрытием гепапротекторов.
Вы их тоже будете самостоятельно назначать?
СовНарКом• 16 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
недавно герпес был, нет, вкус не менялся
СовНарКом• 16 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
не знаю, врач назначила, никаких гепапротекторов дополнительно не назначала
Иванка Бур• 16 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Мне сегодня очередное назначение дали. Именно с защитой печени. Много лет лечусь по такой схеме.
СовНарКом• 16 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
при приеме ацикловира?
Ответ дляРеанимация
Просто есть опасные типы, которые вызывают ускоренное деление клеток и онкологию. Вот за это испугалась. Ну уж очень нетипичный какой-то у дочки герпес

СовНарКом• 16 декабря 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
иммунитет сильно после орви упал, вот и получилась такая неприятность. у меня тоже как-то странно было, вышла на 20 мин в магазин, пришла домой, смотрю в зеркало, а там на губе уже здоровенная шишка, мгновенно за 20 минут появилась, в шоке была
В аннотации к препарату указано, что принимать нужно в течение 72 часов с момента появления симптомов. У нас уже больше недели прошло. Будет ли он эффективен?
На иголках• 16 декабря 2021
Инфекционисту или иммунологу.
Коко На Страже• 16 декабря 2021
Таблетки вальтрекс или герпевир
дама_из_декрета• 17 декабря 2021
у меня нетипичное расположение герпеса, на скулах и был раз на веках.
болело дико, т.к. затронут нижний слой эпидермиса.
к врачам ходила в кожвен на саксаганского, ну откуда же я могла подозревать герпес.
первый раз ’у вас ожог химический, перемудрили с масками-скрабами, смените гели, косметику и мажьте пантестином и аб’
второй раз ’у вас грибок дрожжевой’ и еще пару мазей...

каждый раз проходили месяца два эти вавки я на стенку лезла от боли.
а потом сама жопой поняла, что дело в чем-то другом, стала лечить герпес по схеме и как ни странно очередное высыпание прошло за 2 недели.

а теперь если чувствую этот намек на подкожный зуд, есть немного подкожный лимфоотек, то сразу же пью таблетки и по пять-7 раз в день мажу там настойкой прополиса, он красит желтым на скулах, муж оправдывается это не я, кожа там как опеченая облазит, зато даже не вылазят эти вавки. спирт хорошо убивает вирус
автор Артура Пирожкова • 17 декабря 2021
Девочки, а как насчет побочек? Почитала - и что-то мне поплохело.
Мне вот интересно, если не лечить, эта зараза вообще сама пройдет? Мы просто никогда лекарства не принимаем принципиально, как бы сильно плохо не было. Но тут ситуация все хуже и хуже, придется сделать исключение.