Горизонтальный самовар• 17 декабря 2021
Вы выбираете полностью белую ЗП или больше доход? Почему?
Результат:
вже голосів:
32 (64%)
Больше денег
10 (20%)
Оформление на всю сумму
8 (16%)
Ответы
Амели на мели• 17 декабря 2021
От белой ЗП в бюджете нет никаких плюшек. На больничные не уходила, в отпуске все равно нужно было работать, пенсию вряд-ли увижу.
Смурфетта• 17 декабря 2021
Выбираю полностью официальную и люто ненавижу хитрожопых, которые сами налоги не платят, а за наши получают всякие пособия и субсидии. Я не хочу скрывать свои доходы, налоги. Из плюсов-больничные получаются полностью оплачены, а не с минималки или вообще не оплачены, когда пришлось стать на биржу, все таки выплата максимальная (хоть и все равно мало), ну и чтобы не говорили, а все таки на пенсию хоть какую то я рассчитываю.
Горизонтальный самовар
• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Если не платят налоги то и субсидии нет
Смурфетта• 17 декабря 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Если не платят налоги то и субсидии нет
они платят с минималки, а львиную долю доходов получают в конверте, поэтому у них и налоги мизерные и субсидия большая
Горизонтальный самовар
• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфетта
Это мизерный процент людей
вкрации• 17 декабря 2021
Только белую. Официальные отчисления по фондам, хожу на больничный часто, плюс отпуск и социальный отпуск.
220В• 17 декабря 2021
Если будет выбор, то выберу больше ЗП. Мне 30 лет, и на пенсию я не надеюсь...
У меня пред глазами много примеров, когда человек всю жизнь проработавший оформленный, с полностью белой ЗП, получает копейки (40 лет стажа на заводе - 2500 пенсия, 30+ лет стажа в общепите - меньше 2000 пенсия, 40+ лет стажа бух. в бюджетных организациях - меньше 3000 пенсии).
И таких примеров масса, те кто топят за белую ЗП, вы реально считаете что система с вами обойдется справедливо?
Кумушка• 18 декабря 2021
У меня хорошая белая зарплата. Плюс: уходишь в отпуск - его полностью оплачивают. Больничные - также. Плюс если уволюсь и стану на биржу - буду получать хорошие выплаты.