західний_діалект• 17 декабря 2021

Почему не выдают тысячу официально переболевшим, объясните

Они ж тоже молодцы, тоже никого не заразят, имеют справку🤭 даже лучше чем привитые)
Вообще весь этот бред с 1000 выглядит странно, люди кинулись радуются ура! Никто не задумывается зачем им кидают эти деньги и вообще откуда они у нищей страны. Почему блин нет денег на пенсии достойные, нет денег на тех же чернобыльцев , нет денег на нормальную медицину!!! Зато есть 500 млн гривен лишних ( пока что 500 но будут же ещё выдавать) на какое то фуфло!
автор західний_діалект • 17 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Девочки,а справку о том что переболел можно взять только у врача?
В дие нет такой информации?
И что она даёт эта справка?
Три месяца можно с ней везде ходить и ездить
Не нужно предъявлять пцр или вакцинироваться
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Повысить значит платить пенсионерам каждый месяц не 2000 а хотя бы блин 6000 чтоб было за что жить и то это очень мало!
А моя свекровь получает 2000 и что?
Человек всю жизнь отпахал, даже в декрете не была, платила налоги и сейчас получает 2000! Считаете это нормально? Учитывая что коммуналка 2200??
хотя бы 6000? а вы налогов хотя бы 6000 платите?
Ответ дляMs. Сама прямота
у нее субсидия должна быть 1500+ ну и да, размер ее пенсии от нее зависит, если ей не 80+
Как от неё может зависит размер пенсии? Ей 60
Субсидия 1600, пенсия 2100, коммуналка 2200. Посчитайте что остаётся.
Не служанка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
И что Вы предлагаете?
Я говорю что пенсионеры сдвхают от голода Вы это понимаете?
Если повысит пенсии и цены повысятся на тот же процент, то это ничего не изменит.
Решение - второй уровень пенсионной системы, поднятие пенсионного возраста
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
остается 1500 на жизнь

от ее зп и стажа зависит ее пенсия
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня белая зп. Да я плачу. Мой отец платит. Мой муж
Моя свекровь платила всю жизнь.
Есть ещё вопросы?
Ответ дляНе служанка
Вы имеете ввиду сделать выход на пенсию в 70-75?
Кто доживает до такого возраста?
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Моя свекровь платила всю жизнь.
Есть ещё вопросы?
белая зп не = высокая сумма налогов

ваша свекровь копейки платила и копейки имеет
Не служанка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Кто доживает до такого возраста?
Это один из вариантов. А что вы предлагаем? Весь бюджет на пенсии или инфиляцию разогнать? Это путь в никуда
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я вам скажу так: во всеми уважаемой Европе аналогичная ситуация, хоть и пытаются рассказывать, что там лучше. И вывод один: нужно копить себе на пенсию самому и не расчитывать на государство. Но у нас почему-то люди очень инфантильны, хотят, чтобы им все бесплатно дали. Я ни в коем случае не против того, чтобы повышали пенсии, но мне кажется проблема очень глобальна - нет финансовой грамотности у людей и системы инвестиций на пенсию.
система инвестиций это отлично, но может тогда пора нынешним пенсионерам слезть с шеи налогоплательщиков?
Сиамская сороконожка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Зачем высчитываются 20% с зп
Вы видели какие пенсии судей??

Средняя специальная пенсия для судей, прокуроров, народных депутатов и членов Кабинета министров получают от государства в среднем составляет от 14 200 до 82 146 грн.

Почему они не копят себе на пенсии? А простые люди должны платить налог ещё и на пенсию откладывать???
И вот опять вы за свое… у богатых отнять - бедным дать. Это утопия
Ответ дляMs. Сама прямота
остается 1500 на жизнь

от ее зп и стажа зависит ее пенсия
И что вы считаете можно хорошо питаться на 1500?
Ещё и лекарств каждый месяц кучу надо , ведь кость не срастается, болит нога
А операция стоила 20 тыс грн, как Вам?) для человека у которого зп на тот момент была 5000. Нет денег ходи со сломанным бедром, нормально да?
Ответ дляMs. Сама прямота
белая зп не = высокая сумма налогов

А я ежемесячно с зп отдаю 4000 тысячи и что думаете у меня будет высокая пенсия?

Вот для примера
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
почему человек сидит на минималке и хочет все бесплатно? ну и да, если женщина не утруждала себя работой, то и государство не обязано ее содержать по ее хотелкам
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
А в чем смысл давать 1000 тем, кто привился?)
это премия трезвомыслящим
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект

Вот для примера
нет, если вы отдаете копейки, то и получите те же копейки
Не служанка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект

Вот для примера
4000 ЕСВ или всего налогов?
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
это премия трезвомыслящим
так ее привитым дают, значит нет
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект

Вот для примера
вам не давали окончить юрфак? что за претензии?
Ответ дляMs. Сама прямота
Тогда и она не должна была платить налоги
Они все равно ничего не дают
Медицина платная , коммуналка бешеная, пенсия копейки
Какой в этом смысл
Ответ дляMs. Сама прямота
4000 с зп это копейки ежемесячно? Вы смеётесь??
Сколько платите вы налогов?
Ответ дляНе служанка
4000 ЕСВ или всего налогов?
С белой зп высчитывают эту сумму
Ответ дляКили и Манджаро
То есть Вы считаете что все кто окончил юрфак должны получать пенсии по 80 тыс?)
Откуда Вы знаете что я окончила)
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Они все равно ничего не дают
Какой в этом смысл
оплатить то чем пользуешься

медицина в большинстве бесплатная
школы\сады бесплатные
коммуникации городские которыми пользуется тоже надо оплатить, ту да же освещение
больничные ее
и т.д.

пенсия копейки потому, что и налоги у нее копеечные были
Не служанка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
С белой зп высчитывают эту сумму
То есть это подоходный + военный сбор?
Не работайте а белую, копите себе на пенсию
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Сколько платите вы налогов?
не смеюсь

я как работник или предприятие за меня как за работника?
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зависть?
Это только 1тысячу выдают. А представляете, что бы было, если б этих тысяч было 2?
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Откуда Вы знаете что я окончила)
по нелепым рассуждениям очевидно
ДеньгиНеСдаю• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
А зачем повышать пенсии))
Моя свекровь пенсионер , получает 2100, коммуналка 2200 сейчас, спасибо дают субсидию 1600.
То есть 600 остаётся на жизнь после оплаты коммуналки.
И выживай как хочешь.
А человек инвалид, работать хоть куда пойти она не может, так как не ходит, после перелома бедра . Ещё и инвалидность хотели снять суки.
У вас что то не то с математикой)
Ответ дляMs. Сама прямота
оплатить то чем пользуешься

медицина в большинстве бесплатная
школы\сады бесплатные
больничные ее
и т.д.

Ясно все с Вами
Особенно про бесплатную медицину🤦‍♀️