західний_діалект• 17 декабря 2021

Почему не выдают тысячу официально переболевшим, объясните

Они ж тоже молодцы, тоже никого не заразят, имеют справку🤭 даже лучше чем привитые)
Вообще весь этот бред с 1000 выглядит странно, люди кинулись радуются ура! Никто не задумывается зачем им кидают эти деньги и вообще откуда они у нищей страны. Почему блин нет денег на пенсии достойные, нет денег на тех же чернобыльцев , нет денег на нормальную медицину!!! Зато есть 500 млн гривен лишних ( пока что 500 но будут же ещё выдавать) на какое то фуфло!
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
система инвестиций это отлично, но может тогда пора нынешним пенсионерам слезть с шеи налогоплательщиков?
еще вопрос кто на чьей шее, практически все пенсы работают в белую за минималку в разных КП, туда куда наотрез не идет молодеж, лично вы видели молодых дворников?
а еще не забывайте что именно за счет налогов нынешних пенсионеров построена вся инфраструктура, и детсады, и больницы и метро
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ясно все с Вами
Особенно про бесплатную медицину🤦‍♀️
что не так?
автор західний_діалект • 17 декабря 2021
Ответ дляНе служанка
То есть это подоходный + военный сбор?
Не работайте а белую, копите себе на пенсию
У нас белая фирма
Не служанка• 17 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
У нас белая фирма
Это ваш выбор
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
налогов нынешних пенсов на них самих не хватало

да, видела, а пенсионеров макс %10-15 кп
Божья коровка• 17 декабря 2021
Вот и я о том же. Почему эти 1000 с наших налогов идут,а не Вовка со своего кармана платит
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У вас что то не то с математикой)
Да я ошиблась, уже заметила
Ответ дляБожья коровка
Да тоже вопрос.
Плету интриги• 17 декабря 2021
Ну так, участникам экспериментов обычно платят, ничего удивительного) Для меня эта 1000 просто ничто, бы и за 10 тыс не кололась) за 100 тыс может подумала бы, по крайней мере, это покрыло бы частично лечение последствий.
Педиатор_я• 17 декабря 2021
а вы не задумывались почему не дают деньги наличкой? потому что этих денег нет и никто с бюджета не выделял их,деньги,это когда можно их пощупать,а это так,как приглашение бумажное в эквиваленте в 1000 грн,театр,книги ,зал ....
если бы так хотели людям бы пайки дали к нг,а так в театр пойдут люди лищь кто в больших городах и используют люди кто в больших городах,а не в рай центрах
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ дляMs. Сама прямота

пенсионеры белую зарплату получали 30-40 лет до незалежности, именно в то время за их налоги и было построено 90% инфраструктуры, от мостов и поликлиник, то чем до сих пор пользуются ’незалежни украинцы’
Кили и Манджаро• 17 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
пенсионерам на лекарства можно будет потратить
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ дляКили и Манджаро
1 я писала выше, что речь не идет о тех кому 80+
2 не хочу вас расстраивать, но все построенное этими людьми давно развалилось уже)
3 и повторяю, белая зп не = нормальная зп, кто работал на 3 копейки не напрягаясь, тот и пенсию копеечную имеет
Ms. Сама прямота• 17 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я