Леннон_Жив!• 17 декабря 2021
ДТП, я виновата , мои действия?
Может есть юристы или кто был в похожей ситуации. Я виновник ДТП , побила сильно чужую машину. Полицию вызвала, протокол составили , в страховую заявила о ДТП , была страховка обязательная ( но страховая оказалась под арестом, выплаты вообще не делает !!!) . В связи с ДТП вызывают в суд ? Чем это все грозит ? Я не работаю , машине 14 лет , оформлена не на меня ...
И как быть с пострадавшим автомобилем 3 стороны ?
ЧакрыНеРаскрылись• 17 декабря 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
100000, либо покупать КАСКО
КАСКО страхует только машину на которую оно оформлено.
А вот чтобы третьим лицам компенсировать это нужно не КАСКО, а расширение к ОСАГО покупать.
Заела_пластинка• 17 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет
Купили уже пригнанную из Дании оформленную в Украине
Тогда в гаражи
К сожалению, не докажите
ЧакрыНеРаскрылись• 17 декабря 2021
Ответ дляСижу на стуле
каско чинит авто и пострадавшего и виновника.
Поэтому там и стоимость страховки конская.
Нет, вы хоть почитайте договор КАСКО. Действует только на застрахованную машину.
Неутомимые шахматы• 17 декабря 2021
Спасибо
Вот и нафига получается эти обязательные страховки ? Ехала никого не трогала
Теперь и машина будет с переваренным куском жопы, и на три недели я без машины .
Пугачиха• 17 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А если пострадавшие с меня хотят взыскать полностью ремонт своего Авто ?
Заплатите, никуда не денетесь и увы, никого не будет волновать ни отсутствие работы у вас ни другие обстоятельства. Виноваты, платите. Главное идите в суд и не сочиняйте ничего, а признавайте вину, а там уже как пойдёт.
Беговая дорожка для носа• 17 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо
Попробуйте на разницу подать в суд на виновника ДТП, но для этого Вам нужна независимая экспертиза, счет с СТО суд не примет. Но это время, нервы и не факт что отсудите, а если даже и отсудит, то может выплата идти годами. А страховая все посчитала правильно в Вашем случае, если были повреждение до ДТП.
Ответ дляПугачиха
Ни чего подобного, есть страховка, суд обяжет выплатить страховую, страховая объявит банкротство, тогда МТБУ.
В данном случае виновник ДТП свои обязательства уже выполнил, приобретя страховку.
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
У меня в договоре было указано, что чинит и мою и пострадавшую даже если их 2-е
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сумма ущерба гораздо выше максимальной по страховке, разницу обязан выплатить виновник
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Экспертизу проведёт страховая, но покроет она только 100 тыс, остальное оплачивает виновник, в суде достаточно
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Страховая не даст свой расчет для предоставления в суд.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, обязан.
Но пострадавший должен предоставить в суд отчет независимого эксперта и подтверждение платежа от страховой.
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Страховая расчёт не делает, расчёт дают эксперты на СТО
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А причем тут расчеты эксперта СТО для суда, у каждого СТО свои расценки, для суда нужен расчет в сделанный лицензированным экспертом в программе AudaNet.
Пугачиха• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если не покроет и т.. д., то МТБ с требуют с виновника.
Ответ дляПугачиха
На каком основании? Законных оснований для этого нет, если виновник выполнил все условия страхового договора.
А_я_ЛОЖУ!• 17 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тогда автор попала на ещё большие деньги
Леннон_Жив!
• 19 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А постращавшие могут подать в суд сразу на виновника и не подавая в суд на страховую ?
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Могут, но что им это даст, виновник приносит в суд действующий договор страхования и на этом вопрос к виновнику закрыт, все обязательства переносятся на СК.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет, счета с СТО всегда выше, чем расчет по AudaNet.
А_я_ЛОЖУ!• 20 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Как может быть вопрос к виновнику закрыт, если сумма ущерба гораздо превышает сумму страховой выплаты?
А_я_ЛОЖУ!• 20 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А стоимость реального ремонта ниже
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сначала выплачивает страховая, выполняет свои обязательства, а потом пострадавшее лицо подает в суд на разницу от оценочной стоимости убытка минус выплата СК.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А стоимость реального ремонта ниже
Как правило выше, чем расчет по AudaNet.