Украиночка• 17 декабря 2021

За что вы ненавидели своих младших сестер-братьев в детстве?

Кто обижал своих младших братьев-сестер. Расскажите за что вы их ненавидели и прошло ли это с возрастом?
Виниловая пластинка• 17 декабря 2021
Ни за что не ненавидела. Но дрались и ругались постоянно. Поводов было завались. Не то сказал, взял чужую вещь, прицепилась гулять следом, не слушается

Но если кто-то другой позволял себе хотя бы не лестно высказаться - на куски порву.
Естественно, сейчас не деремся , но на повышенных тонах ругнуться по-быстрому можем и сейчас.
Серьезно к этому никто не относится. Поругались, через пол часа забыли

Зоркая Зорро• 17 декабря 2021
За то что родители требовали уступать всегда и во всем , с возрастом прошло
Маманя• 17 декабря 2021
Я одна в семье была драться не скем было,а соседские девчонки рубились жесть.
У меня дети не дерутся, разница в возрасте 3,8 лет,старшая дочь.
Что им делить не понимаю, каждый сидит в телефоне в своей комнате.
Звоночек• 17 декабря 2021
Не ненавидела, просто вначале была конкуренция за внимание родителей, годам к 16 это прошло и мы стали «друзьями». Я так думала. Идилия длилась 24 года до моих 40 лет покая не прозрела. Сейчас не общаемся.
Борщец• 17 декабря 2021
В 15 с половиной - 16 с половиной лет я жила у матери и, бывало, обижала двух своих более младших братьев. Это происходило невольно. Думаю, из - за того, что я росла с бабушкой и дедушкой (мать скинула меня на них в полтора года), а братья росли с матерью
Маманя• 17 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Ого,от чего ж можно было прозреть в сорок лет?
Звоночек• 17 декабря 2021
Ответ дляМаманя
На меня как на дойную корову смотрели.

Гжегож Бженчишчикевич• 17 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
На меня как на дойную корову смотрели.
Может это только ваши комплексы какие-то?
пышка_мышка• 17 декабря 2021
Я испытывала злость по отношению к маме,которая постоянно говорила что я старшая и все должна (с братом мы погодки). К брату не было ннгатива
Вишнёвая Леди• 17 декабря 2021
Не было такого,потому,что я хотела брата и достала родителей,что мне нужен братик,требовала его)
Когда родился брат,то любовь к нему была,не дрались, не ругались.
И сейчас у нас с ним хорошие отношения,давно взрослые.Он для меня всё старается.
мистерЛяпсус• 17 декабря 2021
Это скорее не ненависть, а просто не любовь. Негативные эмоции больше к родителям. Потому, что они все время, когда появилась сестра, навешивают на меня ответственность за нее ’ она маленькая’. А я резко в 6 лет стала большой. Плюс то, что позволялось ей, мне категорически ( до наказаний) запрещалось мне
Ло Шарик• 17 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вот поэтому я в теме о разнице в возрасте между детьми говорила, что оптималтно 2-4 года, а мне доказывали что 6-10 лет разницы это ж ’счастье’, т.к. старший ’с удовольствием’ будет ’играться с младшим, помогать’ 😏
ротцвеники• 17 декабря 2021
Я младшая,разница со старшими 12 и8 лет
Гнобили и ставили свое мнение выше
Сейчас я только расставила границы,но меня все равно не воспринимают как Личность
Общаемся редко
Обида есть
Пуки-куки• 17 декабря 2021
Я младшая, но у нас с сестрой разница 1 год и 2 мес.
Никто никого не гнобил, даже наоборот мы очень хорошо дружили. Подружки были у каждой свои, но были и общие друзья.
Сейчас это мой самый близкий и родной человек.
Нам по 50+++
Пуки-куки• 17 декабря 2021
Наши дети тоже дружат. Ее дочка, моя племянница, крестная моей внучки.
У детей сестры ( старший сын и младшая дочь) разница меньше 2 лет. Дружили и в детстве и сейчас . Они и работают вместе.
вАлнуюся сильнА• 17 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Скорее результат воспитания родителей. Когда одного обдирают, а второму в ж… все пихают.
Не за Будка• 17 декабря 2021
За те, що сестра псувала мені життя, зараз не спілкуємося
Лепешечка• 17 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
И у меня также было, я старше младшей сестры на 7 лет. Сейчас мне 39, сестра живет отдельно, а я с родителями и своей семьей. Но до сих пор все лучшее ей, даже в плане недвижимости. У нас она сидит со своей семьей почти каждый день после работы и на выходных
Крошка Енот• 17 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Плюсуюсь, та же фигня.

Звоночек• 17 декабря 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Бред не пишите
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Поюсуюсь. Я и два младших брата. Причём у нас ещё и сексизм процветал, ты же девочка. Мама всегда гордо рассказывала, что старшие обязаны следить за младшими, ругала меня когда я не могла заставить детей собрать игрушки. понятия личного просто не было. Отстаивала право на свои вещи и место на полках. Младшему 3 года и он тянет в рот мои сувениры и косметику, поэтому она летит в мусорку. Воспитывать ребёнка и объяснять что такое нельзя нам не подходит, это же сложно, проще прогнуть старшую. На братьев не обижалась, обижалась на родителей и на маму особенно.
Ответ дляротцвеники
Я младшая,разница со старшими 12 и8 лет
Гнобили и ставили свое мнение выше
Общаемся редко
Обида есть
13 и 7 с братьями разницы, я старшая. У нас младший самый любимый, мы со средним всегда говорим ему, что он молодец и далеко пойдёт. Ваших старших плохо воспитали. Не общайтесь с такими людьми
Крутышка-Пышка• 17 декабря 2021
Мне было около 9, мл.брату 1.5года лупила его...типа воспитывала, он понятное дело пытался везде залезть, чтото скинуть и т.д., а я его за это...почему мне никто тогда этого не обьяснил...долгое время почти не общались, после того как он обзавелся семьей потихоньку общение вернулось. Сейчас я знаю что в случае форс-мажора - он всегда придет на помощь и я к нему тоже
мистерЛяпсус• 17 декабря 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ага. Прям с огромным удовольствием. Ты просто становишься маленькой нянькой. Вместо игр с ровесниками
мистерЛяпсус• 17 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
Я отдельно живу давно уже. Сестра долго с родителями жила. Мне на день рождения только на 16 и 18 лет были подарки. А сестре постоянно. Хоть какую то мелочь ( были тяжёлые времена). Но, при этом сестра жаловалась зачем ей вообще эти тапки. (((( Последнее( ну как последнее. Просто последнее когда я ещё зависла от родителей). Я заканчивала университет и надо было писать диплом. Только печатать. В те времена это надо было по интернет клубам, в библиотеку заранее записываться. Мама сказала, что денег нет. Я устроилась на работу. После работы бегала на пол часа печатать. Ещё и высказывали почему я не звоню им . А буквально через пару месяцев: посмотри в магазине компьютер, сестре надо для учёбы в школе. Очень на меня обиделась, что я отказалась. Очень я неблагодарная дочь. И так по жизни (((
мистерЛяпсус• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
А может просто им навязывали младшую? И их родители гнобили из-за младшей? Вот они и отыгрывались. Я не оправдываю . Но, у такого поведения всегда есть причина. Особенно если это дети
Ответ длямистерЛяпсус
Или так. Чужая семья- потемки