NyushaPchela• 01 ноября 2012

Мальчик пара мальчику?

Прошу прощения за название поста)
Ситуация:
в дет. саду моему сыну (3,5 Г) не досталось девочки в качестве партнерши по танцам.Воспитатели поставили его танцевать с мальчиком..........В танце есть элементы объятий и т.п.Я-котегорически против,как и мой муж.Это даже не обговаривается.Но,воспитатель на моё замечание,ответила,что это не педагогично.Мол,будет он плясать как миленький,это не выставка.Я что-то не поняла-имею ли я право голоса??Это же мой сын и мне решать!Или нет?
Ваше мнение
Результат:
вже голосів: 183
139 (75.96%) Нет,нужно ставить вопрос ребром
24 (13.11%) Да,воспитатель в праве решать по своему усмотрению
20 (10.93%) Мне всё равно
автор NyushaPchela • 01 ноября 2012
Ответ дляoly4944
Возможно танец к утреннику начали разучивать еще до Вашего прихода.
Да,до нашего.Я опустила факт того,что он танцевал на утреннике с мальцом.Я-против,что бы он в дальнейшем с ним плясал.Вот и всё.А мне в ответ-не педагогично.Педагоги-это как в Вашем понимании?

Pocupatel• 01 ноября 2012
я даже не знаю что сказать. сейчас у мамы-бвшей воспитательницы спрошу
Pocupatel• 01 ноября 2012
мама тоже растерялась. говорит раз если девочки временно нет. а так чтоб на утренники и с приглашением...не дай бог в памяти отложется
автор NyushaPchela • 01 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Ну вот,есть же здравомыслящие педагоги)
Apassionata• 01 ноября 2012
Автор, ну в таком случае попытайтесь убедить их, что ЗАСТАВЛЯТЬ мальчика танцевать с другим мальчиком так же противоестественно, как заставлять его носить юбку. Вдруг, дойдёт.
автор NyushaPchela • 01 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Прикольно)Попробую.Текстов в голове много,но я не готова к их напору...........
kamenska• 01 ноября 2012
Спросите у ребенка, как он сам к этому относится, расскажите, что танец парный М+Ж, покажите примеры, фото, спросите с кем бы из девочек ему хотелось бы танцевать на следующем выступлении, объясните, почему он в такой ситуации (болели, опоздали,когда делили девочек). Если откажется - пусть не танцует, если нет - подумайте о том, что для ребенка очень важно, когда он видит поддержку из зала, апплодисменты, похвалы на красивый танец. Вы же не хотите его лишить приятных эмоций, чтобы он чувствовал себя хуже других танцевавших детей? А воспитательницу попросите в следующий раз менять мальчуковые пары, не пилить же девочек на части? Просто видимо они хотят показать результаты занятий, свой труд и труд вашего ребенка, его таланты. Не будьте так категоричны, многие дети действительно в раннем детстве не делают разницы между полами. Спросите у ребенка - в данном случае выбор за ним.
ksena555• 01 ноября 2012
отстаивайте свою позицию, я бы тоже не позволила, пусть лучше вообще не танцует